Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1385184

Каким образом может помочь вытяжка в комнате 8 м2, где уже стоит Аэропак?
Вопрос к тому, что не там проблему ищите, а деньги просто так потратите.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12549

alfabravo написал :
где это продается?

На любом рынке есть. Ищите контейтер с вентиляцией - там найдете
что представляет собой - На фото мощные венты, а Вам и минимальный пойдет, сотка и не выше.

Это мое мнение и его не навязываю

А что такое S P серии TD и где это продается? Да,меня беспокоит нехватка воздуха,так как он проходит мимо моех кровати другим путем под дверь.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12549

alfabravo написал :
(приточка Аэропак уже стоит)

А чем она Вас не устраивает что еще и вытяжку хотите воткнуть???
Вообще-то ПАКа должно хватать для комнаты в 8 кв.м. От чего Вы хотите избавиться?? Если ПАК шумит - это одно, если - ощущения нехватки воздуха - это другое. Второе - скорее всего. От этого можно избавиться если приток сделать мощнее или дать в помещение холод. С первым - почти ничего не сделаете, единственно - использовать на минимальной скорости. Доп вытяжка особой погоды не сыграет. А на такое помещение что либо "тихое" - особо не найдете, потому что его нет. Тот "карлсон" про который спрашивали в соседней теме - на ночь все равно будете отключать, гремит.
Самые "тихие" - это S&P серии TD. Да и глушители в лучшем случае уменьшают шум на пару децибел. Если все таки решитесь ставить - посмотрите на венты TD, в магазине(на рынке) попросите включить - поймете сами что подходит

Это мое мнение и его не навязываю

Неужели нет вариантов?

в спальню,8м кв.Посоветуйте как лучше сделать,какой моторчик и трассу с шумоглушителем использовать.(трасса будет не длиннее 2 метров-в коридор).Спасибо за толковые советы,так как буду делать все сам.(приточка Аэропак уже стоит)