Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2258075

Voxel написал :
Ну дык не от хорошей жизни, на съемной квартире гвоздь вбить нельзя, не что перфом поработать. Пока дом не построят только и придется как на диванчике девайсы раскладывать

я тоже когда то раскладывал вновьприобретенные инструменты на диване. Больше всего это нравилось моему годовалому сыну. До сих пор, когда робу одеваю, на шабашку идти, но мне ручкой машет-"пока" и орет "жжжжжж"- шум работающего инструмента изображает. Больше всего любит Скил 6222, не знаю почему. :-)

Пухлый написал :
Завидую тому, кто девайсы на уютном диване рассматривает и... отдыхает! :-)

Ну дык не от хорошей жизни, на съемной квартире гвоздь вбить нельзя, не что перфом поработать. Пока дом не построят только и придется как на диванчике девайсы раскладывать

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Завтра-послезавтра пойду за ИС Д1050Р, ротбанд замешивать, перф DеWАLT жалко. А обмывать то и некогда, шабашка-сроки горят! Завидую тому, кто девайсы на уютном диване рассматривает и... отдыхает! :-)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Voxel написал :
Ну а пока буду делать себе подарки раз в месяц и вечерами раскладывать игрушки на диванчике, с идиотской улыбкой поглаживая рифленые буквы и наслаждаясь Натуральным Синим Цветом, дожидаясь часа Х

1 в 1 такая же фигня - поздравляю Жду лета и ломать-ломать-ломать и потом делать

Портвейн написал :
Каждый нужно тщательно обмыть

не надо. Я лучше ещё чего с буковками куплю. Обмыть можно, но символически.

Портвейн написал :
Каждый нужно тщательно обмыть
Я тоже хочу за год прикупить немного инструмента .
Лобзик фиолент мастер уже купил и пилочек к ему .
Сейчас на очереди перфоратор - либо макита 2470Т , либо бош 2600 - деньги уже есть .
А там погляжу .
Я так четко ваять список не хочу . Может акция какого производителя будет .

Угу, обмыть перфоратор - пропить две дрели

А мы с вами одной дорогой идем, я вот лобзик тоже купил и пилочки , а на очереди - перфоратор...

2Портвейн Если Вы запланировали

Портвейн написал :
за год прикупить немного инструмента

то бросать пить, Вы не собираетесь.

Feelgood!

Ну а пока буду делать себе подарки раз в месяц

Каждый нужно тщательно обмыть
Я тоже хочу за год прикупить немного инструмента .
Лобзик фиолент мастер уже купил и пилочек к ему .
Сейчас на очереди перфоратор - либо макита 2470Т , либо бош 2600 - деньги уже есть .
А там погляжу .
Я так четко ваять список не хочу . Может акция какого производителя будет .

Как мало человеку надо для счастья!

Хочу выразить благодарность всем, принявшим участие в обсуждении - список инструмента в составе 7-ми позиций я составил. Насколько он хорош и адекватен, покажет время. Ну а пока буду делать себе подарки раз в месяц и вечерами раскладывать игрушки на диванчике, с идиотской улыбкой поглаживая рифленые буквы и наслаждаясь Натуральным Синим Цветом, дожидаясь часа Х

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Портвейн написал :
я только учусь

Век живи, век учись - дураком помрешь (пословица) .Прежде чем зарегился, года 1,5-просто читал форум, хотя кой-какой опыт был. До форума верил продаванам, даже купил рубанок "Град м" как "российско-немецкий", но как-то после покупки "для дома" ушм "ColT"- (500 руб), которая только визжала, но не пилила, взял у друга "Скил" (2000 руб) это кстати 2002 год - и Скил был пока неплохой. Понял, что разница не только в деньгах. Купил УШМ с кик бэк стопол за 7-тыр -многие смотрят на меня как на идиота- мол за 1,5 тыр штерн возьми и нормально (при этом многие за 2 года по три телефона стоимостью тысяч по десять пролюбили). стараюсь не только слушать про чей-то опыт но и взять самому поработать, а потом обязательно купить, а не "стрелять" постоянно "нахаляву". Когда покупал перф, вышел с продавцом покурить и у него спрашиваю: "мол какой перф для дома взять? чтоб цена/качество?" А он говорит: "многие покупают то, чем пользуются на работе" То есть в глубинке не сравнивают особо. Но стал замечать что раньше многие Исом работали, а сейчас Бош/макита (установщики окон и дверей).

