Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506
#4625371

AndryV написал :
Вадим фото откуда???

Так ведь оттуда, что напомнила эта понтотумбочка.

AndryV написал :
У вас тоже розетка под мойкой ???

Ну что Вы! Я же не самоубийца!

AndryV написал :
Задумайтесь...

Бесполезно, ибо

AndryV написал :
...раз 5 лет и 7 страниц ничего не дали...

, то уже ничто не поможет...

Вадим М написал :
Мне она почему-то больничную палату напомнила...

Вадим фото откуда??? У вас тоже розетка под мойкой ???
А если серьезно ... в молодости как то раз мылся в ванной, и решил отодвинуть лежащий на полу удленитель (вот тока неспрашивайте что он там делал). Только дотронулся .... (естьтут подходящий смайлик) ... как умудрился разжать руку и отпустить провод сам непонимаю... . Удленнитель прохудился и я подзарядился 220тью вольтами ... В ванну боялся зайти около часа. и полгода смотрел под ноги когда заходил...
Матрешка жизнь одна и растоваться с ней поглупости - РОСКОШЬ....

Один Хороший человек в моей теме ответил так...

Лида написал :
Плохой папа, во-первых, никогда не усомнился бы в правильности своего подхода, во-вторых, не признал бы публично свою ошибку, и в последних - ни с кем бы не стал советоваться и спрашивать, а сделал так, как счёл бы нужным, а потом заставил бы своих домашних считать, что то, что он сделал, великолепно ...

Задумойтесь... раз 5 лет и 7 страниц ничего не дали...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

FAV написал :
...Кривенькая тумбочка из пионерлагеря...

Мне она почему-то больничную палату напомнила...

Матрёшка написал :
Ни разу никого не било и ничего ни разу не замыкало за пять лет.

Рад за Вас.

Матрёшка написал :

  1. Там не обычные розетки, а с небольшой защитой от влаги.

На фотке видно - открытая розетка, под раковиной. Как тут правильно кто-то написал: большинство мастеров-электриков такое не сделали бы ни за какие деньги. Даже за 65000 рублей бОльшая часть отказалась бы. Ибо в ванных бывают трупы. И это - не только Березовский.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Vladimir_Vas Ни разу никого не било и ничего ни разу не замыкало за пять лет.

  1. Там не обычные розетки, а с небольшой защитой от влаги.
  2. Герметиком всё везде пролито несколько раз.

Матрёшка Током еще не било? Или лучшее - напоследок?

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Serdjio написал :
Неживучие эти дозаторы для жидкого мыла я себе двауже ставил хвотало на месяц -два потом забил наэто дело

Пять лет полёт нормальный.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Ахренеть!!! Дайте 2...За какую-то тумбочку столько отдать...Я бы жил в ней!

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Господа. У этого смесителя есть регулировка температуры. Нет регулировки потока.

Немного похоже на вот такое:

Вопрос цены играет свою роль. Скажи например тумбочка за 2000 р. и все - вау как круто. Скажи 65 000 р. - ну да, но типа за такие бабки. Я вот скорее скажу - ну да, ничего, приятно, можно и лучше, но ведь в целом отлично. Просто реально цена не соотносится с внешним видом. А про бумагу скажу, что с запахом мне лично больше нравится и она обычно качественная. И еще один момент к хорошей бумаге привыкаешь быстрее, чем к безконтакным смесителям. Я в процессе ремонта отвык от многих прелестей жизни от горячей воды даже на неделю, но бумагой другой пользоваться не могу.

Вот интересно, если бы Матрешка не озвучила цены и не произнесла "сочувствую Вашим возможностям", получила бы тема такое развитие?

Про дизайн - я бы так не сделала, по причине, как кто-то сказал - "зеленоватого лица в зеркале".
Но с другой стороны - человек ведь сам придумал, приклеил мозаику (я вот не умею), сделал тумбочку. Главное, чтоб Матрешке нравилось. Возможно, это смотрится чуть громоздко, но думаю, не все могут похвастаться большой величиной санузлов и ванн, вот у меня, например, ванна 1,7м х1,7м, и туалет 1,2мх0,8м, но тоже хочется что-то придумать, чтоб функционально было и красиво - именно в моем понимании красоты. Конечно, в больших помещениях есть где развернуться и не приходится все впритык ставить.

