Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109
#1315284

Мастера!
Сейчас у меня ремонт в ванной, хочу поменять полотенцесушитель на новый, красивый ;-) Межтрубное расстояние: 600мм.

Проблема, ни в одном магазине не видел такого. У всех средний изгиб НЕ заходит за кромки труб. Такое впечатление, что мой строители резали из какого-нибудь 600х500. Купил 600х400, примерил, так он на 15 см торчит дальше от стены, до двери достает.

Подскажите пожалуйста - что делать, где такой полотенцесушитель в Питере искать?

У самого такая проблема, буду укорачивать сушитель и резьбу нарезать.

Есть такие готовые у Сунержа, М-образный 600х600

Офис в Санкт-Петербурге,где можете узнать о покупке в розницу
Фото здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Pavel2001 написал :
У самого такая проблема, буду укорачивать сушитель и резьбу нарезать.

Я сходил на стройбазу, там сказали, что именно такие в продаже бывают, и ничего пилить не придется. Продавцы назвали его "для 137й серии" (у меня и правда 137-я).

Определили его по моему описанию сразу, но сказали, что последний был в наличии месяц назад.

Попробую найти все-таки.

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Ну что, нашел я похожий змеевик. Габаритные размеры 600х320.
По многократно выраженному мнению продавцов в разных магазинах это - минимальный производимый размер.

Однако - см. фотоснимок.

Что же получается - установленный сейчас змеевик пилен строителями?
насколько легко в домашних условиях отпилить лишнее у купленного и нарезать недостающую резьбу?
Если сложно, куда стоит обратиться за такой услугой?

Дополнение.
Еще раз забросив невод, выловил
это: (картинка более наглядная - )
и это:
Какого продавцы мне пели, что "меньше, чем 60х32 не бывает, не понимаю. Может магазины не закупают их?

Кто-нибудь видел такие полотенцесушители (600х250) в продаже в Питере?

Дык он оцинкованный - наверно оцинкованную трубу согнули.

Непонимаю в чем проблема
У тебя стояк ппр, отреж разборки и припояйся поближе к стене.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Нет не думаю что гнули на трубогибе, уж больно аккуратный получился!Скорее всего отрезали и нарезали резьбу по новому, т.к концы полотенцесушителя короче его средней части!Если судить по фото Player1 то у вас там можно укоротить трубы к которым подведен сушитель!Как то слишком длинно они там у вас торчат, сантимметров 10 выграть можно!

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Bdfy написал :
Дык он оцинкованный - наверно оцинкованную трубу согнули.

Так второй в каталоге - из нержавейки. Оцинкованный просто на фотке очень похож (в каталоге одна фотография на все размеры).

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Elmar написал :
У тебя стояк ппр, отреж разборки и припояйся поближе к стене.

2Berggolc написал :
у вас там можно укоротить трубы к которым подведен сушитель!Как то слишком длинно они там у вас торчат, сантимметров 10 выграть можно!

Проблема в том, что знакомый сантехник не хочет паять. Говорит - аппарата нет и еще ему страшно, т.к. "неизвестен материал труб стояка, не поплыл бы".

А фирме, наверняка, один змеевик неинтересен будет как заказ ((

player1 написал :
Проблема в том, что знакомый сантехник не хочет паять. Говорит - аппарата нет и еще ему страшно, т.к. "неизвестен материал труб стояка, не поплыл бы".

Найти мастера, который сможет запаковать две американки на полотенцесушитель, отрезать в 2 местах трубу и спаять два стыка - не такая уж и проблема. И мороки намного меньше, чем с обрезкой и нарезкой резьбы заново. Кроме того, на некоторых полотенцесушителях резьба не нарезанная а накатанная. И обрезка и нарезка будут иметь последствия - новая резьбы будет с неполным профилем.

Тем более, у вас там запаса как раз сантиметров15 - как раз все войдет без обрезки.