Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1315696

Решил проложить кабель канал в штробе (стена) и по потолку, к месту возможного появления ) проектора (пока ремонт идет). Подскажите плз, из оптимальных схем подключения, хватает ли HDMI кабеля для подключения, или предусмотреть еще какой либо? Вопрос связан с выбором размера кабель канала: 40*25 или 40 *16, или в 40*16 потом тяжко протолкнуть кабель с фишкой под HDMI?
Плюс хочу питание сразу под потолок пробросить, допустимо ли от ближайшей розетки проложить? шлейфом это наверно называется..

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

протолкнуть с разьемом - 99% что не получится...
просто кабель затянуть - надо оставить проволоку и веревку прочную для протяжки.

Cartel написал :
Плюс хочу питание сразу под потолок пробросить, допустимо ли от ближайшей розетки проложить? шлейфом это наверно называется..

не рекомендуется, но в принципе можно...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladM написал :
не рекомендуется

Почему не рекомендуется, если практически 100% розеточных групп в квартирах монтируются именно шлейфом?

VladM написал :
протолкнуть с разьемом - 99% что не получится...

Почему??? в 40 на 40 со свистом, думаю и 40*25 влезет, а вот в 40*16ть не уверен...
Помимо HDMI стоит ли еще каким конектом заморачиваться?

2Cartel К проектору только HDMI (необходим кабель с декларируемой производителем поддержкой 1080p) и 220 Вольт, все остальное в наше время уже не актуально.
Если планируете экран с моторизованным приводом, то от проектора к экрану стоит заложить двужильный кабель для релейного контакта.

to Zion
Спасибо!

И всё таки, какой минимальный размер кабель-канала можно использовать под кабель HDMI с разъемом? Нет просто под рукой, а то бы понятно, померил

2Cartel HDMI штекеры тоже немного разные бывают, советую зайти в любой крупный магазин электроники с линеечкой и померять штекер на месте.

Cartel написал :
Решил проложить кабель канал в штробе (стена) и по потолку, к месту возможного появления ) проектора (пока ремонт идет).

какая длина канала?
HDMI больше 5 м даже с цифровым повторителем посередине , это как повезет.