Матрёшка
имхо потаенные желания надо реализовывать чуток в иной сфере...
если вы хотели похвастаться, то у вас, почти, получилось)))
на самом деле то же самое можно сделать и за 6 рублей... но у Абрамовичей свои причуды...
вам нравиться и хорошо...
а я бы сделал раз в 5 дешевле и красившЕ)))
чесн слово, то что вы сделали, никак на 65 не выглядит... поймите правильно)))

sergik0 написал :
смеситель...дело ваше, но 32000 за кусок нелепой латуни это перебор

Матрёшка написал :
Сочувствую Вашим возможностям. =)

2Матрёшка сочуствуют на форуме Вашей ГЛУПОСТИ,что 32 штуки.что 800рублей накроются очень быстро.,я так понимаю ванна в стандартном доме?,видал я таких горе дизайнеров что в обычную 17 этажку поставили комплект дверей за пол лимона.
а вааще ванна как ванна,мозаика симпатишная,а всё остальное глупые понты,когда по трубам камешки размером с дробину летают..
ну кстати камушек для столешни китайский,ну и тумба откровенное дерьмо,кто придумал в ванну делать тумбы из хвоёвых щитов?.полный отморозок.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Мне лично очень понравилось, я не любитель мозаики, но после работы Матрешки в корне пересмотрел отношение к ней. Настоящая авторская работа!!! Колонна супер!!! Диагональная раскладка плитки гуд!!! Прекрасное цветосочетание, я думаю в натуре санузел просто искрица.
Тумба-столешница красивая, нежный деревянный фасад, остальное отметил выше, тумба авторская работа-что не всем дано к пониманию. Считаю небольшим промахом эран ванной-его бы то же в плиточку. Про кран я писал, мне непонятно..., но это личное мнение.
Короче Матрешка Respect!!!
Не могу похвастаться у меня не круто, однорычажный кран от Китая за 500руб. пашет 10лет-не ломается гад, но какой то враг переломил пополам мраморную столешницу, наверное встал на край ногами и доставал с тумбы кота.

Madonna несогласен категорически. Ванна основной функции не потеряла, хотя по сравнению с типично совковой конструкцией и не улучшила. Ну и плюс теоретическое повышение электропасности -это тоже минус. Тем не менее - баш на баш.

Holodilnik написал :
суть дизайна в организации предметной среды,

Ну это вульгарный практический дизайн, сродни конструированию.
Дизайн Матрешки иррационален, нет ощущения комфорта, мало практической целесообразности. То есть "дизайн в чистом виде", дизайн ради дизайна, а не для человека. В плане творческого устремления Матрешка гораздо ближе к "квадрату Малевича", нежели например маляр красящий забор зеленой краской. Хотя с точки зрения практического дизайна зеленый забор представляет ценность, а квадрат Малевича - вздор и бессмыслица.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Holodilnik написал :
суть дизайна в организации предметной среды

непонятно..., а что тут не хватает-ванна имеется, унитаз, зеркало,раковина с мылом и супер крутым краном. И среда и предметы на месте.

Да подача как подача. Всё хорошо и фотки и описание и все ответы есть по существу. А то, что сразу с ценами - так тоже хорошо, ведь это тоже очень интересно и полезно знать.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Без вопросов. Стремление вообще похвальное. Подача неудачная.

Ну человек нашёл удовлетворение в художественной самореализации, вложил что-то от своей души в оформление окружающего его пространства, некую идею воплотил - это уже похвально.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Дизайн так себе. Если не сказать, что его там и нет, поскольку суть дизайна в организации предметной среды, а не наоборот.

Выложить из мозаики колонну - это круто, но это не дизайн. Это пук в лужу.

Дизайн хороший, интересный и приятный. Техническая часть вызывает замечания.

Недостаточно грамотно с точки зрения электробезопасности установлены розетка и выключатель под раковиной (впрочем, вам уже на это указали). При том, что сделать как положено не составило бы никаких проблем: вилку-блочок убрать в специальный герметичный электроящичек, из которого через герметичное уплотнение вывести провод к смесителю и провод на 220В. И соответственно розетка не нужна будет вообще. А выключатель подключить через реле на 24В, и тогда его вообще повесить можно будет где угодно (под раковиной кажется неудобно). Реле в том же электроящичке разместить. Сейчас вам менять розетку на влагозащищённую практически нет смысла, т. к. они отличаются только наличием защитной крышки, которая с учётом того, что будет в открытом положении всё время из-за воткнутого блочка, ничего практически не даст.

