Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1313524

Понятие "отбить деньги" - не для проф. инструмента (только что писал на другой ветке, что он окупится ВСЕГДА, с редкой работы - чуть дольше ). Дрели слишком специфичные по возможностям, хоть и самые востребованные. Просто (хоть могу насоветовать много), если связаны по деньгам, лучше взять одну ту, которая перекроет большинство задач по ремонту, а это не маленький "сверчок".

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

kluchnik написал :
хоть могу насоветовать много

Внимательно готов выслушать советы, в Омске много талантов
p.s. Город в котором столь разнообразно представленно публично творчество местных талантов....

Да, в Омске талантов много... И ХК "Авангард" тоже наш!!!

Изначально Вами вопрос сформулирован так: ВОТ сколько у меня инструмента, чего бы купить еще??? Для мистического ремонта, о котором кроме Вас никто преставления не имеет. Проще взять каталоги и планомерно осуществлять выбор и приобретение исходя из предстояших задач. Но, как писал ранее, Вашей номенклатуры хватит.
А небольшая эл.бетономешалка при необходимости замесов заливки пола - классная вещь

Retsam написал :
А вот электропил сабельного типа даже не продают, почитал по форуму мало чего нашёл, всё что проф серии от 8000руб дороговато, может есть доступные по цене хорошо зарекомендовавшие себя пилы-сабли?

Рекомендую смотреть на яндекс маркете. Думаю там вполне можно заказать с доставкой

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

kluchnik написал :

Извиняюсь за некоректную формулировку вопроса. Задам его иначе:

Не так давно я стал владельцем земельного участка под ИЖС, а так же всегда есть что отремонтировать в частном доме где сейчас проживаю...
Я решил запастись инструментом сейчас (и в столице по разумным ценам, у нас наценка 30-50% (под заказ) поэтому не могу себе позволить закупать по необходимости), чтобы в начале следующего сезона быть во всеоружии, и тратить деньги только на стройматериалы - соответственно не буду вынужден терять время и достоинство в поисках инструмента "одолжить".

Инструмент нужен в первую очередь для строительства каркасного дома и инфраструкруты, всё будет возводиться с нуля, опыт в таких маштабных строительствах есть, вот только строил кирпичный дом.... Поэтому не могу себе точно пока представить что будет особо востребовано при строительстве каркасника.

Про бетономешалку вопрос не задавал потому, как понятно, что она не может не быть!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Я бы, действительно, отмел покупку второго лобзика (зачем он при наличии циркулярки?) и ПШМ.
А деньги бы стоило потратить на шуруповертов-монстров Heavy Duty Боша, Метабо или ДВ. Ваша Макита по характеристикам то же самое, что шурик Хитачи, они просто не потянут большие диаметры -- этот инструмент будете убивать, получив мизерный результат.
А Хитачей удобнее сверлить малые диаметры и закручивать небольшие шурупы -- он легче при удобной развесовке.
Вообще уже в имеющемся лишняя Макитовская дрель -- ее нормально заменит "кроссовок". А вот мощи нет.
Ну, и цепная пила. Лично я бы смотрел на электро, хотя бензо неприхотеливее и автономна.
А разве на Макитовские фрезеры нет никаких претензий? Я б смотрел на Бош.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

Бегемот86 написал :
А разве на Макитовские фрезеры нет никаких претензий? Я б смотрел на Бош.

Да вроде пока невстречал, что из боша заслуживает внимания?

Бегемот86 написал :
деньги бы стоило потратить на шуруповертов-монстров Heavy Duty Боша, Метабо или ДВ.

Я как то несумел найти достойных конкурентов своему шурику по хар-кам, другое дело по выживаемости в тяжёлых условиях, но тогда кто именно зарекомендовал себя монстром ?

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

vlkam написал :
Рекомендую смотреть на яндекс маркете. Думаю там вполне можно заказать с доставкой

Яндекс маркет штудирую регулярно...

Retsam написал :
Яндекс маркет штудирую регулярно...

Я последнее время там закупаюсь. Инвертор взял, перф. Инвертор обошелся на 2.000 дешевле чем даже в Леруа Мерлине. А дешевле чем он я магазинов и не знаю

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Retsam написал :
Я как то несумел найти достойных конкурентов своему шурику по хар-кам, другое дело по выживаемости в тяжёлых условиях, но тогда кто именно зарекомендовал себя монстром ?

достойных конкурентов достаточно, только тяжелы они и денег стоят приличных.
например Bosch GSR 12 VE-2 Professional, MAKITA 6339DWDE, и.т.д. по возрастающей.

Retsam написал :
Если я приобрету пяток тововых моделей инструмента - то мне прийдётся в разряд проф строителей переходить чтобы денег хотябы за инструмент отбить...

