Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#109844

- мастерская профессионала (делает авторские ножи)

Desti написал :
- мастерская профессионала (делает авторские ножи)

Сильно.Маштабно.
Тема заточки ножей с помощью с помошью ЛШМ раскрыта полностью, окончательно и достоверно .

И сайт этого мастера:

Desti написал :
Картины рисуют художники на плоттере, скульпторы пользуются 3-х мерными автоматическими зубилами с ЧПУ, музыканты используют генератор случайных нот.. Ну а писатели - случайную выборку по словарю. Идеальный мир по версии малообразованного инженера ТБ

А вот это, к великому сожалению существует и это кто-то еще и искусством называет, что печально.....
Ввязался я в перепалку, зря. Это человек основан на серийном производстве, штампе, ЧПУ. Что ему делать на форуме мастеров и тех кто совета просит.......???

Desti написал :
- мастерская профессионала (делает авторские ножи)

Мда...
Ну чего не сделаешь для рекламы собственного сайтика ( кстати весьма задрипанного и мало посещаемого ).
Художник - металлист.

Сергей И написал :
А вот это, к великому сожалению существует и это кто-то еще и искусством называет, что печально...

Искуством говорите это называется?
Вы готовы купить столовый ножик по цене ВАЗа?
Вам понравится столовый ножик режущий в том направлении, которое выберет сам?

Если все ножи будут произведением искуства ( не факт, что такими ножами можно вообще пользоваться ) - нечем будет скотину разделывать и вырезать другое произведение искуства, например из дерева.

Сергей И написал :
....Это человек основан на серийном производстве, штампе, ЧПУ. Что ему делать на форуме мастеров и тех кто совета просит.......???

Ну например EgorP здесь для того, что бы открыть вам секрет, что станки с ЧПУ позволяют сделать как раз самые уникальные изделия ( Поясняю: уникальные - это не серийные, а единичные ), которые иным способом ( тем более в кустарной мастерской ) вообще не изготовить.
И самые дорогие ножи изготовлены именно таким вот, очень современным способом, на супер современном оборудовании при наличии плавильного, кузнечного и термического оборудования.
Все остальное - от лукавого.
Да глядишь и еще кое что проясню тем, кто в совете нуждается.
Разумеется не тем, кто в злобной истерике старается всех переорать, у кого мелкий интерес в рекламе залежалого товара ( ну или дохлого сайтика ).

Егор, я с Вами спорить не буду, неконструктивно это. Просто где логика - столовый ножик по цене ВАЗа? Я сам точу свои ножи, большинство из тех кто учавствуют в этой теме наверняка сами точут себе ножи, почти бесплатно получается. Кухонный нож я точу чтобы он резал, а не произведение исскуства делаю, те кто не точит себе ножи несут их в маталлоремонт и не парятся, что происходит по ту сторону приемного окошка, платят денюжку небольшую и идут домой радостные. Те кто хотят произведения идут куда им заблагорассудится и платят сколько им можется. О чем спор???

И самые дорогие ножи изготовлены именно таким вот, очень современным способом, на супер современном оборудовании при наличии плавильного, кузнечного и термического оборудования.
Все остальное - от лукавого.>>Да глядишь и еще кое что проясню тем, кто в совете нуждается.
Разумеется не тем, кто в злобной истерике старается всех переорать, у кого мелкий интерес в рекламе залежалого товара ( ну или дохлого сайтика ).

"Ну например EgorP здесь для того, что бы открыть вам секрет" - гы-гы-гы... открыватель секретов.

Станки с ЧПУ и уникальные изделия.. Явно чел не в теме. После написания программы для уникального изделия, пары десятков тестовых прогонов, документирования и прочего единичная деталь действительно станет уникальной, но по цене. К экономике какое отношение имеем? Или только сказки про папу карло и бизнес его сына читали?

"Да глядишь и еще кое что проясню тем, кто в совете нуждается." - Что-то пока советов не видно. "Но верю я, взойдет она, звезда Егора в интернете.." Ну и на обломках моего форума напишут его имя. Ладно, шут, весели толпу дальше в одиночку, надоел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2EgorP

Заношу Вас в "список игнорирования"
Удачи в "творчестве"!

2EgorP ....договорились... Что Вам в сайте Desti то не понравилось? То, что человек фанат своего дела и начал делать личный сайт, без чьей-либо помощи? Зачем чужую работу, в которую он душу вкладывает, так безпричинно опускать? Придраться можно ко всему, идеалов никто еще не достигал, но стоит ли быть таким предвзятым во всем и постоянно?

Долго наблюдал за темами под общим названием "Новое (для меня) применение ..." и вот что подумалось: для мастеровых и самодельщиков (невзирая на неодобрительные замечания некоторых товарищей) нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить тем или иным способом. Если какой-то инструмент предназначен для выполнения определенной операции, то это вовсе не означает, что им нельзя (пусть не столь эффективно) выполнять и другие работы. К такому выводу невольно приходишь, глядя на универсальные станки. По сути это всего лишь приводы, но именно с их помощью можно, пользуясь тем или иным сменным инструментом и оснасткой, выполнять самые различные операции. Более того, существуют и серийно выпускаются приводы с "открытой архитектурой" (по аналогии с компьютерной платформой PC), например, тот же сарапульский набор. Производитель навешивает на двигатель все новые и новые приспособления. Все они проходят соответствующую сертификацию.