Фильтры предварительной очистки слишком грубые, для нормального срока службы картриджей аквафора воду надо фильтровать сквозь сетку не более 100мк. Редукторы не установлены, а при наличии гибкой подводки они фактически обязательны.

И унитаз есть, с электронным управлением.

Vegazzz написал :
Зачем в этом кране водичку регулировать? купите с крутилками.

Ну я ж вам говорю-стоят они у меня везде и я уже не вернусь к прежним крутилкам.Вы же не будете подходить к телеку что бы канал переключить? И причем тут запад?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Vegazzz написал :
Возможно если только в котедж-в гостевой санузел, для экономии воды.

так я писал для экономии есть место- в гостевом санузле, но не для функционального удобства, моя семья не экономит, да и сам люблю когда мозг на череп давит под холодную воду его засунуть.
Кран из раздела спец. техники - на вокзалы, в аэропорты, в больницы, в поликлинники, в школы...нет вопросов, а у нас в погоне за западным прибамбасом поставят и восторгаться предлагают. Вот только на Западе в обиходе я его не наблюдал, но может не везде был.
Зачем в этом кране водичку регулировать? купите с крутилками.
А унитаза с электронным управление нет? Вот эту вещь я уважаю-удобно и функционально.

2Vegazzz На кухне стоит Grohe и на нем насадка опять же IR ,вот тут-то и водичка регулируется как мне-жене нужно.Но мысль об открывании отсутсвует напрочь-поднес-потекло.
Вот за эту штуку многие были бы благодарны ( у нас счетчик )

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

VoloPL написал :
Ну вспомним обычное российское утро.Как часто мы накручиваем крутилки

У меня везде одноручные краны, крутить ничего не надо. Поднял из среднего положения ок! теплая водичка. А технологическими финтифлюшками очень интересуюсь, показывал этот кран своим женщинам, так им тоже постоянная температура не нужна. Короче "не нужен он..."

Ну вспомним обычное российское утро.Как часто мы накручиваем крутилки ? Как правило из года в год используется примерно одна температура для умывания. Ну, вообщем, так. Каждый выбирает для себя что-то , в том числе и всякие там технологические финтифлюшки

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

VoloPL написал :
-категоричность умиляет

ну зачем на Vegazzz наезъжать, я высказал, свое мнение к этому предмету, мне очень интересно, что значит правильный или неправильный смеситель?, как отметила, но не обьяснила Матрешка.В общественных местах он тормоз, может у вас лучше. Я люблю холодную воду или контрастные водяные процедуры, как в этом случае пользоваться краником? Что хорошего в постоянном напоре и тем более температуре?
А фотки красивые, но помоему мнению, для котеджа или в квартиру с несколькими санузлами.

Кстати, хочу встать на защиту необъективно оцененных бесконтактных смесителей. 2Vegazzz ("не нужен он, ни каким местом, в квартиру") (с) -категоричность умиляет , да, совершенно верно, задержка при срабатывании есть, где-то около 0,006 сек Ловить что-то там мясом не приходится.И поверьте, к хорошему привыкаешь быстро. В других местах уже стою по привычке с протянутыми руками перед смесителем
У меня они куплены на ebay в usa, но сделаны китайскими инженерами

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Предлагаю вернуться к обсуждению " Тумбочка за 65000"

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Klausss написал :
прием форумчан получился очень не дружественным и неадекватно резким на мой взгляд. После такого не очень то хочется делиться своими работами. И уж тем более задавать вопросы.

Тут я соглашусь с вами - отзывы (посты) были очень резки. Для новичка в деле самостоятельного ремонта это как удар по рукам, может, и не захочетя делать больше ничё.

Ксати, пол мне очень понравился. Хотел у себя такой же сделать, но жена забраковала (худсовет у нас - она).

Sot написал :
Ну вабще то не аудитории, а вопросов Матрешки к аудитории.

