Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1314153

Уважаемые мастера кто нибудь ремонтировал такую штуку??? Сломалась блин ...электрик говорит движок сгорел-можете выкидывать. Мы его полностью разобрали ножи чистые правда крутятся туговато, а когда в розетку втыкаешь начинает гудеть хоть и пустой. Если кто разбирается расскажите основные причины поломки таких агрегатов...Заранее спасибо!!!

АлександЕр написал :
расскажите основные причины поломки таких агрегатов...

Вероятно, китайская подделка. Оригинальные- достаточно надёжные.

Вам же электрик сказал что движок сгорел....Влага попала внутрь двигла и Фсё......Может ножи заклинило при попадании в унитаз чего-то жесткого....

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
вам же электрик сказал что движок сгорел

А сгоревший движок должен гудеть ?

waw0375 написал :
Вероятно, китайская подделка. Оригинальные- достаточно надёжные.

Да нет настоящий он, просто эксплуатируется в экстримальных условиях: установлен не на унитазе а, на стояке в который сливается целый ресторан, месяца не простоял так то... Но установщики говорят что всё посчитали - должен справляться. Вот начальство и требует назвать причину поломки... Кто блин виноват то?

Ну дык он ваще-то для бытового использования а не для общепита. Там же вода льется рекой целыми днями и ночами. Для больших объемов соответственно других производительностей установки. Ссылку лень искать, посмотрите у Грундфоса.
А виноват тот кто установил ентот Сололифт, не расчитав проходящий через установку объем.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
А виноват тот кто установил ентот Сололифт,не расчитав проходящий через установку объем.

Говорят что самый мощный , должен справлятся даже если в полную трубу литься будет, хотя я так им и говорил и в инструкцию тыкал...25тыр и 3 недели работы - ништяк!!!

Ну он у вас практически без перерыва работал, ИМХО. У бОльших станций резервуар поболее для сбора жидкости и насосик мощнее...

АлександЕр написал :
Говорят что самый мощный

Из бытовых....Грундик 4-2? Если не ошибаюсь?

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
из бытовых....Грундик 4-2? если не ошибаюсь?

АГА!
А мощнее то бывает?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

АлександЕр написал :
а мощнее то бывает?

Максималка, которую я знаю, это модель PWC-3, на 680 ватт и он предназначен для использования с горячей водой (до 70). Рассчитан на подключение унитаза, ПМ и СМ.

Из этой линейки этот действительно самый мощный.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

АлександЕр написал :
становлен не на унитазе а, на стояке в который сливается целый ресторан, месяца не простоял так то...

А тут только один способ спасти сололифт - в мойки установить измельчители.А движок если ещё не сгорел,то можно починить,с нас, за такой ремонт,недавно трёшку сняли.

АлександЕр написал :
Но установщики говорят что всё посчитали - должен справляться.

Не рекомендуется применение насосов Sololift там, где возможна перекачка больших объемов воды, непрерывное и интенсивное использование (общественные туалеты), возможность попадания в унитаз посторонних предметов. А это пишут на сайте Sololift. Возможно инженеры Sololift не столь грамотны и образованы в отличии от установщиков. Написав в характеристике на модель PWC-3 6,6 куба в час или 110литра в минуту предпологали кратковременное включение, тоесть слив воды унитаза 9литров будет перекачан насоом за 4,9 секунды. А для особо "продвинутых устоновщиков" написали какие приборы можно подключать.

Долговечность НПК (насос принудительного канализования)зависит от расположения измельчителя.Бывает их вернее и нижнее расположение.Так вот из практики,насосы с нижним расположением измельчителя более долговечны.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

А лучше всего поставить канализационную станцию (ПП бак с нормальным фекальным насосом) и забыть на долгие лета. Sololift максимум для квартиры подходит или маленького домика.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Basil79 написал :
а лучше всего поставить канализационную станцию (ПП бак с нормальным фекальным насосом) и забыть на долгие лета. Sololift максимум для квартиры подходит или маленького домика.

Самое разумное. Правда мне кажется,что проблемы у них все равно будут.Проектировщики те ещё ,да и всякой мелочью,типа жироуловителей,клапанов на каналье и прочим,они похоже не заморачивались.

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Блин и у меня тоже сломался(((,предыдущая модель верой и правдой 5-лет отработала под душевой кабинкой в жилой квартире.А новый через 6-месяцев эксплуатации крякнул((( Жду ответа гарнтийщиков!(((

Всем добрый день, вечер, ночь! У кого что на улице!
У меня Главносос китаец "Джимикс"-400.
Работает уже 4-й год. И замерзал он, и волосы наматывал, а сегодня пытался проглотить палки с волосами......
Не удалось!!!!!

Пришлось ему помочь. Разобрал его, почистил, собрал, поставил и сразу же по прямому предназначению!
Работает "узкоглазый". А до этого только гудел недовольно.
Так вот, к чему я. Начал разбирать и подумалось - "А может кому то пригодится?" Сделал фотографии.

К слову сказать, все сололифты сделаны по одному принцЫпу. Принципиальная разница только в блендере-ноже. У одних нож такой же как на нормальном (кухонном) блендере + отдельно насос, у других нож-он же крыльчатка насоса (два в одном). Ну и соответственно - внутренняя компановка.

Это я с умничал! А вот и сами фото.

P.S. Что то не грузятся. Попробую немного позже.

Странно, но они "выложились" не по порядку.
Ладно, порядок можно посмотреть - курсор на картинку - название файла (1.jpg, 2.jpg ....... и так далее)

mihaiul_0, Спасибо Вам огромное за пост, избавили меня от долгого и нудного поиска. Отличные фото, информативные.

P.S: Подскажите пожалуйста диаметр пнд трубы, которой обвязан этот насос.

АлександЕр, переделайте , добавьте электронику. https://mastergrad.com/forums/t179119-grundfos-sololift2/