Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1320077

А зачем существующую выравнивать, если пленкой можно отделить изготавливаемую ЦПС сухим способом - от керамзитоизвестково??дерьма? Я даже решил и выбоинки не заделывать на ней, стяжкой выровняется. А грунтовать ДОРОГО! да и бессмысленно , как выяснилось ....

Регистрация: 31.07.2009 Владимир Сообщений: 37

Ну если пленку не порвете на неровностях, то выравнивать не нужно.

АЛЬФЕР написал :
на 3,4 и 5 фоте??

так я и говорю на ентих как надо.

АЛЬФЕР написал :
можете рекомендовать в Москве?

вам по химии или наполке? так как у нас 3 подразделения, так даже в разных местах и не всегда одни и теже диллеры.
чтобы народ мастеровой не ругался в мыло пишите я отвечу. yuriy.grachev@forbo.com, да и вообще могу контакт старшего менеджера наполщиков дать.

Arkan60 написал :
у Ветонита почти все стяжки на цементе, хотя есть и на гипсе.

если не затруднит скинте какие

Профи по полусухой стяжке: ХЕЛП распреХЕЛП!!!
Песок который мы выбрали оказался с крупноватыми вложениями, и он мешается то легко , а вот затирать его мука!!!
Когда срезают спецы его - правило 3м в "нулях", Начинают затирать- царапушки/ раковинки требуют кропотливых подсыпок, тереть приходится тяжко сильнее дольше. С обычным песком получалось-я видел как столешница почти. Да и затирка- гладилка "пошла" только большая, стандартная зарывается..
Пластификаторы никакие не добавляли,(гдеж их взять в провинции, но и спецы никаких никогда не добавляли). Профи говорят- это не дело такими темпами работать, похоже что "перемудрили" с выбором песка, Но воды чуть боле влить нехотят нипочем, лепится руками как по мануалу Геннадия с усилием.
Фоты вот. есть еще..
Кстати удивился: маяки натирают только по периметру комнаты- а ровно вся плоскость (комнатка 4*5,5м) и еще 80 квадратов предстоит П О Д С К А З Ы В А Й Т Е!! Как облегчить (скинуть песок с 16 этажа и поднять новый- не вариант)

АЛЬФЕР написал :

На смесь для затирки песок отдельно мелкий берите, если нету - просеивайте тот, что есть. Затирать сразу.

Я не профи по стяжке, но знаю что песок просеивают. Не пробовали?

АЛЬФЕР написал :
Гарантия 1мм на 3!метра.

Похоже, ребята миллиметры всегда на глаз, без линейки меряли.)))
Ну да ничего, раз не хотят добавлять воды - значит мозги и совесть есть.

не, не на глаз,(хотя он АЛМАЗ) ток "по приборам" - уровни (трехметровые) из Москвы возят. Они югославы, и мож не знают про фейри иль еще какие нибудь мули. Именно отклонение от этого ИХ стандарта (ЭТО 1мм на 3м) их раздражает.
Каким образом отдельно для затирки подсыпать мелкую смесь (а она готовая есть на объекте) - не понятно, они ж СРЕЗАЮТ. и выходит РОВНО - потерли гладилкой- вот тебе неравномернось ... Подсыпать мелким я им сразу предлагал-ток раздражение вызвал...и так песок не затереть, а тут зак рацухи беспутные им..
Про просеивание песка,-смеялсо, Просил же ж "ТОЛЬКА ПРОФИ...", хто ЗНАЕТ!

ЗЫ А мучений еще на2- 3 дня...Спина у того, кто затирает-отвалится! говорят обычно- это нетрудная работа, и быстрая.

Песок - супер (где он в чистом виде вообще порадовало). разная фракция, чистый, что надо. если не забуду, надо стырить фотку себье на сайт если не против, а то тут вся Россия уже учится делать стяжку по моему сайту, а я его запустил, в то время как требуется уже очень тщательно уточнить и продумать... увлёкся

выход - забить на царапины, реально, ничего страшного, затирка делается самой большой тёркой - так проще и быстрее получается, главное следить, чтобы края были всегда подрезаны с фаской в 30-45 градусов - эта фаска втирает комочки обратно в плоскость.
точность 1мм/3 мм вообще избыточная, пусть расслабятся парни, ну выйдет где 2 мм/3м - это вообще ни на что не влияет ведь, если разумно смотреть на вещи.