Автор своими ручками сделала очень симпатичную ванную и очень справедливо решила выложить результаты своего труда и творчества на форуме, который наверняка давно читает и который многие из нас считают любимым и очень полезным.
Однако прием форумчан получился очень не дружественным и неадекватно резким на мой взгляд. После такого не очень то хочется делиться своими работами. И уж тем более задавать вопросы.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

LN написал :
ждет вопросов аудитории

Ну вабще то не аудитории, а вопросов Матрешки к аудитории.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FAV написал :
Хотя бы на пальцах обозначьте предмет, на вопросы о котором Вы собираетесь давать конструктивные ответы.

ага по-моему, автор, как раз наоборот, ждет вопросов аудитории

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Sot написал :
и ответить на любые вопросы, но только после того как эти вопросы будут заданы.

Удивительно, а есть варианты ответа на вопросы до самих вопросов?

Sot написал :
Итак, подождем вопросов чтобы дать конструктивные ответы.

Хотя бы на пальцах обозначьте предмет, на вопросы о котором Вы собираетесь давать конструктивные ответы.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Vegazzz написал :
думаю зацепила фразой - "Сочувствую Вашим возможностям"

Возможно.

Итак, подождем вопросов чтобы дать конструктивные ответы.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Sot написал :
Не понимаю чё так народ возбудился, ведь нет темы для обсуждения...

думаю зацепила фразой - "Сочувствую Вашим возможностям"

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Прочитал все три страницы, перечитал первый пост - так и не понял чего хичет Матрешка от сообщества... Готов показать фото своей ванной комнаты, озвучить ценники и ответить на любые вопросы, но только после того как эти вопросы будут заданы.

Не понимаю чё так народ возбудился, ведь нет темы для обсуждения...

Если я неправ - поправьте.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Читал про смесители на кухню -стр. -"Однорычажные смесители s..." там же первая картинка.
еще дальше по ссылке (где купить)-
много краников, один другого лучше

Уважаемый Vegazzz, специально для Вас - зайдите по ссылке которую дал выше. И посмотрите про какие смесители я говорю.

И дайте пожалста ссылочку на тот смеситель про который Вы говорили. Действительно очень интересно глянуть на него.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

An-78 написал :
у каждого свой взгляд.

"Оптимальный вариант для кухни - однорычажный смеситель орас, его можно пустить легким движением руки, а если руки испачканы, то даже локтем."
Вот такой краник я уважаю.

An-78 написал :
Согласен, что его использовать лучше вкупе с обычным смесителем. Да как дополнение. Опять же возможно я не прав.

вкупе можно кастрюлей накупить или разных поварежек, давай еще кранов навинтим на все случаи жизни, не нужен он, ни каким местом, в квартиру. Возможно если только в котедж-в гостевой санузел, для экономии воды.

Вопрос ремонта у меня решен давно. Но вот сейчас зашел ради интереса на сайт ORAS. Зайдите и Вы- так для информации
Пяткой стучать и орать типа ведь я же был прав не буду))) у каждого свой взгляд. Я уважаю мнение всех участников форума

Коллеги я не спорю. Я ж написал- лично мое мнение. Согласен, что его использовать лучше вкупе с обычным смесителем. Да как дополнение. Опять же возможно я не прав.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

An-78 написал :
На кухне приготовление пищи рулит. Занимаетесь ли Вы мясом, рыбой или тесто месите для пирожков-пельменей и т.д. Ну понимаете о чем я. И вот тут очень даже хорош такой кран. И вот тут очень даже хорош такой кран.

