Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1313687

Интересует техника окрашивания потолка... потолок смотрится рельефно и живописно... Может кто-то научит?
Может попробовать тряпкой? Вбивать эту краску в поверхность потолка, немного растереть, и как спонжиком снять лишние остатки... Так вообще делают?
И можно ли делать такое уже на имеющемся окрашенном потолке...

...очень хочется сделать необычный потолок, но и испортить боюсь... муженек меня убьет...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Ничего не понял... Простите... Может быть побольше сопроводительных комментариев...

Да я сама не знаю, как делается такая окраска потолка. Пост выставила в надежде, что может кто-нибудь сможет научить...

Мое предположение о том, как это делается - только мое предположение. А картинку выставила, для того, чтобы было более-менее наглядно..

NatalyaT написал :
потолок смотрится рельефно и живописно

судя по фотографии, это штукатурка (типа веницианки) а потом натирается воском. подобрав цвета можносделать небо или мрамор. такой смотрится объемно.
тесника примерно такая как описали. много слоев в разных направлениях, с шлифовкой.

А разве венецианка может быть такой матовой?
мне думалось, что там просто окрашивание какое-то специальное...

это стены, пололок конечно надо подбирать что нибудь другое, но смысл такой как вы описали.
это декоративные штукатурки.

NatalyaT написал :
А разве венецианка может быть такой матовой?

веницианку покрывают воском, воски сейчас разные, в последнее время бывают наносят паркетное молочко.

красиво... но я думала что так толкьо стены штукатурят...
а потолки тоже делают в технике венецианки?

NatalyaT написал :
в технике венецианки

делают.
в несколько уровней, смотрится как небо и спрятанная подсветка (в квартире), просто заглядение.

NatalyaT написал :
Интересует техника окрашивания потолка

..там окрашен только купол, а все остальное - натяжной глянцевый. И не фото это ,а картинка дизайн-проекта

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

NatalyaT написал :
Интересует техника окрашивания потолка... потолок смотрится рельефно и живописно...

Если я правильно понял, то такую технику окраски использовали в последнем "Квартирном вопросе"

с потолками что только не делают.
работали дома у одного архитектора, так он там в каждой комнате делал (жуть по нашим ощущениям), и плесень ему рисовали, и трещины и развалины с небом (венецианка), и кувалдами лупили. вообщем ушли в шоке, но как понял ему жутко понравилось.
в д/с Алых парусов, комнату солевую делали (ну там понятно дети, да и полезна такая разгузка), замки сначала, потом соль наращивали (на потолке сталактиты).
короче сейчас любой каприз за деньги заказчика.

Венецианку можно и не натирать воском, можно просто "зажелезнить", таким образом, рельеф будет глянцевым , а между ним матовая поверхность сохранится.

Милостивые дамы и господа, ткните пожалуйста стрелочкой на картинке, где там "венецианка" ???

а её там нет, и не было. А Вы разве не заметили?

дядька написал :
а её там нет, и не было

а мы и не утверждаем.
просто и её родимую можно и на потолок.