Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2864054

almeca написал :
О, здесь мы с вами абсолютно солидарны!!!! Я вообще всю жизнь хотел столяром работать - и даже маленько работал - как мне нравиться этот запах! Я даже паять люблю - канифоль почти так же пахнет...

И такое удовольствие может получить каждый, кто возьмётся за ремонт старых деревянных окон Это похоже на чудо - сдираешь слой шелухи, трухи - а там девственно чистое дерево, свеженькое, пахучее! Поразительный всё-таки материал - дерево...

almeca написал :
Да позвоните в какую-нибудь фирму, узнайте, сколько стоит. Там копейки, по-моему...

Разберёмся...

Вся полемика свелась к хобби, одним нравиться печь пирожные, другим их есть, кому то нравится процесс, кому результат.
и нет тут правых и неправых , каждый прав со свой точки зрения в конкретной ситуации и в это время.
Я восстанавливал большие 2-х метровые окна в сталинке, замечательно по процессу, результату, но печально по времени и месту, благо огромные при-квартирные холлы, можно было делать всё. Были сделаны 3 окна из 4, но назревший ремонт отмёл все сомнения по поводу дальнейшей работы, всё было заменено на пластик потому, что стало жалко времени, сил, и не жалко средств.
Следующие окна на даче, дом с 0, новые блоки- шлифовка, грунт, лак, силикон, уплотнители, подгонка, много времени и места, заодно и процесс приятен.
Следующие окна 2-шка в панельке, сразу не задумываясь поменяны на пластик силами установщиков мало времени и сил, герметизация по ГОСТ с использованием нужных материалов, откосы, достаточно времени и осознание процесса.
Время, возраст, желание, силы. Каждый выбирает свой метод.

almeca, подписываюсь под каждым вашим словом из поста № 50 .

Чем например плохи вот эти окна . Выглядят не хуже деревянных .
Попробуйте привести в порядок каждые несколько лет такое количество деревянных окон .

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Людям, задумывающимся над заменой деревянных окон, из которых дует, на герметичное, рекомендую ознакомиться с вопросом вентиляции. Искать по фразе "инфильтрация воздуха", "КИВ". Может оказаться, что попадёте из огня да в полымя.