я упал со стула...
Вы хотя бы для инфы почитайте, как он работает. Это кран из раздела спец.приборов.
Пользовался не раз такими кранами в общественных туалетах аэропортов, гостиниц и отелей. Скажу честно в номерах такого крана не наблюдал (возможно не везде был), но думаю не стоят они там как раз для удобства посетителей.
Кран просыпается на Движение рук (руками надо пошуршать под ним, а не просто поднести), не сразу с задержкой, т.е. - это тормоз. Я представляю, как вы будете под ним на кухне трясти каждым куском мяся или тарелкой и мысленно произносить сим-сим откройся. Закрывается он тоже с небольшой задержкой, т.е. может и не надо, но течет. В кране постоянный напор и температура около 38град.(в общественных местах удобно), но как быть на кухне с таким краником. Кран включается на определенном растоянии от ваших рук до носика, чуть кусок опустите, придется еще потрясти мясом и подловить растояние. Сбоку есть маленький регулятор температуры "бантик", который в общественных местах установил и ок!, смысл его кручения в кв. не вижу, зачем тогда нужен сей агрегат. Короче есть в природе для квартиры-шикарный однорукий кран. Мне очень интересно из каких соображений этот агрегат установила Матрешка (но она не говорит), в ванной тоже надо и холодненькой, и горячей, и разными напорами ополоснуться. Как наполнить рукомойничек и что то постирать в нем, наверное носками пошуршать, как обувь помыть. Тут дело не в цене, а в функциональном удобстве.

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

An-78 написал :
Ну это дело каждого,

Ну это точно... Мне вот просто кажется, что в 80% случаев вода на кухне #- должна быть регулируемой, # там погорячее, а # хрусталь так вообще холодной надо сполоснуть, # необходим поток разный, где побольше, сполоснуть грязь, а где просто моешь и нужна # маленькая струйка воды постоянная, а # руки моешь меньше, чем посуду... А вот в ванной практически все время вода нужна "разово" и постоянной температуры (36,6г.р ) Подобный кран не регулируется одним словом, а если регулируется, то довольно сложно, поэтому я считаю он абсолютно не практичен на кухне, если только как дополнительный

freol написал :
Интересно как Вы это придумали? Я почемуто обсолютно противоположного мнения, можно услышать Ваши домыслы? Почему именно так?

Ну это дело каждого, я об этом писал. А почему именно так... ну скажем когда я прихожу с улицы домой у меня руки сухие- кран открыл помыл закрыл. На кухне приготовление пищи рулит. Занимаетесь ли Вы мясом, рыбой или тесто месите для пирожков-пельменей и т.д. Ну понимаете о чем я. И вот тут очень даже хорош такой кран. Опять же- это мой взгляд на эти вещи. У меня на кухне стоит обычный смеситель- такой я не потянул. Точнее потянул, но приоритеты были другие.

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

An-78 написал :
Смеситель бесконтактный практичнее ставить на кухне.

Интересно как Вы это придумали? Я почемуто обсолютно противоположного мнения, можно услышать Ваши домыслы? Почему именно так?

Ну в принципе то в домашних условиях омеднить не проблемма. Но не думаю что хозяйка будет этим заниматься)))

Поэтому матрешке осваивать гальванопластику и гальваностегию. Если осаждать редкие металлы ( типа родия ) то можно вообще получить картину всех цветов радуги.

Топикстартеру:
Если решили выложить на обозрение свои труды- будьте любезны слушать критику.
Люди разные- все высказывают свою точку зрения. Кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то высказывает как профи, кто-то как завистник...по-разному. Но факт в том что Вы это делали для себя.Самое главное нравится Вам.
Лично мое мнение. Возможно вживую санузел смотрится лучше. Даже уверен, ибо однозначно передать цвет у Вас не получилось. Но скоро он надоест Вам. Смеситель бесконтактный практичнее ставить на кухне. Дозатор такой- это шняга полная! Был-сталкивался. Очень не удобно снимать экран ванной. (может об этом писал уже кто- тогда повторюсь) Ну и зеркало! Очень эфектно- но не практично! Конечно первые две недели будете ухаживать, может даже месяц, но потом...
Бумагу туалетную зеленую тоже не обязательно искать все время.Ну и еще , всю сан.технику под такую плитку я бы поставил класическую с медными смесителями.Повторюсь- это мое мнение. А вообще-отлично получилось.
Ну это так кратенько.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Да, если закуплена мозаика с запасом - проблем нету.
У меня оказалось так, что последние два куска (два по 20х20 мозаичен) приходилось вручную выкладывать из отходов (разобранных мозаичен). Потому как не хватало.

Пусть у нас точное количество мозаин. Стало быть мы можем свести их к определённой матртице. И дальше как я предлагал. В чём сложность я не понимаю. Если Вы про полное использование имеющихся мозаин и искажения рисунка в угоду безотходности, то это сложнее. Но стоит ли таким путём я не уверен. Сам я к мозаике тоже не беспристрастен. Мне работа понравилась.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

corlusha Я имею в виду, что если у Вас точное количество мозаичен, и к ним надо подогнать нужный рисунок.
Это не то же самое, что к рисунку подобрать россыпь мозаики. А сложнее на порядок.

