Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1314730

Доброго дня ВСЕМ !
Случилась авария, развалился кран стояка (их два, один на квартиру, второй как кран пожарного рукава). Хорошо вода холодная, но попортило обстановку. Управляющая компания не желает ничего слушать, вы виноваты и всё тут. Написали Акт, ещё то творение, заменили кран на новый и всё. Ни о какой компенсации слушать не хотят. Идите делайте экспертизу, в суд, куда хотите ... А как подтвердить сейчас то, что кран который у меня остался тот который сломался и где экспертизу делать. От той беды остались только фотки и испорченый пол.
Ведь я на сколько понимаю краны стояков их "кухня" и им смотреть за ними, но как заставить их и какова последовательность моих действий для обуздания сей артели ?

Недопонял.
Пожарный кран для чего был использован?
Он по жизни должен быть свободен, к нему ничего присоединять нельзя (кроме пож. шланга).

Пожарный кран не имел никаких подключений, ко всему прочему был опечатан ...

Ну, тогда два выхода - независимая экспертиза и суд или подловить техника и дать ему в рожу от души.

Юбер написал :
независимая экспертиза и суд

Лучше суд. А перед ним лучше претензию накатать злобную в управляющую компанию.
Экспертизу можно и в процессе суда провести.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

MehMeg написал :
ко всему прочему был опечатан ...

Не понял... печать на месте - значит не открывался... какие тут вопросы? Или он так развалился, что пломбы поотлетали?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

MehMeg написал :
Написали Акт.

из акта прочитал, что у вас изначально был шарнирный кран, кто менял его на шаровой?

Vegazzz написал :
кто менял его на шаровой?

Тот же, кто пломбу ставил...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

mixator написал :
Тот же, кто пломбу ставил...

а как же он с пломбой использовался не по назначениу?
автор умалчивает, что случилось, где рукав?

MehMeg написал :
кран был опечатан

А как можно использовать по или не по назначению кран, который опломбирован и опечатан?!