у всех SDS-Click гайка

Она просто для удобства

Mutru4 = я только учусь .
Пугать ужасами болгарки меня не надо , я уже выше писал - видел .
По поводу Фиолента если ошибся - извиняйте .
На форуме тут кто-то просил помощи в схемке KickBack Stop
,ему ответили мол секрет и советовали глянуть на подобное у Фиолент .
Ну и тот отрывок что вы процитировали тоже взят тут .
Я решил что функционально это одно и тоже .
Никто не подтвердил и не опроверг , а начались прения про безопасность и здоровье .
Тут и так рядом на эту тему 82 страницы .
Достаточно было написать что в фиоленте такого нет = я бы развел руками , мол неправильно понял .
Я весь форум еще не скоро прочту = щас займусь вашей ссылкой .
Основания у меня были ,еще раз процитирую
,,Но если плавный пуск оценили уже многие то защиту от перегрузки ещё нет. Конечно словами ЭТО не передашь просто представьте у Вас заклинило диск и НИЧЕГО не произошло!!! Инструмент не отбросило, кусок диска не вырвало просто снова нажали на кнопку и вроде ничего и не было.,,
Как я мог еще понимать написанное ???
Видимо невнимательно читал .
Изучаю тему фиолент

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Mutru4 написал :
Не удержал Кировскую болгарку и слегка распилил лицо, тоже нахрен мне "бренд". А не удержал из-за клина, лицо еле сшили, рот не до конца раскрывается.

ШАЙТАН - МАШИНА ОДНАКО со своим телосложением НИ КОГДА не пытался удержать болгарку , здоровье оно дороже мне чем даже дорогая болгарка , лучше бросить её чем геройствовать

Warhamster написал :
не вижу упоминания гайки Фикстек?

у всех SDS-Click гайка

Коль скоро развернулась дискуссия о безопасности УШМ, то почему я не вижу упоминания гайки Фикстек?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Gold_eggs написал :
Ещё спеца найти, в течении 12 часов. У нас например - отрезают если ещё болтаеться, не то, что бы пришить.

По работе сталкиваюсь с зам главного инженера одного предприятия- детина 2 метра роста нехилого телосложения, и отменного здоровья ( за 60-лет). Не удержал Кировскую болгарку и слегка распилил лицо, тоже нахрен мне "бренд". А не удержал из-за клина, лицо еле сшили, рот не до конца раскрывается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mutru4 написал :
Да только операция по пришиванию пальцев

Ещё спеца найти, в течении 12 часов. У нас например - отрезают если ещё болтаеться, не то, что бы пришить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Портвейн написал :
На работе две ушимки Фиолент МШУ2-9-125 начальство задавила жаба и взяли то, что подешевле. Себе домой взял ФиолентМШУ2-10-125Э в работе небо и земля. Даже на малых ушимках плавный пуск вещ очень приятная не говоря о том, что значительно продлевает жизнь инструмента, а при работе одной рукой или в сложных условиях, когда резать приходится в положении, которому позавидуют даже йоги то и жизнь работающего.Но если плавный пуск оценили уже многие то защиту от перегрузки ещё нет. Конечно словами ЭТО не передашь просто представьте у Вас заклинило диск и НИЧЕГО не произошло!!! Инструмент не отбросило, кусок диска не вырвало просто снова нажали на кнопку и вроде ничего и не было.,,

Сам имею два Боша с кик-бэк стоп, и Деволт 28136, что-то на форуме на них не кто не жалуется, на на продукцию Фиолент, и конкретно на болгарки- вот темка

Портвейн написал :
И нафига платить кучу денег за модные буквы ?

Да только операция по пришиванию пальцев или пластика лица подороже самой навороченной болгарки.

Портвейн написал :
И нафига платить кучу денег за модные буквы ?

Портвейн написал :
Какой там ресурс и удобство = остановил или не остановил .

Портвейн написал :
И регулировка оборотов тоже вроде не слишком крутая штука .

Портвейн написал :
Но это мои теоретические рассуждения ( как радиолюбителя )

И видно не только как радиолюбителя, а любителя поп*****дь совсем не зная предмета разговора.

Портвейн написал :
Гробить технику задачей ,на которую она не рассчитана нет смысла .
Это мое мировоззрение

Согласен, мешалку надо включать

Котопёс написал :
что стоит дороже - целостность черепа или лишние 1-2-3000 за Кик Бэк Стоп?

Вот и я этим руководствовался. Ну есть у меня пара тараканов в голове по поводу безопасности. Вот как резину на авто покупаю - только новую, только 4 колеса и прошедшую тесты с хорошей оценкой. И машина с системой стабилизации. И дети в брендовых автокреслах ездят, не для того, чтобы тыкать знакомым "ыыы посмотри, это ж бренд!!!!", а потому, что хорошо показали себя на краш-тестах.
Любая система безопасности не отменяет наличие головы на плечах, но пусть она будет, даже если она даст условно +1% к безопасности.
Хотя ценник на данную УШМ считаю не гуманным, даже по сравнению с Бошем на 850 Вт, но это реально опасный инструмент, лучше перестраховаться. И еще защитный щиток куплю, очки есть, но это не то...