2Мила Читайте внимательнее пост 88. Фраза "чулки это конечно перебор" относится к чулкам хлопковым (для чего приведена цитата, на которую идет этот ответ), а не к чулкам вообще.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ну раз народ уже на географию съехал, то позвольте и мне. Бросок в сторону

Анита написал :
Чулки это конечно перебор, но я вот лично предпочитаю одежду из натуральных волокон - шелк, лен, хлопок, вискоза

Чулки (синтет), увы, не перебор, а .. ну недоработка что ли? Легкой промышленности.
Как бы Вы отнеслись к шелковым натуральным! чулкам?
Я в детстве отнеслась к ним один раз - надела мамины шелковые! тонкие! натуральные!!!
До сих пор забыть НЕ могу это ощущение и эту красоту!
а про то, что мне досталась за то что я их порвала по неопытности при натягивании, даже и не вспоминаю

Причем Псков к Новгороду? Или я чего пропустил?

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Сан-Саныч написал :
Это Вы к чему? Производитель на СевероЗападе. Питер, Новгород, Псков...
Все рядом. Это я имел в виду.

Это я к тому, что Питер - это Питер, а Псков - это Псков.
И не надо новгородского производителя питерским называть (особенно, если ругаете его продукцию).

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сан-Саныч написал :
георграфическую безграмотность, то я принимаю Ваше замечание и прошу простить

"Зачем мне география — извозчик довезет!" ©

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Radio написал :
Вашу. Рекомендую померить незамедлительно.

Вы доктор? Имеете сертификат, лицензию на осуществление врачебной практики? Не? Ну тогда я могу с таким же правом посоветовать точно также выпить скажем таблетки от диарреи..cловесной.

Сан-Саныч написал :
Вы думаете что я хоть раз занервничал?

Даже уверен, что не занервничали. Я же обещал, что пожалею Вашу нервную систему, а я слов на ветер не бросаю.

Сан-Саныч написал :
Вашу?

Вашу. Рекомендую померить незамедлительно.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Wolz написал :
"Волховец" - В.Новгород (река Волхов через него протекает).

Это Вы к чему? Производитель на СевероЗападе. Питер, Новгород, Псков...
Все рядом. Это я имел в виду.
Если Вы конечно намекаете на мою георграфическую безграмотность, то я принимаю Ваше замечание и прошу простить

Какая в общем особая разница? Все равно не шибко качественные.
ИМХО у нас нет нормального среднего сегмента шпонированных дверей. Или уже достаточно дорогие, либо совсем кака.

Вероятно сейчас ВОлховец лучше стал, но..я не стал проверять третий раз. Как-то теперь они должны совсем прогнуться чтоб я купил их, им это не надо естессно, ну а мне тоже, посему я их не выберу никогда.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Radio написал :
Пожалею Вашу нервную систему, она уже не новая, может не пережить

Видите ли...Хм..Вы думаете что я хоть раз занервничал? Я прикалываюсь а все дружно ведутся. Иногда когда мне скучно и нет текущей работы, мне забавно делать это.

Radio написал :
Сан Саныч, Вы температуру давно меряли?

Вашу? Даже не пробовал. Мне неинтересно

DSP007 написал :
Тут такое дело, одно дело сделал сам , другое дело сделали тебе

Та ну...Не совсем так. Понимаете, безвкусица даже сделанная своими руками с большим вложением сил, так и останется безвкусицей
Я увы, художественной лепкой плиток не занимаюсь, я занимаюсь художественным проектированием систем автоматики, сему есть гораздо больше предметов гордости нежели сортирная тумбочка
Ну например инженерные системы большинства гипермаркетов, коммерческих зданий и т.п., спроектированные мной и работающие много лет.
А тумбочка..Это мелко. Хотя и прикольно, не спорю.

DSP007 написал :
Первое вызывает гордость, второе- зависть.