Выпускаемый серийно с незапамятных годов настольный токарный станок "Универсал" даже в базовой комплектации позволяет производить операции фрезерования, сверления, строгания, выпиливания, шлифования и массу других. Только совершенно далекий от практики человек может уверять других, что на токарном станке можно выполнять только точение, т.е. обработку тел вращения. Имеется огромное количество литературы, посвященной созданию оснастки для расширения возможностей различных станков и оборудования.

Видимо, новые инструменты не придумываются заново. Скорее всего происходит специализация универсальных.

2Desti

***Сообщение от EgorP
Добавлю: НОЖИ ( не ножики ) точат на специализированных заточных станках с ЧПУ.

А насчет форума - я рад, что Вас там нет. И уверяю, таких как Вы там никогда не будет.***

АМИНЬ !!!

2Alex___dr

А что интересно даёт этот список?
( с нажеждой в голосе ):Что если я сделаю тоже самое, то все посты ЕгорР`а у меня не будут отображаться? А?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

R.H.T. написал :
2Alex___dr

А что интересно даёт этот список?
( с нажеждой в голосе ):Что если я сделаю тоже самое, то все посты ЕгорР`а у меня не будут отображаться? А?

Если я правильно понимаю, то ДА !!

Класс! Жму кнопки! Срочно!

(Интересно, и к прежним постам это тоже относится? Ща посморим)

Класс!!! Весь словесный понос - смыло, как в унитазе ! Всем рекомендую!!!

Roman написал :
2EgorP ....Что Вам в сайте Desti то не понравилось? То, что человек фанат своего дела и начал делать личный сайт, без чьей-либо помощи? Зачем чужую работу, в которую он душу вкладывает, так безпричинно опускать? Придраться можно ко всему, идеалов никто еще не достигал, но стоит ли быть таким предвзятым во всем и постоянно?

Уважаемый Roman.
Обычно я с модераторами в дискуссии не вступаю, но вы задали вопрос и высказали мнение ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ, по этому, воспринимая ваш пост как просьбу ответить я выскажусь.

Все, что мне не понравилось в сайте этого фаната - я уже написал.
Желаете, что бы я сделал полный анализ этого сайтика?
Если этот сайт является дружественным вашему и его обижать нельзя - напишите об этом в Правилах.
Если вы лично имеете иное мнение - вам ведь никто не запретил написать, что этот сайт не задрипанный, и сильно посещаемый.
Что его сваяли на уникальном движке и дизайн у него тянет на Премию инета.
Что в нем уже нет ворованных информационных материалов и нет откровенного вранья ( ну или скажем мягче - некоторых неточностей в изложении истины ).
Ну и еще много чего вы можете сказать такого, что еще может очень хорошо охарактеризовать тот сайт, например то, что он устремленно направлен на повышение качества металлообработки.
Я же высказал свое, личное мнение, не содержащее даже требований или претензий и тем более оскорблений в адрес к его автора.

У меня даже нет претензий к вам, как к модератору, спокойно прочитывающему в теме прямые оскорбления и деже не пытающемуся их пресечь.
Видимо такие тут порядки, которые я даже не пытаюсь осудить или пытаться их изменить.
Надеюсь этим своим ответом вам, я так же не нарушил Правила форума.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Desti написал :
Мдя.. дилетантство аффтора просто беспредельное. Абы чего сказать. Да и сказанное не больше чем пустые слова. "Частенько приходится ликвидировать".. "я в курсе и даже очень" - трепло.

Картины рисуют художники на плоттере, скульпторы пользуются 3-х мерными автоматическими зубилами с ЧПУ, музыканты используют генератор случайных нот.. Ну а писатели - случайную выборку по словарю. Идеальный мир по версии малообразованного инженера ТБ

Егор, Вы знаете, в японии есть мастер, делает ножи. К нему со всего мира ездят (не, не настройщики заточных с ЧПУ) люди, учатся руками делать ножи. И эти ножи стоят даже больше, чем они стоят. Хотя откуда вы это знаете, для этого надо немного больше книжек читать.

А насчет форума - я рад, что Вас там нет. И уверяю, таких как Вы там никогда не будет.

Браво! Не убавить, не прибавить. Жаль, что я не смог так точно выразиться.
R.H.T. Непременно воспользуюсь Вашим советом! Вернее, уже воспользовался!

kaban написал :
R.H.T. Непременно воспользуюсь Вашим советом! Вернее, уже воспользовался!

Да что я - это Alex___dr первый догадался и, собственно, идею подал.
Всех последовавших - с облегчением ! :-)

EgorP написал :
Обычно я ... в дискуссии не вступаю

, а говорю о чем-то своем, никому не ведомом...

2EgorP Спор ради спора - это не по моей части.

заточка лезвия рубанка на лшм

2арт Практически никто не сомневался

2Сергей И Это я попытался тему вернуть в её привычное русло, а то тема свернула не в ту степь.