Вы их и отобьете при собственной стройке).

Retsam написал :
Я как то несумел найти достойных конкурентов своему шурику по хар-кам, другое дело по выживаемости в тяжёлых условиях, но тогда кто именно зарекомендовал себя монстром ?

тут где-то была тема, сравнивали шурики, макита литиевая и зарекомендовала себя...)

Retsam написал :
Так что же выбрать? Makita 9404 или HITACHI SB10T

ИМХО без разницы, наверно... 9404 имею, SB10T - нет, поэтому мне сложно что-то конкретное сказать по хитаче. По маките постараюсь ответить, если вопросы есть...

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

sim-sim написал :
MAKITA 6339DWDE

Вот этот вид уже посерьёзнее моего кросовка

UUWW написал :
Вы их и отобьете при собственной стройке)

Их бы выбить у собственной жены. Шутка конешно, но с долей правды, как всегда будут фразы "опять ты себе выбрал самое дорогое"....

UUWW написал :
сравнивали шурики, макита литиевая и зарекомендовала себя...)

Ещё поищу конешно, но что то не сумел найти это сравнение...

UUWW написал :
9404 имею

Конешно есть вопросы, расходку прийдётся приобретать сразу, поэтому: что брать (фирма), и какое зерно оптимально для этой машины ?
И ещё вопрос в тему где в москве расходку приобретать? Через интернет магазины (инструмент самые дешовые цены) или на рынок или ещё куда пошлёте?

Retsam написал :
Ещё поищу конешно, но что то не сумел найти это сравнение...

вот оно, пост 127

Retsam написал :
Конешно есть вопросы, расходку прийдётся приобретать сразу, поэтому: что брать (фирма), и какое зерно оптимально для этой машины ?
И ещё вопрос в тему где в москве расходку приобретать? Через интернет магазины (инструмент самые дешовые цены) или на рынок или ещё куда пошлёте?

поскольку использую ее в качестве зверь-машины, ленты с зерном 40 (перемалывание горбов), 60 (грубое обдиралово) у меня особо в обороте, реже 80 (тонкие моменты). лежит и 150, но пока не пробовал. вообще, в продаже встречал до 240. Беру бошевские (boschbuy.ru) или макитовские (makita-online.ru), разницы между ними не заметил. Если на краске или лаке лента забивается, чищу мет. щеткой. Толстые слои краски старайтесь предварительно снимать феном.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

После переоценки приоритетов вырисовывается новый список:

  1. Мощный шруповёрт - Bosch GSR 14.4 VE-2
  2. Ленточная шлифовальная машина - Makita 9404
  3. Сварочный инвертор - ТСС САИ-200
  4. Фрезер ручной - Makita 3612C (если влезет в бюджет)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Retsam написал :
После переоценки приоритетов вырисовывается новый список:

  1. Мощный шруповёрт - Bosch GSR 14.4 VE-2

замените на Bosch GSR 12 VE-2

Retsam написал :

  1. Сварочный инвертор - ТСС САИ-200

А САИ-200 на POWERMAN 160.Разница в цене невеликая.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

Eddy21 написал :
замените на Bosch GSR 12 VE-2
-2

Спасибо я прочёл эту тему, но так и непонял двигатели одинаковые на них или .....?
Разница в 700руб не так уж и велика, а в заявленные цифры хочется верить тем более, что мой кросовок итак развивает 45нм.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

svetliy1963 написал :
А САИ-200 на POWERMAN 160.Разница в цене невеликая.

Чем обосновано данное утверждение, на форуме я находил посты где склонялись к выбору САИ-200 из них двоих !

Retsam написал :
Чем обосновано данное утверждение, на форуме я находил посты где склонялись к выбору САИ-200 из них двоих !

Не может нормальный сварочник в 200 ампер стоить таких денег.Значит,ищите "подводные камни".POWER делают в Корее (по крайней мере делали в марте,когда покупал POWER 200).
Опять же,на форуме насчёт САИ мнение неоднозначное.

чукча написал :
Ну и, как известно, юзеру однофазный 200-амперник за шапку сухарей - этож ну просто щасте

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Retsam написал :
Да вроде пока невстречал, что из боша заслуживает внимания?

их немного. На bosch-pt.ru можно посмотреть по хар-м, а потом выбрать по цене. Будет несколько дороже Макиты, это явно.

Retsam написал :
Я как то несумел найти достойных конкурентов своему шурику по хар-кам, другое дело по выживаемости в тяжёлых условиях, но тогда кто именно зарекомендовал себя монстром ?


Ну, и Bosch GSR 14.4 VE-2 Professional
Работы с большими сверлами выдержат. И с очень большими, скорее всего, тоже.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

svetliy1963 написал :
Не может нормальный сварочник в 200 ампер стоить таких денег.Значит,ищите "подводные камни".POWER делают в Корее (по крайней мере делали в марте,когда покупал POWER 200).

