Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1315691

Пока в комнате делается ремонт, решил под это дело поменять радиатор отопления. Стояит сейчас такая смейка с ребрами. Ну знаете наверное...
Задача: хочу поменять на биметаллический радиатор: выбор такой RIFAR или Global Class (8 секций, 50 см межосное растояние). Хватит ли на комнату 16 кв.м. (окна пластиковые-новые).
Теперь по поводу монтажа. Слесарь, что обслуживает дос, пришел, сказал что купить: 2 запорных вентиля (какого размера-не знаю), 2 тройчатки (это для перемычки20*20*15 из какого материала брать-то), крепления, дюбеля (только не сказал каких)
И объявил цену за монтах 4000р (ну трубы если нужны будут он свои принесет). Вот в общем и не знаю - дорого или нет. Как варинат предложил искатьфирму, а отключение стояка 1 час-300р.
Пособите с размерами (диаметрами) и вообще кран (папы или мамы). Непонятно.
И еще, я предложил поставить такой регулятор с циферками (видел у кого-то). Он сказал не надо, можно запорными шаровыми регулировать, но я где-то слышал что это не гуд для шарвыхю Типа нельзя их в промежуточно состоянии оставлять. Труно ли ставить этот регулятор, а то он чего-то замялся подозрительно.

Согласен,если есть руки делай самостоятельно.Конечно,как у Доки сразу не получиться,но сделать сносно сможете сами.

Доступ к ключам (стоякм), незаконное перекрыание - я думаю это наказуемо. Вот
Я ни разу не имел дело с трубами. Ну вообще
Поэтому может кто что по делу скажет? ирма, диаметр, пап-мама. Деньги буду платить.

да изучи все досконально и сделай сам!хватит идти на поводу у зажравшихся реп из ЖЭка!

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

DoubleDragon написал :
Задача: хочу поменять на биметаллический радиатор: выбор такой RIFAR или Global Class (8 секций, 50 см межосное растояние). Хватит ли на комнату 16 кв.м. (окна пластиковые-новые).

Global Klass алюминиевый радиатор. Про расчёт количества секций можно посмотреть

DoubleDragon написал :
Теперь по поводу монтажа. Слесарь, что обслуживает дос, пришел, сказал что купить: 2 запорных вентиля (какого размера-не знаю), 2 тройчатки (это для перемычки20*20*15 из какого материала брать-то), крепления, дюбеля (только не сказал каких) И объявил цену за монтах 4000р (ну трубы если нужны будут он свои принесет). Вот в общем и не знаю - дорого или нет. Как варинат предложил искатьфирму, а отключение стояка 1 час-300р.

Вам надо измерить трубу отопления и купить шаровые краны под её диаметр. Тройники оцинкованные или чёрные. Крепления, дюбеля это либо хомуты стальные с шурупом для закрепления труб, или кронштейны для радиатора Не знаю как в Москве, а в Питере за эти деньги можно найти спеца который возьмёт на себя покупку всех необходимых комплектующих включая сам радиатор и доставку их на объект, ВЫ клиент Вы заказываете музыку как говорится. Мне недавно в обслуживающей организации предлагали услугу по отключению стояка за 500р, самое забавное, что на лето у нас всю воду сливают Этот мастер гарант чего-нибудь? Застрахована ли его ответственность? Лучше иметь дело с нормальной фирмой.

DoubleDragon написал :
Пособите с размерами (диаметрами) и вообще кран (папы или мамы). Непонятно.
И еще, я предложил поставить такой регулятор с циферками (видел у кого-то). Он сказал не надо, можно запорными шаровыми регулировать, но я где-то слышал что это не гуд для шарвыхю Типа нельзя их в промежуточно состоянии оставлять. Труно ли ставить этот регулятор, а то он чего-то замялся подозрительно.

Краны с наружной резьбой с одной стороны, американка с другой, так как в тройнике внутренняя резьба, так как на трубе внешняя. Терморегулятор я себе поставил после шарового крана, а на обратку удлинитель подходящей длины, это что бы снять его и прочистить если засорится или заменить если из строя выйдет этот клапан.

Спасибо. Буду искать фирму.