Да бросьте, по-моему никто тут никому не завидует.
Я вот не завидую владельцам Бентли или Майбахам, хотя не прочь бы поумнеть чтоб уметь также зарабатывать как они, но видать увы, неспособен.
Не думаю что тут кто-то завидует приобретениям другого. Плохо только что разговор автора топика как раз начался с противопоставления ее финансовых возможностей другим людям.
Не то что она решила похвастаться своим умением, или еще как, а именно финансовым возможностям
Спорить нечего, откройте первую страницу и почитайте. "Я сочувствую Вашим финансовым возможностям"
Стоит ли говорить что дальнейшая дискуссия в принципе не может быть конструктивна?
И когда выясняется что в общем такую тумбочку может позволить по деньгам каждый второй, это автора несколько разочаровывает.
Что посеешь, то и пожнешь (С)

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Сан-Саныч написал :
у Волховца самая плохая репутация из наших питерских производителей

"Волховец" - В.Новгород (река Волхов через него протекает).

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Да - с мозаикой очень было бы интересно поработать, но чтобы оценить ее нужны сравнительно большие размеры помещений, а я увы, этим похвастаться не могу...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Матрёшка написал :
Могу за недорого сделать

так вот где собака порылась?

Матрёшка написал :
Могу за недорого сделать кому угодно раскрой мозаики поцветно из любого изображения

Погодите, а разве это делается не в графическом редакторе изменяя размер изображения в меньшую сторону до размеров 1пикель=1мозайка? А количество цветов я бы задавал в оттенках серого.

А там делают типа Roca Kalahari?
По-моему она всё-таки мелковата ,разве что руки помыть. Ну и при умывании всегда немного воды сткеает на пол.

предложение: на фасад тумбочки наклеить мозаику. Я не очень понял про мозаику. делал так: Купил нужную, потом в сборках основного цвета выковырял места под дополнительные места, наклеил основной и заделал прорехи дополнительными.

"Бабы спорили на даче, у кого ...штаны Версаче..."

Сан- Саныч. Тут такое дело, одно дело сделал сам , другое дело сделали тебе. Первое вызывает гордость, второе- зависть.

Сан-Саныч написал :
Нашли чм хвастаться..Гаражом...

Сан Саныч, хвастаться всякими смешными штуками - это Ваша прерогатива, тут Вам равных нет. А у меня с размером всё в порядке, с головой - тоже, поэтому докладывать, что там у меня ещё есть, кроме гаража с сортиром, я, с Вашего позволения, не буду. Пожалею Вашу нервную систему, она уже не новая, может не пережить.

Матрёшка написал :
посоветуйте правильную мыльницу (дозатор)

А я вот повсеместно на ИК датчике использую дозаторы . Поднес-доза мыла или какого-нибудь фери.

Не умеют они не гнуть...

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

может не стоит всем "гнуть пальцы", а лучше продолжить обсуждать дизайн и конструкцию мебели?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Radio написал :
Для сортира в гараже - как раз в тему. У меня там именно такой, только белый.

Если судить по Вашим постам у Вас на него просто денег нет, посему в гараже у Вас его нет, всетаки слишком для Вас дорого.
Либо он есть..в мыслях. Мечтайте дальше
Нашли чм хвастаться..Гаражом... Может исчо погребом похвастаетесь, или туалетом типа "сортир" на дачу?

Wolz написал :
У меня три волховца уже больше трёх лет.
Но проблемс.

Я не говорю что у него поголовно все плохо, но у Волховца самая плохая репутация из наших питерских производителей

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Сан-Саныч написал :
Волховец дрянь потому что отслаивается шпон

У меня три волховца уже больше трёх лет.
Но проблемс.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Митрич1 написал :
не хвальбы ради , а пользы для

отлично, Митрич
Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы встретить старость? ©

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Митрич1! Это не Гроэ а Damixa. Вы посмотрите буквы - на нем написано. -) У меня такой, только высокий и стальной а не хромовый, за 12000, стоит на кухне.

Сан-Саныч написал :
Реечный потолок может быть очень даже в тему, особенно которые голландские.

