Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1313857

Добрый день !
Вариант еще не окончательный, можно посмотреть в сторону ПП или МП,
сварочные работы не рассматриваются,
жду объективной критики и предложений.

Уголки подозрительные.

waw0375 Уголок вот поближе, латунь, клеймо "ТМ", брал в "проверенном" магазине...

В китайских латунных фитингах-повышенное содержание Zn, добавляют для упрощения технологии литья. В системах отопления, как правило, неподготовленная вода, цинк вымывается и фитинги становятся хрупкими. Полно случаев с рассыпающимися в руках китайскими кранами на отоплении.
Поставьте чугунные уголки.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Это явно не Tiemme

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Краны ещё "Валтек", экономия такая бывает череватой!

2Perfen
посоветуйте краны другие ...
2warmos
ну чугунные это надежно конечно, но стиль радиаторов на чугунный менять придеться
а ссылку на оригинал не подкините ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Perfen написал :
Краны ещё "Валтек", экономия такая бывает череватой!

Чреватой чем? Есть и похуже. В доме десятки и сотни квартир, где какое только дерьмо не установлено халтурщиками всех мастей. Потопы неизбежны.

Alex_KM написал :
посоветуйте краны другие ...

Джакомини, Бугатти наконец.

Alex_KM написал :
ну чугунные это надежно конечно, но стиль радиаторов на чугунный менять придеться

Покрасить в цвет стояка не комильфо?

in my humble opinion

waw0375 написал :
В китайских латунных фитингах-повышенное содержание Zn, добавляют для упрощения технологии литья. В системах отопления, как правило, неподготовленная вода, цинк вымывается и фитинги становятся хрупкими. Полно случаев с рассыпающимися в руках китайскими кранами на отоплении.
Поставьте чугунные уголки.

Вода не подготовленная к чему? И в каких системах отопления?

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Kvost написал :
Чреватой чем? Есть и похуже

Кнечно лучше усугублять, типа где один там и два... Я не имел опыта в эксплуатации кранов для прямой (я такие никогда не ставил и не буду), но на обратке стоит шаровой, если говорить о качестве, то среднего не бывает, либо ставить, либо не ставить. Либо качественные, либо не ставить. Тем более отопление, где аварийка приедит в лучшем случае через час.

на мои взгляд система живая ,ребята скажите мне на сколко критично оставлять на баипассе кран?были случаи когда в схожеи ситуации проток воды проходил мимо теплоносителя через баипас,баипасс был горячим а радиатор еле живои ,чем это может быть обусловлено?