Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70
#1318437

svetliy1963 написал :
Вы посмотрите на цену нашего ИНЭУМ-200

А бывают ли скидки для форумчан например на "ваш ИНЭУМ-200Т" ?

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

UUWW написал :
разница с одной стороны в весе, с другой - в скорости обработки. недавно шлифовал фрамугу - тяжело, но быстро, в два подхода управился. к тому же давить на иснтрумент практически
не требуется. опять же - ширина ленты - просто представьте себе рубанки 110мм и 82мм на брусе сотке. На потолке само собой не легко придется, но что ей там делать на потолке-то... дощатый потолок?). Ну а внизу Вы неоднократно отметите ее вес как несомненный плюс, а на полах еще и помечтаете о 7кг машинке - чтоб вообще всё сама делала а я токмо за ручку водил)). Мелочь можно шлифовать просто перевернув машинку и придерживая ее одной рукой или прикупить соотв приспособу (она есть в каталоге).

Да вы во многом правы, вес в этом апарате имеет положительныю сторону, думаю выбор инструмента завершон в этой категории. А вот вопрос расходки встаёт теперь острее: вчера в Леруа смотрел ленты нортон нашего типоразмера там 3 ленты Norton выходили в 125-150руб, Бошевские и Макитовские ленты стоят порыдка 530-700 руб за 5 штук. Что выбирать?, лишних денег нет поэтому хочется не ошибиться ...

Retsam написал :
А бывают ли скидки для форумчан например на "ваш ИНЭУМ-200Т" ?

Наш-это российский,а не мой.Сходите к ним на сайт www.ineum-ems.ru ,может там Вас порадуют.
Ещё загляните сюда .Обратите особое внимание на посты 32,33 и 37(амперы и цена нормальных аппаратов).

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

svetliy1963 написал :
Обратите особое внимание на посты 32,33 и 37

Спасибо почитаю

Retsam написал :
вчера в Леруа смотрел ленты нортон нашего типоразмера там 3 ленты Norton выходили в 125-150руб, Бошевские и Макитовские ленты стоят порыдка 530-700 руб за 5 штук. Что выбирать?, лишних денег нет поэтому хочется не ошибиться ...

Брал ихние шлифкруги для эксцентриковых машин. Раза в 4 дешевле Боша. В процессе работы пришел к выводу, что:
на узких поверхностях (наличник) при отстойном качестве обработки по ресурсу вполне себе ничего, экономия есть.
поверхности пошире (подоконник) - идет тяжело, меняются одна за другой, хотя на ощупь еще острые. экономия под вопросом.
пятна краски - неплохо справляется, но тупится, белая бошевская справляется еще лучше и служит намного дольше.
углы - сразу летят ошметки шкурки по краям тарелки, в углах работать невозможно. Никакой экономии, плюс износ тарелки.
трещины в материале - несколько раз нортон попадал в эти трещины и местами подгибался, в результате - преждевременный износ тарелки, к липучке в этих местах уже ничего не липнет.
Больше нортон не беру.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

UUWW написал :
эксцентриковых машин

Спасибо за подробности, ещё бы по расходникам для ЛШМ 9404 Желательно не меняя стилдя написания

Retsam написал :
ещё бы по расходникам для ЛШМ 9404

Когда пользовал родную ленту "MAKITA",не было никаких проблем.Срочно понадобилось крупное зерно(36),купил другого производителя(названия не помню).На склейке сначала стучала,потом рвалась.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

svetliy1963 написал :

Ваш голос засчитан

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

Не пропуская мимо ушей Ваших советов корректиру список покупок:

  1. Мощный шруповёрт - Bosch GSR 12 VE-2
  2. Ленточная шлифовальная машина - Makita 9404
  3. Сварочный инвертор - ИИСТ-140
  4. Фрезер ручной - Makita 3612C (если влезет в бюджет)
  5. Лобзик - GST 135 BCE (опять бюджет бы растнуть)

Retsam написал :

  1. Сварочный инвертор - ИИСТ-140

А как у него с сервисом в России?

Retsam написал :

  1. Сварочный инвертор - ТСС САИ-200

Может лучше всё-таки китайца,но своего,чем китайца,но украинского.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

В Ростове-на-дону есть представитель по продажам, пока уточняю по ценам, вопрос о гарантии будет следующим

Retsam написал :
вопрос о гарантии будет следующим

Гарантия то гарантией,но аппаратом лучше работать,а не чинить.
Вы бы всё-таки кинули клич в "силовое оборудование".Типа-"есть столько-то денег,хочется выжать максимум".Может,что-нибудь присоветуют.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

svetliy1963 написал :
Вы бы всё-таки кинули клич в "силовое оборудование".Типа-"есть столько-то денег,хочется выжать максимум".Может,что-нибудь присоветуют.

До меня не мало кличущих было, и мой вопрос будет очередным в огромной очереди за "инвертором за шапку сухарей"....

Мне нужен небольшой сварочник способный сжечт пару четвёрошных электродов или пачку тройки - в зависимости от настроения....

Исключительно домашний и для благотворительности, проварить кому нить пару швов по 10см

У нас в городе сервисов китайско - французким инверторам всеравно нет, а если сильно приспичит до Херсона часов за 7 доберусь

Retsam написал :
Мне нужен небольшой сварочник способный сжечт пару четвёрошных электродов или пачку тройки - в зависимости от настроения....