Для сортира в гараже - как раз в тему. У меня там именно такой, только белый.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Antei написал :
как у Вас интересно получается)) Волховец дрянь, (а че дрянь-то, стоят, уже полтора года как новые, отлично смотрятся), а реечный металлический потолок на кухню с точечными лампами - так красота))

Волховец дрянь потому что отслаивается шпон, я даже это в и магазине видел..Прикиньте, демонстрационный зал и отслоившийся шпон.
Свой печальный опыт тоже. На предыдущую квартиру покупал, там была однушка, две двери покупал, в комнату и на кухню.
С комнатной двери вспучился шпон посередине. Поменял со скандалом. Кухонную заил, квартиру уже продавал, не до того было
Дверия больше Волховцу нет

Как ни странно, в Питере есть местные производители гораздо дешевле, но гораздо качественнее.
Скажем дверь стоит около 7 тысяч, но на порядок лучше. Это мельчайшие производства, но они есть, увы, их надо искать, в больших центрах их не представлено
Я как раз взял их, потому что родилось двое детей и они уже успешно закарацупали эти двери, катаясь на велосипеде в коридоре. Года через два- поменяем на нормальные, а пока и так сойдет.
Внешне Ок, но их все равно дети добьют, так чт когда буду менять, естессно куплю массив. Уже даже знаю что. Скорее всего мербау, если удастся найти нужный тон, ибо с этим основные проблемы.
На складе их сотни и типа если надо, можно прийти и выбирать. Но...вскрывать все подряд не дадут, так что есть некие проблемы с вероятностью выбора по открытой боковой поверхности

Реечный потолок может быть очень даже в тему, особенно которые голландские.
Зеркальные лампы лично я люблю, по мне они Ок, тем более на кухню в 16 метров их 12 штук R50 с диммером, очень удобно регулировать.
сначала поставил с ИК диммером тоб управлять с пульта лежа на диване, потом меня это задолбало, поскольку телек тоже одновременно включается, поставил крутилку обычную

Помимо этого есть местные светильники, так то настольная лампа, настенный деревянный светильник из Голландии, купленный в "Старой Европе" ну и так далее.
Вы кстати зря. Реечный потолок, если он в тон подобран подходит к большей части мебели любой версии, что хайтек, что классика. На кхне естессно, не в комнате.
В комнатах у меня обычный лавсановый швейцарский натяжной потолок Clipso

Ну и кроме того, какой потолок Вы предложите сделать на кухне чтоб его можно было мыть?

Митрич1 написал :
нет не бумажные , из папируса - ежедневные поставки из Египта , с запахами каирской розы , утреннней росы метных оазисов , дорогих духОв приезжих туристов

Дайте Матрешке координаты где брать А то ее сортирная бумага посередине стены не смотрится совсем

Митрич1 написал :
В который раз умиляюсь вместе со всей страной - мои земляки , редкие циники и пАдонки

Да, точно! Обос*ать труд ближнего запросто нам

Шихаэль Мума написал :
не очень понял про полотенца... они одноразовые штоле? Бумажные?

нет не бумажные , из папируса - ежедневные поставки из Египта , с запахами каирской розы , утреннней росы метных оазисов , дорогих духОв приезжих туристов - но , только синенького цвета (договор такой !) - ну, полотенца для рук сильно толстые ? или матрасом руки вытираем ?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Митрич1 написал :
тумба на колёсиках , вставить полотенце не проблема

не очень понял про полотенца... они одноразовые штоле? Бумажные?

Митрич1 написал :
так и знал , что колхозником обзовут

шутю, шутю... всё ништяк...

Шихаэль Мума написал :
Вы всё испортили...

  • ну , вот так и знал , что колхозником обзовут... - тумба на колёсиках , вставить полотенце не проблема ... и двигай её как угодно , под сифон в верхнем ящике хитрый выпил с ограничителем , и сифон цел , и полотенце куда надо вставляется и заказчики трещат от радости , и столешница с машиной , тумбой и прочим где-то в 2400енотов вышла - рады все !:yu

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Митрич1 написал :
--- для полотенчика ...удобно , как думаете ?

не знаю, Вам видней... вынимать наверно удобно, запихивать в щель не очень...

Митрич1 написал :
поолотенца не в цвет ! это ничего ?

Вы всё испортили...

Шихаэль Мума написал :
а щель зачем?

--- для полотенчика ...удобно , как думаете ? только поолотенца не в цвет ! это ничего ?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Митрич1 написал :
кажется всё как должно быть

приятный дизайнчик - а щель зачем?