Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1313766

Помогите! Переехали 2 месяца как. Ремонт шел полгода. В общей сложности уже 8 месяцев ломаем голову как закрыть пространство под овальной ванной (ессно криволинейный край), чтобы под ней можно было хранить всякий тазики, порошочки и т.д. Идеи приходят в голову но оказываются неосуществимы с практический точки зрения из-за отсутсвия материалов. Может кто-то сталкивался с подобным? А то от отчаяния я уж собраюсь натянуть под краем струну и повесить бамбуковые шторки.

у меня. из занавеси для ванной

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Мозаику на лист гипрока, каркас из проволоки. Экран сниматься будет легко. Не?

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Ещё вопрос. Неужели у производителя нельзя заказать экран?

экран и мозаика на лист не то.
нужен ЛЕГКИЙ доступ. не для трубной разводки раз в год, а чтобы ставить бытовую мелочевку. Наверное так и остановлюсь на варианте из бамбуковой шторки. во всяком случае фин затраты не большие, не трудоемкая установка и потом всегодя можно снять ничего не испортив (вдруг появятся гибкие направлящие ? )

А может ? Порой с ними довольно оригинальные делают.

Вот что получилось
Не идеал, но удобно и по стилю подходит. Пока будем думать над лучшим вариантом - глаза мозолить не будет.

Анита, вот именно такое нам в голову и приходило (принцип хлебницы ). Но не нашли технического решения. Если и существуют в продаже то под ванну никак не приладишь (проблема с направляющими, размером и т.д.).

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Красиво весьма... если только чуть погуще б...

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Да, элегантное решение проблемы. И функционально!

Спасибо.
гуще будем делать однозначно. надо поехать вторую шторку купить. я взяла одну на пробу. С/с 105 грн (струна 5 грн + шторка 100грн)

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Анита написал :
А может мебельные жалюзи?

+500 сам об этом подумал они и горизонтально крепятся но гемор будет с искривлением направляющих, а то что придумали функциональность и удобство на все 100% (колхозность на мой взгляд есть некоторая, но остальное в ванне компенсирует в нормальную сторону.)смелое решение лишь бы не отрывалось Там ванна шершавая кусочками стекловаты, а лазить будете туда часто, неплохо было бы покрыть чемнюдь это сверху, чтобы под кожу стекловата не забивалась, как вариант второй шторкой сзади этой декоративной можно пустить ламели из темной (черной) ткани, и не будет видно что там стоит, а темная ткань будет создавать ощущение, что там просто темно и ничего нет под ванной.