Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1320553

Max45 написал :
Smax99, не торопитесь с приобретением кабеля.

+1
Если решите все-таки пригласить специалистов, то они сами все выберут и, что главное, будут отвечать за КОНЕЧНЫЙ результат.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Max45 написал :
Smax99, не торопитесь с приобретением кабеля.

торопитесь, не торопитесь, берите "классику" кавел 703 или 50-й, как советует avmal, он хоть спец больше по электрике, но правильно делает, использует провереный бренд, и не заморачивается (но на счет наших телевизионных кабелей, мне пока ничего достойного в руки не попадало)
хотя я сам какие только ТВ кабели не использую, в том числе и трехрублевый RG6-U, но я прекрасно понимаю что можно от них ожидать

мой совет: на видеонаблюдение (если под запись) не поленитесь и протяните кабель питания к каждой камере т.к. питаться все должно от бесперибойника на 12V(в том числе и регистратор или комп.).А если через квадратор и на телевизор, то можно и по месту подключить БП.

Регистрация: 26.09.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

На самом деле такая разводка слаботочки называется СКС (структурированная кабельная система)
В инете полно сведений о построении таких систем. Но все сводится к одному, чтобы планировать подобную систему необходимо четкое понимание что и где будет размещаться.

Обычно для офисов минимальная конфигурация рабочего места состоит из двух розеток 220 В и двух розеток RJ-45 (Телефония + Ethernet) Для дома это кажется излишне.
Но!!
1.Ethernet и телефонию (вдруг запланируете Мини-АТС) можно предусмотреть по порту в каждой комнате.
2.ТВ кабель в каждую комнату

  1. Однозначно нужен будет кроссовый бокс для коммутации всего этого хозяйства (телефония и Ethernet) там же можно будет разместить квартирный ТВ-усилитель (а также мультисвичи и сплиттеры, если планируется и SAT-TV)
  2. Видеокамеры возможно предусмотреть с Ethernet интерфейсом (IP-камеры), при этом у некоторых производителей есть возможность камеры запитать посредством PoE (Power over Ethernet - Питание по по сигнальному кабелю).

PS. все внешние слаботочные вводы: домофон/кабельное/спутниковое/телефон/интернет естественно должны тоже заводиться в эту кроссовую.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

mtr написал :
питаться все должно от бесперибойника на 12V(в том числе и регистратор или комп.)

И никак иначе!!! Вот только не бесперебойника (это 220В. на выходе), а БРП (блок резервного питания). Ёмкость аккума просчитать в зависимости от потребного времени - перекрыть от 12 часов до суток. Комп лучше простенький ноут - менее энергоёмко.

Под ноут будет проблематичнее найти плату видеозахвата (как правило слабенький китай через USB ). Ставить стационарный или регистратор - тут уж под Ваш выбор. IP камеры-хорошо, но такую тяжело замуровать в подъезде.Выход-аналоговая pin hole.Подождём пока ip камеры будут умещатся в спичечный коробок В случае с регистратором следует учесть шум от жесткого диска+охлаждаюжего вентилятора(В который со временем попадет пыль,волос и т. д. и шум перейдет в писк,визг). Конечно лучше останавливать выбор на ст.компе (шум тот же) - на который со времене можно будет повесить любую камеру,а если мегапиклельную,то ваще КЛАСС