Исключительно домашний и для благотворительности, проварить кому нить пару швов по 10см

Это Вы так поначалу думаете.Если дело пойдёт,аппарат задействуете на полную катушку.

Retsam написал :
если сильно приспичит до Херсона часов за 7 доберусь

Если сервис есть,берите.Ещё говорят ,у братьев-славян неплохой SSVA.
Два совета:
1-Почаще его продувайте
2-Используйте удлинитель сечением не меньше его родного провода.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

svetliy1963 написал :
Если дело пойдёт,аппарат задействуете на полную катушку.

Что означает эта фраза? А точнее "на полную катушку", на самом деле то сварочных работ по дому и даче не так много как кажется А вот если купить хороший аппарат за 25рублей то тогда прийдётся сдаваться в наём, потому как жалко будет, что такая мощь простаивает в сарае....

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

svetliy1963 написал :
Если сервис есть,берите.Ещё говорят ,у братьев-славян неплохой SSVA.
Два совета:
1-Почаще его продувайте
2-Используйте удлинитель сечением не меньше его родного провода.

Спасибо за советы, от себя могу дополнить, что сечение провода необходимо подбирать от длины удлинителя с учётом потерь и потребляемой мощности сварочного аппарата, для тех у кого напряжение в сети не высокое - это поможет не потерять амперы.

Retsam написал :
Спасибо за подробности, ещё бы по расходникам для ЛШМ 9404

svetliy1963 написал :
Когда пользовал родную ленту "MAKITA",не было никаких проблем.

Кратко и емко. Добавить нечего. Тоже сижу на родных лентах и слезать не собираюсь

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

А вот нечаянно наткнулся в поисках цен на отрезные диски, и увидел что Луга выпускает шлифовальные ленты, по сказочным ценам... Ни у кого небыло опыта работы с ними?

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

Что то зачитался я, после продолжительных раздумий заказал в интернет магазине
1 x Пила торцовочная Makita LS 1040 F = 9 587 р.
1 x Ленточная шлифмашина MAKITA 9404 = 6 611 р.
1 x Лента шлифовальная Makita P-36893 = 408 р.
1 x Лента шлифовальная Makita P-36924 = 426 р.
1 x Лента шлифовальная Makita P-36918 = 403 р.
1 x Лента шлифовальная Makita P-36902 = 401 р.
1 x Нож Makita (Макита) D-07951 = 385 р.

Надеюсь завтра позвонят и обрадуют тем что отгрузят по указанным ценам, а впереди ещё покупка шурика, и фрезера (по поводу которого вообще сомневаюсь в покупке, может он и не нужен пока нет конкретных задач?...)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Retsam написал :
Что то зачитался я, после продолжительных раздумий заказал в интернет магазине
1 x Пила торцовочная Makita LS 1040 F = 9 587 р.

очень разумный шаг

Отличные цены надо сказать... Мое почтение, сэр!

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

Eddy21 написал :
очень разумный шаг

UUWW написал :
Отличные цены надо сказать... Мое почтение, сэр!

Спаибо Пообещали на завтра привезти, товар будет принимать мой родственник, может подскажете какую инструкцию ему дать для проверки торцовки? ЛШМ я так понимаю смысл проверять только на мех повреждения....

Регистрация: 20.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 40

Retsam написал :
А вот нечаянно наткнулся в поисках цен на отрезные диски, и увидел что Луга выпускает шлифовальные ленты, по сказочным ценам... Ни у кого небыло опыта работы с ними?

Работал лужскими лентами 75x457, с зерном 80, макитой 9910, впечатления положительные, намного лучше китайских Fit, и отечественных "Практика", и выглядят прилично - лохмотья не болтаются и зерно однородное, в общем весьма приличные за свои деньги. Еще работал бошевскими красными, и макитовской, которая в комплекте была, у бошевских слабым местом оказался шов, а абразив острый и стойкий, может не повезло, использовал две пачки по 3 штуки, 60-ки и 40-ки, везде по шву рвались.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

Подскажите, как проверить торцовку Makita LS 1040 F ? Сам в руках её крутил-вертел особых проблем с первого взгляда не видно, но может мало смотрел?

nikolay25 написал :
везде по шву рвались.

Наработка-то какая?

Retsam написал :
Сам в курах её крутил вертел особых проблем с первого взгляда не видно,

А нет у нее особых проблем, если не битая. Пошевелите голову, люфтов не должно быть.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

Дмитрий Т написал :
А нет у нее особых проблем, если не битая. Пошевелите голову, люфтов не должно быть.

Она не битая, она новая Подошву будем щупать

Retsam написал :
Она не битая, она новая

Значит, уронить ее при транспортировке никак?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Retsam написал :
Подскажите, как проверить торцовку Makita LS 1040 F ?

Да чего там проверять? Пошатать голову вправо-влево (чтоб, как было сказано, без люфтов), покачать ее вверх-вниз (чтоб без заеданий), стол вправо-влево покрутить, ну, и включить-послушать-понюхать, само собой.
А уж после того, как вступите в полноправное владение, сами спокойно и вдумчиво займетесь регулировкой-настройкой углов.

Eddy21 написал :
ну, и включить-

...лампочку... А стол у нее вертится исключительно мягко, правда, за этой мягкостью нужно следить в процессе эксплуатации. Вообще, хорошая машинка.