Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1312656

В последнее время имеется множество решений по освещению. Что нового появилось, как быть в курсе что бы добиться лучшего результата. Вот нашел удачное решение, лампа PL(энергосберегайка) 30W адаптированная в прожектор вместо галлогенки. Светит очень мощно, (видимо еще не взялись за дело засранцы) температуры намного меньше чем от галлогена следовательно продолжительность жизни самого прожектора дольше, даже китайского, ну и конечно энергосбережение.

Интересно.А встроенных прожекторов с такими лампами не встречали?
Спасибо за инфу.

Ну и сколько такая стоит?

Главное что лампы предназначены для замены трубчатых галогеннок, а какой тип или общий вид прожектора или светильника, второстепенно.

Я платил за одну в эквиваленте прибл. 8$

leonard написал :
Да будет свет, что нового.

Я приобрел и устанавливал энергосберегайки вместо галогенок в точечные светильники в ванной комнате. Свет более приятный, потребление ниже, нагрев значително меньше.

Интерестный интерфейс, а я устанавливал вот такие:

По высоте имхо великоваты..

Сново монтировал продукцию GEWISS:

leonard написал :
Сново монтировал продукцию GEWISS:

Круто! А что является источником света? Розетка или эти маленькие штучки?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Radio написал :
А что является источником света? Розетка или эти маленькие штучки?

Большая штучка под потолком этой комнаты.

Explanation: Я назвал топик образно типа: "да будет свет сказал электрик и..., и что нового" вообще, ну можно и старого если интерестного. Кстате в розетку можно торшер включить

Так чем хороша продукция GEWISS? Выглядит не очень, может скрытые достоинства имеются?

Мое мнение любая розетка или выключатель уродуют стену, но вопрос что более и что менее. Чем хорош GEWISS, думаю компактностью и практичностью. Возможность компактного размещения большого числа всяких разных разеток на небольшом участке.

leonard написал :
Возможность компактного размещения большого числа всяких разных разеток на небольшом участке.

Н-да?.. Это действительно что-то совсем новенькое...

Для кого то это новенькое, не все же такие профи как Вы.

Сообщение от leonard
Снова монтировал продукцию GEWISS

Интересно - что за форматы силовых розеток?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

globoss написал :
Интересно - что за форматы силовых розеток?


Израиль, наверно

Сообщение от iale
Израиль, наверно

А второй тип - Италия, только в вертикальном исполнении. > Цитата: Тип L
(Италия)
Три круглых контакта в ряд.
Существуют две разновидности этого стандарта, отличающиеся диаметром контактов и расстоянием между ними.

Наверно в какой-нибудь гостинице производился монтаж

Вся продукция из Италии, розетки на два места для израильского стандарта, а те что узкие на одно место под стандартные вилки разного рода бытовой аппаратуры.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

telesar написал :
Я приобрел и устанавливал энергосберегайки вместо галогенок в точечные светильники в ванной комнате. Свет более приятный, потребление ниже, нагрев значително меньше.

Интересует стоимость такой лампы.

Radio написал :
Н-да?.. Это действительно что-то совсем новенькое...

Не такое уж и новенькое.
У того-же легранда есть серия "мозаик", и клоны - у ДКС, Электро-контакт "Марс 45", может ещё у кого есть...

ratnik.74 написал :
Интересует стоимость такой лампы.

Насколько я помню, 200 руб. за 11W

С 1 сентября в Великобритании объявлены вне закона производство или импорт традиционных 100-ваттных лампочек: правительство переводит страну на новые, энергосберегающие технологии. Которые, однако, нравятся не всем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serdjio написал :
Ну и сколько такая стоит?

И где продаются.

in my humble opinion