Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1317507

Полировальная машинка типа Макита 9227 СВ (купил по концу года когда рубелек падал) имеет и еще одно применение, как обдирочная- ставятся чашки кордщетки,(разные и под резьбу и можно между шайб зажать)- крутится "тихонько" по сравнению с УШМ и дерешь все что не поподя на полных оборотах, типа ржавчины, краски. Ставил и диски (как шкурка )только жесткие ( вроде фибровые)-обдирал цемент с досок- не плохо. При постановке на УШМ кордщетки , так трясло, что на найти было кнопки выключения- убийство.Мне такая машинка понравилась, явно не хватало в хозяйстве..

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

При таких оборотах оно пилилось в обычной мастерской сантехника в офисном здании. Гадость не летела, паленым не воняло.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

HammerOk написал :
оргстекло 4-6 мм УШМ Sparky 1050Е с регулятором на минимуме (~3000 об/мин) и диском 1.2 мм.

Надеюсь, вентиляция хорошая? поскольку я как-то покупал оргстекло, продавец резал его УШМкой, гадости в воздух летит немеряно.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Я регулярно режу вагонку ПВХ и оргстекло 4-6 мм УШМ Sparky 1050Е с регулятором на минимуме (~3000 об/мин) и диском 1.2 мм. Также гоняю шлифовку деревянных поверхностей этой же УШМ со 125 мм. диском-липучкой и наждачной шкуркой 120. Еще было применение с диском-липучкой и войлочным полировальным кругом (восстановил два утюга).
По площади поверхности это далеко не "полкапота". И агрегат жив-здоров...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Полировать УШМ можно и многие практикуют это
я неск раз натирал дома пол воском с пом боша 10-125 на 1-2 скоростях
в принципе, натереть можно и даже не спалить при этом машинку, но геморройно - приходится делать перерывы минут по 15, выставляя болгарку на балкон для быстрого (?) остывания
если не торопишься, то можно и так работать, но сейчас собираюсь купить человеческую полировалку - всё равно будет девальвация

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Ну не только - у Интерскола есть УШМ-125/1100Э.

молодцы. Буду знать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
ток у проффиков...

Ну не только - у Интерскола есть . Но машину ей полировать я бы не рекомендовал по указанным выше причинам.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Полировать УШМ можно и многие практикуют это, но не долго. Дело в том что так укладывается болгарка, и часто при не правильном выборе скорости "горит" воск в полироли и потом уже нужно обращаться к проффесионалам дабы избавиться от разводов...
Еще момент на полировалках как правило стоят блоки выравнивающие обороты при нагрузке - чего вы не встретите не у Борта ни у Штурма, ток у проффиков...

У нас пользуются популярностью вот такая машина от DWT: стоимость порядка 60$

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

brigadus написал :
У полировалки регулировка от 600 до 3000оборотов

Совершенно верно.
А у УШМок с регулировкой - обычно обороты от 3000 и наверх.
Так что лучше специализированную УПМ, скажем .

Тут, правда, другой вопрос - точно ли замышляется полировка полировальной машинкой? Многие средства для полировки подразумевают ручное нанесение и полировку... не хватит этого? а для нарезки труб купить болгарку.

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

Полировать болгаркой с регулировкой не рекомендую, тем более такими как вы озвучили, тут с клиентами бодался недавно, убили Бошевскую PWS 8-125Е как раз на полировке. "Даже на полкопота не хватило!" возмущению не было предела. Сожгли вчистую, варвары. У полировалки регулировка от 600 до 3000оборотов, у болгарки от 2800 до 11000 (ну или до 6500, зависит от макс. круга), да и у нормальных полировалок есть тахогенератор и термозащита и цена там нормальная. Хотя у меня в соседнем гараже ребятишки занимаются восстановлением машин, раз в неделю полируют то, что восстановили, пользуются Штурмовской полировалкой 1200вт, уже не один год, правда как болгарку использовать даже не пробуют. УНИВЕРСАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ВСЕГДА ПОЛОВИНЧАТЫЕ - аксиома однако.

Если не изменяет память оптимальная полировка это в области 700 -1500 об/мин, да и моненты на валу у машинок разные...

2лашара Чудес не бывает...

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

kluchnik Почему? Разве у полировальной машинки не 3000? Другое дело, что УШМ (с регулировкой) на 3000 долго не погоняешь...

Несовместимо. Слишком велико различие оборотов.

помогите с выбором, нужна болгарка и полировальная машина,нужно отполировать автомобиль и нарезать трубы и уголки. в моем городе имеется sturm и bort по1350 вт каждая и 2700 и 3400 рублей соответственно