Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1314849

была задача купить электрический чайник с:
корпусом из нержавейки
качественный фильтр от накипи
кнопка включения должна находиться на верхней части ручки: так удобнее и мне привычнее.
плоское дно и поворачивающийся на 360 град корпус.

многие модели чайников были отбракованы по следующим критериям, которые не отображены в описаниях:
наличие обильного массива пластика внутри стального корпуса
плохое прилегание фильтра к корпусу чайника, что равносильно отсутствию фильтра
конструкция крышки, которая не позволяет крышке оставаться в открытом положении - мешает наливать воду из фильтра-кувшина.

из двух возможных конструкций указателя уровня воды более предпочтительной была признана "приставная колба", нежеле пластиковое окошко, так как окошко - это большой массив пластика в соприкосновении с горячей водой (неэкологично).

в результате купил чайник (модель 2009 года).

так как производители указывают очень мало информации о продукте, ограничиваются одним общим видом, то я решил выложить фотографии купленного чайника.

покупкой очень доволен. модель чайника Фея-2525 нашёл случайно на янадекс-маркете. прочитал похвальные отзывы о чайнике, купил более новую и более привлекательную по дизайну модель и остался доволен.
в купленном чайнике меня устраивает всё. модель фильтра удачная: плотно прилегает, легко снимается. порадовала конструкция крышки - подпружиненная крышка открывается кнопкой. на выбор есть полированная и неполированная нержавейка корпуса. ёмкость 1,8 литра.

также изучал тему мощности чайника. некоторые производители указывают мощность чайника по-разному. часто пишут интервал 1850-2000Вт или, например, bosch-siemense 1850-2400Вт.
Поэтому сделал вывод, что у всех чайников мощность примерно одинаковая, а её завышение можно объяснить маркетинговой уловкой.

Ещё есть чайник . Судя по описанию и фотографиям, модель идентичная (отличается формой корпуса), но я её видел только на фотографии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Рикан написал :
в результате купил чайник Фея-716 (модель 2009 года).

и что дальше ?
Смысл размещения темы каков ( пока очень похоже на рекламу ) ?

так как производители указывают очень мало информации о продукте, ограничиваются одним общим видом, то я решил выложить фотографии купленного чайника

iale написал :
Смысл размещения темы

Так ведь просто всё. Реклама. -

Гы, а я вообще ушел от электрочайников
Старый добрый чайник с носиком на газ - и порядок!
А такие монстры электроэнергии жрут много (почти 2 квт), а смысл?

Юбер написал :
А такие монстры электроэнергии жрут много (почти 2 квт), а смысл?

Быстро, блин, закипает!
Опять же регулятором подкрутил и подогрел насколько надо.

до этого были пластиковые чайники tefal. первый начал пахнуть горелым, и починить его не удалось из-за того, что конструкция чуть толще фольги. второй...работал, но я наливаю воду в кувшин, и меня мучали вопросы о том, почему в воде постоянно оседает, а при первом потряхивании всплывает, мелчайшая взвесь белого цвета (типа муки).
уже неделю пользуюсь чайником из нержавейки (стальным), и никакой взвеси-примеси в воде нету.
сделал вывод, что любой пластик в воде и со временем растворяется.

Рикан написал :
а при первом потряхивании всплывает, мелчайшая взвесь белого цвета (типа муки).

Накипь это.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Рикан написал :
так как производители указывают очень мало информации о продукте, ограничиваются одним общим видом, то я решил выложить фотографии купленного чайника

Гениально
Вы решили взять на себя исправление этого недостатка ?
И теперь форум ( кстати, уже не в первый раз ) будут "украшать" темы с описанием всего, что вы купили, включая тернии мучительного выбора и поиска этих вещей ?

2Михалыч тоже так думал, но:

уже неделю пользуюсь чайником из нержавейки (стальным), и никакой взвеси-примеси в воде нету.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Рикан, пока не поменяете состав воды, вливаемый в любого вида чайник, ничего не изменится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

iale написал :
будут "украшать" темы с описанием всего, что вы купили, включая тернии мучительного выбора и поиска этих вещей ?

"а мне этот парень нравится..."(с)
Человек выбирал долго вещь, купил, делится впечатлениями ...по-моему вполне достойный ход для форумчанина.
Вот Вы "наткнётесь" и спробуете,допустим супергрунтовку/краску/морилку...не важно...да такую ну просто -ах! и ценой чтоб некусачая...и просто всем поведаете что да как....
а все начнут вокруг бурчать: реклама,реклама. И скажете Вы ,надувшись, : а ну вас....я-же как лучше хотел
А отчего-бы хорошую вещь и не посватать -а?????

BOGA написал :
А отчего-бы хорошую вещь и не посватать -а?????

А действительно. Первый чайник у нас тефаль был с золоченым якобы теном. работал очень интенсивно 4 года. Выключатель умер. Сейчас сименсом пользуемся уже 5 год. Вода только из родника. Колба из нержавейки. Тен или спираль под ней где то. Работает безукоризненно. Хотя гоняем его безжалостно. Разумеется это настоящий сименс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BOGA написал :
Вот Вы "наткнётесь" и спробуете,допустим супергрунтовку/краску/морилку...не важно...да такую ну просто -ах! и ценой чтоб некусачая...и просто всем поведаете что да как....
а все начнут вокруг бурчать: реклама,реклама.

Я не размещаю подобную информацию таким образом...если возникает тема со сходным вопросом, то данный продукт м.б. ПОСОВЕТОВАН как одно из решений.

BOGA написал :
Человек выбирал долго вещь, купил, делится впечатлениями ...по-моему вполне достойный ход для форумчанина.

Представьте, что его примеру последуют МНОГИЕ другие

iale написал :
Представьте, что его примеру последуют МНОГИЕ другие

На "Инструментах" так и есть. Вроде нормально и очень интересно...-
Здесь- как-то непривычно.