руслан1111 написал :
скорее вопрос глубин кармана

Ну да, религия - это выбрать исключительно один бренд. Хотя купить подороже и сэкономить на булочках или кушать булочки и купить подешевле - это тоже религия

Voxel написал :
выбор брендов - вопрос религии

скорее вопрос глубин кармана

Voxel написал :
наличия гарантийного обслуживания

если девайс накроется в"самую жару",что,ждать пока по гарантии сделают?имхо-гарантия-если берешь для себя,если для работы-она просто из-за времени мотаний по сервисам не потребуеся.

Mutru4 написал :
копию макиты.

блииин..ну хоть шо-нибудь кроме АК в отечестве не копируют?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

руслан1111 написал :
есть.и довольно приличного размера.где-то на форуме писалось что в осно стволы разбивает штроба и замесы.святая правда.одно-разбить ствол китайца за 2-3тыры,другое-расхлябать боша или макиту за 6-8-10.как-то жалко уже..

эт точно, жалко! Я свой DeWАLT 25003 мучаю довольно давно-ротбант, абс, клей. Все никак не соберусь взять специнструмент для замеса. Сейчас шабашку закончу, пойду возьму Интерскол 1050. Перф жалко!

Пухлый написал :
Кстати, растворы-шпатлевки перфом замешивать будете?

Voxel написал :
Гм, а есть проблемы с этим?

есть.и довольно приличного размера.где-то на форуме писалось что в осно стволы разбивает штроба и замесы.святая правда.одно-разбить ствол китайца за 2-3тыры,другое-расхлябать боша или макиту за 6-8-10.как-то жалко уже..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Портвейн написал :
Я понимаю что на английском для обывателя все звучит достаточно круто = можно лупить кучу бабок .
На русский это переводится ,,обратный удар стоп ,,.
Какой там ресурс и удобство = остановил или не остановил .
И регулировка оборотов тоже вроде не слишком крутая штука .
Но это мои теоретические рассуждения ( как радиолюбителя )

Портвейн написал :
И нафига платить кучу денег за модные буквы ?

что стоит дороже - целостность черепа или лишние 1-2-3000 за Кик Бэк Стоп?
Но при этом как тут кто-то написал - главный кикбэкстоп в голове, без мозгов никакая защита не поможет.

KickBack Stop - присутствием оного и отличается, и видится не только электроникой, но и удобством, ресурсом, только не в пользу Фильки.

Я понимаю что на английском для обывателя все звучит достаточно круто = можно лупить кучу бабок .
На русский это переводится ,,обратный удар стоп ,,.
Какой там ресурс и удобство = остановил или не остановил .
И регулировка оборотов тоже вроде не слишком крутая штука .
Но это мои теоретические рассуждения ( как радиолюбителя )
А как работает на практике - интересуюсь у тех у кого эти ушм есть .
Я особо не изучал этот вопрос , но подозреваю что защита есть у многих производителей .
То что бош запатентовал несколько слов , не значит что этого нет там где нет надписи KickBack Stop.
Глянул на этом форуме = читаю
,,192509
04.01.2009, 19:47
На работе две ушимки Фиолент МШУ2-9-125 начальство задавила жаба и взяли то, что подешевле. Себе домой взял ФиолентМШУ2-10-125Э в работе небо и земля. Даже на малых ушимках плавный пуск вещ очень приятная не говоря о том, что значительно продлевает жизнь инструмента, а при работе одной рукой или в сложных условиях, когда резать приходится в положении, которому позавидуют даже йоги то и жизнь работающего.Но если плавный пуск оценили уже многие то защиту от перегрузки ещё нет. Конечно словами ЭТО не передашь просто представьте у Вас заклинило диск и НИЧЕГО не произошло!!! Инструмент не отбросило, кусок диска не вырвало просто снова нажали на кнопку и вроде ничего и не было.,,
И нафига платить кучу денег за модные буквы ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

руслан1111 написал :
дилд-2года(вот ему досталось по полной штроба-замесы-бурежки-и т.д)

Хвалят иногда эту копию макиты.

Портвейн написал :
А вот чем отличается KickBack Stop у боша от электроники в фиолент и фиолент мастер МШУ2-9-125Э

KickBack Stop - присутствием оного и отличается, и видится не только электроникой, но и удобством, ресурсом, только не в пользу Фильки.