Диллером Power вроде в россии является ТСС група, как мне кажется они просто заказывают в китае оборудование и ввозят его под разными марками....
Видимо нужно ставить вопрос иначе - реально ли приобрести сварочник в районе 8-12т.р. чтобы можно было комфортно пользоваться дома, в том числе и 4кой электродами

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

Бегемот86 написал :
их немного. На bosch-pt.ru можно посмотреть по хар-м, а потом выбрать по цене. Будет несколько дороже Макиты, это явно.

Фрезер Makita 3612C хорошо зарекомендовал себя, вот думаю заем мне искать что то из боша, тем более дороже? - только ради того что бош?

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

UUWW написал :

Подскажите пожалуйста на сколько неудобно работать Makita 9404 на весу (стена, потолок) - я вчера подержал в руках её и 11ю модель, разница в весе значительная - хотя конешно к инструменту привыкаешь, и возможно ли на ней шлифовать мелкие предметы, например макиту стационарно устанавливать а к подошве подносить шлифуемые предметы?

Retsam написал :
Их бы выбить у собственной жены. Шутка конешно, но с долей правды, как всегда будут фразы "опять ты себе выбрал самое дорогое"....

Неужели она ходит в сапогах за 1000 р. и пуховике за 1500р.?Тем более,Ваши инструменты не на 2-3 сезона,а на десятилетия.А еще найдите каталоги Хилти,Дусс,Фестул с ценами ,покажите и обьясните,что на самом деле дорогое...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Retsam написал :
Видимо нужно ставить вопрос иначе - реально ли приобрести сварочник в районе 8-12 т.р. чтобы можно было комфортно пользоваться дома, в том числе и 4-кой электродами

Если пользоваться дома, то желательно инвертором (меньше нагружаем сеть), а самый "сильный" сей аппарат, который ещё держат предохранители на 15 А - это, например, . 4-кой сей аппарат варит.

ИМХО (IMHO)

Retsam написал :
Подскажите пожалуйста на сколько неудобно работать Makita 9404 на весу (стена, потолок) - я вчера подержал в руках её и 11ю модель, разница в весе значительная - хотя конешно к инструменту привыкаешь, и возможно ли на ней шлифовать мелкие предметы, например макиту стационарно устанавливать а к подошве подносить шлифуемые предметы?

разница с одной стороны в весе, с другой - в скорости обработки. недавно шлифовал фрамугу - тяжело, но быстро, в два подхода управился. к тому же давить на иснтрумент практически
не требуется. опять же - ширина ленты - просто представьте себе рубанки 110мм и 82мм на брусе сотке. На потолке само собой не легко придется, но что ей там делать на потолке-то... дощатый потолок?). Ну а внизу Вы неоднократно отметите ее вес как несомненный плюс, а на полах еще и помечтаете о 7кг машинке - чтоб вообще всё сама делала а я токмо за ручку водил)). Мелочь можно шлифовать просто перевернув машинку и придерживая ее одной рукой или прикупить соотв приспособу (она есть в каталоге).

Retsam написал :
реально ли приобрести сварочник в районе 8-12т.р. чтобы можно было комфортно пользоваться дома, в том числе и 4кой электродами

Вы посмотрите на цену нашего ИНЭУМ-200.Вот с такой цены начинается более-менее нормальное качество.Остальное-лотерея(повезёт-не повезёт).Я говорю про аппараты в 200 амп.
Комфортно Вы можете пользоваться любым за эти деньги(8-12т.р.),а можете и побегать по мастерским.
Вы пробовали задавать этот вопрос в "силовом оборудовании"?

Retsam написал :
Диллером Power вроде в россии является ТСС група, как мне кажется они просто заказывают в китае оборудование и ввозят его под разными марками....

Я в курсе.Когда выбирал себе инвертор,всю голову сломал.Купил тот,на котором честно написано "Сделано в Корее".Марку я озвучивал.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

ADM05 написал :
Если пользоваться дома, то желательно инвертором (меньше нагружаем сеть), а самый "сильный" сей аппарат, который ещё держат предохранители на 15 А - это, например, такой. 4-кой сей аппарат варит.

Спасибо посмотрел почитал ценник от 13до 14 как повезёт, зато прочёл много интересного и о ИНЭУМ-200Т - вот задумался стоит ли отказывать себе в долгой и продолжительной дружбе с электродом, за разницу в треть цены (к тому же обещаю гарантию в 3 года)

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

svetliy1963 написал :
Когда выбирал себе инвертор,всю голову сломал.

То то и оно мы голову ломаем, а должны метал скреплять