а если иначе, добиваться ровности и гладкости - можно всю стяжку затоптать, а верхние полсантиметра делать из сеяного на месте песка.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

пройтись свержу *жидким полом* , не наливая а шпателем , выручало не раз , и расход минимальный и не пылит

Ту Геннадий: Спсб, я только как Зак., рад конешно избыточной точности, но как разумный человек с Вами согласен., а делать верхнюю часть из сеянного отдельно-избыточные требования к мастерам (работягами их назвать язык не поворачивается). Они то упираются из за того, что песок сами выбрали (искал я) а 1мм на 3 метра делается само собой( говорят), а то ли цеплючесть песчинок избыточная толь еще почему.... Они все свои пески помнят, в разговоре сравнивают. Ясное дело, что самый лучший в Сербии, но и в Челябинске был "зачетный". Про этот сказали: тебе то хорошо, мраморная плита будет, а нам затирать... если не приспособимся- другим клиентам этот карьер предлагать не будем.
На фотах процесс замешивания перемешанной сначала насухую: сначала кидали налево кучу -подливал воду,
потом направо - опять поливал. Все Больше воды недобавляется.
На последнем фото т.называемый" первичный песок с "настоящего карьера" естественной влажности, а не с "пиратских карьеров. Машина 10тн стоит 3000руб.
Кстати были категорически против готовых смесей: мол сыты по горло 10 мешков таких-20 разэдаких . Нах -сами мешаем и по цементу ориентируемся...
Делают так : 2 раза промешивают насухую, два раза с прибрызгиванием воды. Прибрызгивает ковшиком 0,5л сам мастер только, а подсобники только перекидывают/перемешивают раствор ( см фото-кидают сначала налево-потом направо)
ПРЕДОСТЕРЕЮ Неофитов: Технология только для профи. ну или санузел2,5*2 можно самому.... Я не белоручка: пробовал срезать в уровень трамбованную смесь -нифига, затирать без ям тоже. Нужен НАВЫК. Цена в Воронеже в 1,5 раза выше мокрой стяжки. Когда спрашиваешь у прораба: а че потрескается твоя мокрая- отвечает АГА, обязательно. А у этих даже сомнения нету в повторяемости качества своей работы.
ЗЫ Вам Геннадий респект за альтруизм в теме продвижения правильных стяжек, будете в Воронеже: вискаря с меня.(типа за всех читателей ВДВСа)
Ту Владимир С : Я тоже не против потом пройтись Форбой "под шпатель", клеить то натуралку (она хочет идеальной пов-ти

АЛЬФЕР написал :
Я тоже не против

так отличная стяжка, песок супер, самое главное чтобы уплотнили, а царапинки ерунда, тем более финишно ровнять будете.
себе вчера с коридоре сделал стяжку, такая же фигня (с зерном песка), ну да по времени дольше чем грязюку вместо стяжки, так самое главное плотный верхний слой (а это при уплотнении), а раковины и царапки зальются.
ну тяжело, но ведь и бабули с вас берут за труды.

Вот еще отчетец. Правило можно крутить как хочешь- показания не меняются.
Сегодня смотрели пол укладчики мармо, сказали-гуд: как высохнет шпакленем Форбой999 под шпатель, шлифанем- и "в путь...."
Этой стяжке предстоит еще выдержать шапаклевщиков-маляров с их подмостями. Наших югославских братьев это не беспокоит. Говорят, если царапаться будет - то это плохая стяжка. А наша не будет, песок избыточно хорош для квартиры.
"бабули то конешна берут, это верно. Но я пожалуй премию выпишу процентов 20-30.

залил таки соседей....
В с/у решено было не укладывать пленку, стяжка по пенопласту (под ванной без пенопласта).
подготовкой мест перехода труб между этажами занимались абы как (пенки дунули). Гофру со светом соседки снизу (по полу идет) тож не силиконили- быстрей...быстрей....
Стяжку сделали-но проблем. Поливали сегодня Вода дырку нашла. Соседи снизу довольны алюмин. потолком в своем с/у
Совет "последователям" Гидроизоляцией не пренебрегать. Сам буду изучать соотв. тему теперь

АЛЬФЕР написал :
Вода дырку нашла. Соседи снизу довольны алюмин. потолком в своем с/у
Совет "последователям" Гидроизоляцией не пренебрегать. Сам буду изучать соотв. тему теперь

Лучше не пренебрегать заделыванием дырок, через которые может утечь вода, достаточно замазать ЦПС или плиточным клеем, по ситуации. А с соседями Вам повезло Я, как то залил соседей, так они свой алюминиевый потолок выломали, с применением особо грубой силы (типа что бы воду слить) и заставили меня его им восстанавливать.

Видео:

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.