  1. УШМ - Bosch GWS 11-125 CIE. Дороговата, но пусть будет с KickBack Stop, наличием регулировки оборотов и антивибрационной рукояткой.

С антивибрационной дополнительной рукояткой понятно .
А вот чем отличается KickBack Stop у боша от электроники в фиолент и фиолент мастер МШУ2-9-125Э
вроде тоже (электронная система регулировки частоты вращения; плавный пуск; стабилизация частоты вращения под нагрузкой; защита от перегрузки по току ) а цена гораздо приятнее ?
Можность и обороты у боша конечно побольше 1,1 и 2800-11000 против 0,9 и 2800-9000
Но цена в три раза приятнее .
И мешалку тот же фиолент или фиолент мастер Миксер-дрель МД1-11Э
Если обьемы замесов будут приличные (перфоратор пусть долбит , дрель сверлит , мешалка мешает .
Гробить технику задачей ,на которую она не рассчитана нет смысла .
Это мое мировоззрение


В общем кабы у меня были деньги на все сразу , мой список был бы таким =
1 ) макита 2470Т или бош 2600
2) дрель маленькая и безударная (большое перф будет сверлить )
3) самый сложный вопрос = еще не придумал
4) ушм фиолент мастер МШУ2-9-125Э
5) лобзик фиолент мастер ПМ5-720 Э ( + уже есть ) ( у вас я понял уже лобзик макита есть = у вас фирмовее - у меня мощнее хвалят и тот и этот )
6) Металлодетектор BOSCH DMF 10 ZOOM PROFESSIONAL = поддерживаю
Я стоял рядом когда ударной дрелью попали в проводку = это феерично
7) мешалка фиолент мастер Миксер-дрель МД1-11Э (я на ушм здорово сэкономил = имею право на мешалку и перф со сменным патроном )

Перф возьмите хотя-бы Bosch 2400, далась вам эта Макита...

На украинском сайте макиты 2450 уже и нет , на белорусском стоит с ценой (видимо есть в наличии )
Если цена не сильно критична ,то чуть дороже 2470 типа новая модель .
У нас на рынке 2450 я спросил = говорят подделка .
А бош 2400 вроде то же самое = однотипные конкуренты (выбор вопрос религии )

Пухлый написал :
ИМХО лучше оставьте намеченый список. Против Интерскола ничего не имею, неплохой инструмент, но Хитачи-Воши все же надежнее. Располагает человек средствами купить хороший, дорогой инструмент-пусть покупает. Можно ремонт и кЕтайским нонеймом сделать запросто. Но я все же за бренды! А кстати, какой пылик вы предлогали купить на сыкономленые деньги? Пожалуйста, посоветуйте.

Если список инструмента не полный - значит человек не располагает достаточным количеством средств. Брэнд - небрэнд... это всё пустое. Главное чтобы отработало запланированный объём без напряга для инструмента и оператора и осталось для дальнейшей периодической эксплуатации в домашних условиях в нормальном состоянии.
Поскольку использование стационарное, то пылик посоветую любой из проф/пром на какой денег хватит + промежуточную ёмкость. У нас это был бы Интерскол (сделанный Стармиксом), а в Минске - просто Стармикс.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Homemaster написал :
2Voxel
Перф возьмите хотя-бы Bosch 2400, далась вам эта Макита...
Дрели и интерсколовской хватит
шурик проводной Skil дохленький, лучше аккумуляторный (да хоть тот же Интерскол) - беспроводной инструмент вещь полезная
болгарку можно тоже попроще, тот же Интерскол с регулировкой оборотов - за глаза хватит
на сэкономленные деньги купите себе пылесос, без него ремонт - мучение.

ИМХО лучше оставьте намеченый список. Против Интерскола ничего не имею, неплохой инструмент, но Хитачи-Воши все же надежнее. Располагает человек средствами купить хороший, дорогой инструмент-пусть покупает. Можно ремонт и кЕтайским нонеймом сделать запросто. Но я все же за бренды! А кстати, какой пылик вы предлогали купить на сыкономленые деньги? Пожалуйста, посоветуйте.

2Voxel
Перф возьмите хотя-бы Bosch 2400, далась вам эта Макита...
Дрели и интерсколовской хватит
шурик проводной Skil дохленький, лучше аккумуляторный (да хоть тот же Интерскол) - беспроводной инструмент вещь полезная
болгарку можно тоже попроще, тот же Интерскол с регулировкой оборотов - за глаза хватит
на сэкономленные деньги купите себе пылесос, без него ремонт - мучение.