Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#1314394

Продавец в хозмаге, продавая мне две полипропиленовые трубы firat, согнул их кольцом (типа, чтобы удобнее тащить было), наступив ногой на центр трубы и загнув концы. длина трубы - 4 метра, диаметр кольца - около метра. Посе выноса из магазина (прошло минутки две), мы развернули трубы и донесли по-нормальному. Сейчас трубы полностью выпрямились. На одной из них - царапины от песка по центру трубы (песок с ботинка "спеца"). Можно ли пускать трубы на использование (будет неотключаемый узел до вводных кранов)?

Если заломов нет - ничего не будет. Я в машине в дугу согнутые трубы вез несколько часов - ничего с ними не случилось. А у вас - пару минут.

dinamit007 написал :
Продавец в хозмаге, продавая мне две полипропиленовые трубы firat, согнул их кольцом

нормальная практика

dinamit007 написал :
согнул их кольцом

4-х метровые трубы так и возят, если в машину не входят.

Если на короткий срок,еще куда ни шло, а возить нежелательно.Особенно в сильную жару \их потом и выровнять сложнее\ или в мороз.У нас в магазинах согнутые трубы обратно не принимают.Труба прекрасно влазит через боковое стекло с опорой на зеркало.Конец торчит на уровне переднего бампера.Пока был седан ,возил так.Или резать сразу при покупке.