Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#102011

Вот на такие фиговины по идее должно получиться.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

в пенобетон можно попробовать так называемые химические дюбеля - они намертво сцепляются с материалом , в который они помещены
или можно ещё варианты анкерного крепления под болты подходящего диаметра

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Горе-электрик написал :
Купили фанеру 10 или 12мм., алюминиевые уголки, метизы, деюбели

Аналогично. Только я брал фанеру 15мм и стальные уголки. Часть слоёв фанеры снимал, дабы плоскость уголка совпадала с низом фанеры. Фанеру через уголки крепил шурупали с потайной головкой. Далее шпаклевал, шкурил, всё олифил и оклеивал самоклейкой, которая широкая, для дверей. Никаких трещин

Novosela написал :
крепеж подходит для крепления в пенобетон

У меня ничего под рукой не оказалось, кроме старых буковых паркетин. Из них соорудил дюбель, немного конический, но почти квадратный. Стену просверлил насквозь (так получилось, один взмах перфоратора и готово, кусок с другой стороны выпал). Дюбель обмазал ПВА и тупо забил в стену, засверлил под саморез и всё.

Вот здесь поищите, тут есть все.

Да...
Спрашивала и в Леруа и в ОБИ какой крепеж подходит для крепления в пенобетон. Консультанты не знают! Кстати, мой строитель тоже.

У меня точно такая же ситуация: 2-ка - распашенка с двумя лоджиями. Антрессоли не было, но она туда напрашивалась.
Делал я не сам - мастера делали.
Купили фанеру 10 или 12мм., алюминиевые уголки, метизы, деюбели.
Именно так и закрепили. Лежит там у меня не менее 100 кг., я сам туда забирался.
Есть важный нюанс, перед отделкой потолка необходимо конкретно прогрунтовать масляной краской фанеру и все-равно, скорее всего, в месте шва пойдет незаметная трещена, а может и заметная! :-) Двери мне вешали на петли "лягушки" - их проще всего отрегулировать в сложных условиях. Внутри я лично вообще не проводил отделку - маляры все покрасили белой масляной краской.
Если с дюбелями не получится, то сейчас продают массу различных креплений в любую стену - даже полую - сориентируетесь на месте.

Регистрация: 18.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Я понимаю, что крепление нужно определять от загруженности.
Ну, например, пусть загруженность антресоли будет 100 килограмм.
Есть какие-нибудь соображения, как крепить?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

я лично снёс имеющуюся антрессоль(закрывала пространство)
а крепление и материалы необходимо подбирать исходя из загруженности оной

Регистрация: 18.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Всем доброго времени суток!

Есть желание повесить антресоль в коридоре,
при этом одна из двух стенок, на которых она будет держаться - из ПГП (вторая бетонная).
Не подскажете, как правильно закрепить антресоль, чтобы она не упала на голову, и имеет ли смысл это делать вообще?