Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158
#1313899

У меня есть вопрос, заканчивается дачный сезон, какие насосы Вы ставили и почему? Какие нюансы в запуске этих насосов? Если ставили, конечно. На отопление не интересно, там всё понятно...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Насосов много, хороших и разных. Так что уточните, что Вас конкретно интересует. Скважинные, погружные, фекальные, насосные станции.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

На водоснабжение. Просто много их стало, к клиенту еду ставить, в основном уже у всех куплено. Есть печальный опыт с некоторыми, есть хороший. Даю гарантии, но иногда нельзя, т.к. экономят на всём.....

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Раньше ставил в основном MQ. Часто возникали проблемы со всасыванием, если больше 2 метров подъем. Потом в сервисе мне объяснили, что эти насосы на всасывание ставить нельзя. Работают нормально через один. Больше не ставлю.
Перешел на насосы Espa - кайф! Проблем вообще не было.
Китайские насосы принципиально не ставлю.
Очень понравился новый Акваплюс. Всем сейчас рекомендую. Просто сказочная станция. Работает как часы. Бесшумно, не сбоит. Все счастливы.
Это по станциям. Может какие еще интересуют?

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Это вот этот?
А что в нём такого, чего в других нет?

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Этот. Словами сложно передать. Нужно поставить и попользоваться. Во первых эта сволочь работает очень стабильно. Даже если гайки от руки закрутить и ссыт при этом везде - он все равно работает.
Это конечно больше приемущества погружного насоса.
Потом - он абсолютно бесшумный. Про наличие насоса забываешь.
И главное - он с настоящим частотником. плавненько запускается, и потом что хочешь делай, поливай, душ принимай - одно и то же давление держит.
Особенно кайф чувствуется после пользования насосами с реле давления и баками.
Я же и себе такой поставил.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Про тишину можно не говорить, колодцы в домах не роют, насос то 5", в скажину не влезит. Про частотник интересно. Были клиенты, которым предложить было нечего из-за молого кол-ва электричества. А по поверхностным станциям, есть новое.

warmos написал :
И главное - он с настоящим частотником. плавненько запускается, и потом что хочешь делай, поливай, душ принимай - одно и то же давление держит.

а вот это интересно. Сколько стоит такой насос?

ставил calpeda с смарт пресом и идромат защита на сухои ход без гидро акумулирующего бака вот по ним тоже у меня проблем нет

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

orinbasar написал :
ставил calpeda с смарт пресом и идромат

А запуск как происходил, обычно? Обратный клапан на всос и заполнение трубы?

запуск происходил обычно

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Basil79 написал :
а вот это интересно. Сколько стоит такой насос?

Не дешево конечно. В районе 30000 руб.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

На выходных ставил насосную станцию , от Espa, продавцы уверяли, что обратного клапана не надо, и вообще заливать всос не требуется. Расстояние до колодца 9 метров, забор воды с 4-х метров, пролить такой участок водой муторно. Короче, залил гидрочасть водой, включил, и через примерно 10 минут вода пошла, честно, я был удивлен.

Реклама двигатель торговли.. мне кажется это в другом разделе...
Един в двух лицах.. хоть бы регился в разные дни.. кол во постов тоже практически одинаковое..

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Medtech написал :
Един в двух лицах.. хоть бы регился в разные дни.. кол во постов тоже практически одинаковое..

Фоту монтажа выложить? Лучше наверное по теме писать, чам расследования проводить. На счет рекламмы

Дык по этой теме всего двое и пишете, один другому подпевая.. прямо как в телевизоре корреспондент берёт интервью у рояля в кустах.. и в других всегда рядом как близнецы братья...
Но если копнуть и тема схожая и город тот же..
Интересней человека найти когда есть только ящик почтовый или псевдоним или аська.. потому и сам не прячусь, не спрячешься..
Данные в личке висят для всех.. да ещё бывает и очень старые..

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

А у меня такое ощющение, что здесь сидят люди которые не ставят подобное оборудование, на самом деле хотелось просто выяснить мнение, а тут такая пролечка про подпевку. Реклама Grundfos висит, кто нибуть савил его на водоснабжение, в своё время это было нечто, про wilo интересно, у них новая станция появилась и насосы 3" скважинные. Не хочатся быть совсем дураком. А если warmos и подпевает, то это его дело, смог купить насос дорогой, устраивает и то хорошо. И из Питера тут много народу сидит, чего всем по пригородам разбежаться?