Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1383544

AliBaba вот ты интересовался, ты купил себе Hammer??

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Купил 14,4 вольтовый. Есть проворот патрона градусов так 30, крутит нормально, крутил как-то в деревяшку смолистую так 6*60 в нее не "схватывались" при нормальном нажиме. Закручивал почти на пределе или не совсем на пределе, Куиуляторы Никелевые. Зарядка-по температуре батареи абсолютной(не учитывая окр среду. Потом некоторое время кумулятор еще теплый(час-два) после этой зарядки. Уменьшил там ток зарядки раза в три, наверное надо будет приделать переключательтока(если надо будет быстро зарядить. Легкий шурик, довольно удобный. На сколько там хватает кумулятора не скажу, но где-то в тестах под конец про него написано. Кумуляторы вроде как к Хитачи подходят.
А цена сравнима с Хитачи кстати, но у Хитачи есть еще фонарь(хорошо это или плохо пока не ясно, т.к. в фонаре нет ограничителя разряда аккумов

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

AliBaba написал :
в фонаре нет ограничителя разряда аккумов

Это благо ...Ограниения только литию..А Хитача и прочии Макиты и Боши рекомендуют посадить перед зарядкой отживающие всякие никели а фонарь тому подмога..Никели злопамятны и не получив разрядки-вам это припомнят..Эффект памяти-однако..Поглядел на Хамеры-не задело..А с комуфляж что-бы не найти?И машина и инструмент этого типа бренда-бестолковы.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

380 Изучите вопрос.
Ni-Cd аккумуляторы разряжают до 0,9-1Вольт на банку и не ниже. А тем более что там батарея аккумуляторов. И если вы неоднократно забудете выключить фонарь во время минимального напряжения то ничего хорошего не будет. А уж как ловить момент на фонаре???

Речь идет о серии HUMMER PREMIUM и там совсем другой дизайн и цвет.

Вобщем после мучительных поисков и выборов был куплен шурик Makita 6271 DWPE 12В за 4000р
Хотел даже Бош 12-2 взять но потом попалась Макита и я не устоял.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

strange-tm написал :
Makita 6271 DWPE 12В

Дешево весьма.
Только рекомендую патрон поменять на другой, с фиксацией. Из штатного постоянно расходник вываливается, потому как черезчур резкий тормоз выбега во время работы постепенно скручивает муфту патрона в обратную сторону, ослабляя зажим.

Хотел даже Бош 12-2 взять но потом попалась Макита и я не устоял....
Вот так и попадают люди под гнет чужого мнения и совершают импульсные покупки.
А счастье было так близко...

Shine да очень дёшево я бы сказал
Патрон пока менять не буду т.к я не для работы его взял, а для бытового использования, надесь у меня с патроном проблемм не будет

220voltmast да я давно на Макиту заглядывался.
Под чужое мнение я не попадаю, я его учитываю