Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070
#1317907

Razorman написал :
площадь 3,7 кв.м

квадрат плитки даже без электроинструмента сбить вместе с клеем не так трудно за 1-2 часа (а то и быстрее, смотря какой инструмент)
если укладывали 2-3 дня назад - клей не окончательно схватился, и будет поддаваться усилиям по его снятию, его сейчас можно счистить даже острым жёстким шпателем почти дочиста

не опускайте руки - сейчас плитку снять самое время. Потом останется только жалеть что не нашли в себе желания сделать это.

Удачи!

Medtech написал :
что переделывать ещё дороже...

так самый правильный выход постелить нормальную, а не ремонтировать. если сейчась потерлась, то через некоторое время вообще край. да и пока ремонт надо сейчас делать, потом не захотите заморачиваться.

площадь 3,7 кв.м

А площадь? сколько плиток то лежит? Но при потрескавшейся верхней будете мучаться что переделывать ещё дороже...

Да уж.. туалет с ванной у меня в пристройке - там высота всего 2.10 метра

otyan написал :
Можно не демонтировать.

Можно, но не нужно У него наверняка потолоки не 3м...

otyan написал :
Но лучше снять.

И проще и быстрее...

sergik0 написал :
Соотв выход такой - демонтаж этого кала, закупка нормальной плитки и повторный монтаж...

Можно не демонтировать. Заматовать и на "этот кал" положить нормальную плитку. Клеем для укладки на старую плитку. Но лучше снять.

sergik0 написал :
эти глупости с краской...

+1

Razorman написал :
Может покрыть пол какой-нить эмалью повышенной стойкости? Есть вообще в природе какие-либо эмали с прочностью керамики?

Я вам уже написал, что делать. Выбросьте из головы эти глупости с краской...

конечно можно нанести 2-к эпоксидную грунтовку, она защитит, но имеет желтый оттенок.
лак ПУ можно тоже (правде не все подходят, но есть такие)

Razorman написал :
Можно подробнее про полимер?

это чеще всего двух компанентная масса, или "толстая" способная нести нагрузки от погрузчиков, или "накатная" наносится валиком. но это монохромная штука, в квартирах иногда используют, но мне не нравится. а забыл можно еще чипсами посыпать потом лаком закатать, будет основа оного цвета, чипсика разные (белы+черный короче как душе угодно). но все это в 10 кг емкостях, стоят от 5 евро за кг или около того, и конечно же плитка это красивее.

Можно подробнее про полимер?

Razorman написал :
идею исправления того

.
использовать клей который позволяет приклеить сверху
залить все полимером
можно 2-к лаком пу или эпоксид, но скользко.
правильнее думаю постелить сверху новую плитку.
по упаковке к продавцу.

Никаких чеков не осталось - хотя обычно я их сохраняю, но если покупаю какую-либо технику.. а тут подумал - зачем сохранять.. плитка не битая.. я же не мог даже предположить, что ТАКОЕ сможет приключится... По идее напольная плитка обладает повышенной износостойкостью...

Искать правду через суд или общества по защите прав потребителя - это не для меня - себе дороже выйдет. Это же по-любому волокита, а время - как известно, деньги. Вариант демонтажа я не рассматриваю - может кто-то подскажет идею исправления того, что уже лежит на полу? Может покрыть пол какой-нить эмалью повышенной стойкости? Есть вообще в природе какие-либо эмали с прочностью керамики?

Admin написал :
Если демонтировать за счет производителя некачественной плитки

согласен.
а плитка точно напольная, а то есть много желающих постелить настенную на пол.
до демонтожа вызывайте представителя продавшего вам ... это, при возможности ничего не выбрасывайте.
так правильно и деньги вам должны вернуть, за демонтаж, материал (этот) и монтаж, могут попытаться съехать (типа чеков нет и платить не будем), тогда претензия с демонтажем и укладкой новой.
письмо рассматривают 20 дней (вы притензию магазину).
ну и огорчу, если это рынок и нет чеков, с упаковкой может все затянуться.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Razorman написал :
Полагаю что проблема в некачественном заводском покрытии плитки, но сейчас это уже и не важно...

Если демонтировать за счет производителя некачественной плитки, то почему бы и нет. Razorman обращайтесь в общество защиты потребителей. Упаковочную коробку из-под плитки сохраните, на ней должен быть код партии.

Razorman написал :
У кого какие есть соображения на этот счёт?

Не надо экономить на плитке - вот и все соображения.
У вас в Воронеже открылась касторама, в которой навалом дешевой, но качественной испанской плитки.
Соотв выход такой - демонтаж этого кала, закупка нормальной плитки и повторный монтаж...
Просто надо всегда помнить - скупой платит дважды.

Два дня назад в ванной была положена Уральская напольная плитка (из коллекции Лагуна). После этого начали укладывать настенную плитку этой же коллекции. Пока облицовывали стены и ходили по полу выпуклый рельеф голубой напольной плитки вытерся до оранжевого цвета (цвета основного материала из которого сделана платка). Плиточник, который укладывал эту плитку, говорит, что за 15 лет работы он такое видит впервые... При влажной протирке такой потёртой плитки эти потёртые выпуклости становятся вообще тёмно-серыми (цвет такой же, если намочить изнаночную сторону плитки)... Полагаю что проблема в некачественном заводском покрытии плитки, но сейчас это уже и не важно... Приклеенную плитку теперь уже очень трудно демонтировать, да и руки опускаются от такой мысли... Сейчас пол выглядит так, как будто он весь в грязных разводах... Покрасить весь пол - наверное тоже не вариант... У кого какие есть соображения на этот счёт?