Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1315409

Возникла проблема.Ребенок постояно кричит, засыпает только при укачивании.Хочу сделать что-то вроде электрической качалки.Первая идея подвесить к коляске двигатель с эксцентриком через регулятор на низких оборотах.У кого какие идеи?

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Соленоид к полу или стене, сердечник к люльке, микрик, подающий/снимающий напругу на соленоид, на полозья или сердечник, ток потребуется минимальный.

Или сделать чтот вроде часового мехенизма, но боюсь сложно очень.

Винт написал :
Первая идея подвесить к коляске двигатель с эксцентриком

Техника безопасности где ? ТОК не есть хорошо .Механика должна быть-Ваши ручки например! Потренируетесь немного-дальше легче будет.

У нас ребенок стал хорошо засыпать когда стали с собой ложить.

С собой ложить не выход- приучится -будет лет до пяти проситься. А засыпает он у вас плохо потому что ему или слишком жарко, или банально мамкиного молока просит.

vlkam написал :
У нас ребенок стал хорошо засыпать когда стали с собой ложить.

Пробовали, не помогает.Папка давно переехал в зал

DSP007 написал :
А засыпает он у вас плохо потому что ему или слишком жарко, или банально мамкиного молока просит.

Молока навалом, ещё остается.Похоже это метеозависимость или внутречерепное, как сказал врач.В нете нашел заводские люлки-качалки, стоят заоблачно и у нас не продают.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Vo.V.A. написал :
Техника безопасности где ? ТОК не есть хорошо

Там 12 вольт, можно от 5 запитать.

DSP007 написал :
А засыпает он у вас плохо потому что ему или слишком жарко

Кстати, реальная тема. У нас с 2х месяцев засыпает хорошо только при +20 +22 не выше. Иначе капризничает. Пришлось покупать кондиционер

Да и вообще, +25 для нашего максимум. Становится вялый, не играет, не спит

кажется уже тема обсуждалась и были интересные механические конструкции - то ли привод от патефона то ли еще что

SergeyE написал :
ажется уже тема обсуждалась и были интересные механические конструкции - то ли привод от патефона то ли еще что

Поиском не нарыл.

SergeyE написал :
привод от патефона

Хорошая идея. Взять привод от проигрывателя пластинок, закрепить на диске болтик и веревку на люльку. вращаясь диск будет качать люльку. Еще и обороты можно будет регулировать

Посмотрите вроде совсем ничего сложного, правда приводу вероятно придет быстро гаплык (открытие ляды на рез втулках, пассиках, пластиковые шестерни), но нечитающий привод с убитым лазером стоит копейки. Да и работы всего ничего.

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

vlkam написал :
Хорошая идея. Взять привод от проигрывателя пластинок, закрепить на диске болтик и веревку на люльку. вращаясь диск будет качать люльку. Еще и обороты можно будет регулировать

Помню любил я в детстве тормозить и останавливать останавливать диск пальцем, крутить в обратную сторону, наблюдая возникающие звуковые эффекты - момент там никакой.
В общем самая первая идея из всех приведенных самая реальная. В остальных случаях качать можно будет только игрушечную кроватку. Можно, конечно, сервопривод откуда-нибудь свинтить (только не из компьтера, а гораздо мощнее) или привод вентиля или задвижки, но такие привода на длительный режим работы не расчитаны - могут быстро сдохнуть.

Винт написал :
Молока навалом, ещё остается. Похоже это метеозависимость или внутречерепное, как сказал врач.

Как показывает личный опыт, наличие молока не означает, что ребенок сыт. И внутричерепное давление не есть хорошо, надо обследовать и начинать лечение вовремя. А метеозависимость - это вообще повод поискать хорошего педиатра.
Возможно ХОРОШИЙ ВРАЧ поможет решить вашу проблему и без "привода от патефона"

Да плюьте вы, врачи всегда кошмарят. Если ребенок активен и выглядит здоровым, то никакого "большого внутричерепного давления" у него нет. Мою жену врачи неоднократно доводили то "дисплазией тазобедренного сустава", то "пороком сердца ООО", а словестный понос невропатологички насчет "гиперцефалии" вообще удалось прекратить только замечанием что "Так это же хорошо что у ребенка голова большая , плохо что у вас микроцефалия . Еще хоть раз хоть кому огласите неподтвержденный диагноз "научными " словами- будете разбираться с квалификационной комиссией".

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

в потолок анкер, к нему люльку. качается от движения ребенка сама + если надо -- качнули чуть сами и движения хватит на долго. проверено)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

Возьмите вентилятор с режимом вращения головки из стороны в сторону. К люльке веревку. Можно прямо к вентилятору привязать веревку, но возникнут сложности с свободным раскачиванием. Тогда к концу веревки любое подобие паруса, и вентилятор направить в парус. Сам вентилятор можно вообще вынести подальше от ребенка или даже в другую комнату.

Вот простенькая прога для CD-дисковода.