Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1323233

предложение: на фасад тумбочки наклеить мозаику. Я не очень понял про мозаику. делал так: Купил нужную, потом в сборках основного цвета выковырял места под дополнительные места, наклеил основной и заделал прорехи дополнительными.

А там делают типа Roca Kalahari?
По-моему она всё-таки мелковата ,разве что руки помыть. Ну и при умывании всегда немного воды сткеает на пол.

Матрёшка написал :
Могу за недорого сделать кому угодно раскрой мозаики поцветно из любого изображения

Погодите, а разве это делается не в графическом редакторе изменяя размер изображения в меньшую сторону до размеров 1пикель=1мозайка? А количество цветов я бы задавал в оттенках серого.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Матрёшка написал :
Могу за недорого сделать

так вот где собака порылась?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Да - с мозаикой очень было бы интересно поработать, но чтобы оценить ее нужны сравнительно большие размеры помещений, а я увы, этим похвастаться не могу...

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Сан-Саныч написал :
у Волховца самая плохая репутация из наших питерских производителей

"Волховец" - В.Новгород (река Волхов через него протекает).

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Radio написал :
Пожалею Вашу нервную систему, она уже не новая, может не пережить

Видите ли...Хм..Вы думаете что я хоть раз занервничал? Я прикалываюсь а все дружно ведутся. Иногда когда мне скучно и нет текущей работы, мне забавно делать это.

Radio написал :
Сан Саныч, Вы температуру давно меряли?

Вашу? Даже не пробовал. Мне неинтересно

DSP007 написал :
Тут такое дело, одно дело сделал сам , другое дело сделали тебе

Та ну...Не совсем так. Понимаете, безвкусица даже сделанная своими руками с большим вложением сил, так и останется безвкусицей
Я увы, художественной лепкой плиток не занимаюсь, я занимаюсь художественным проектированием систем автоматики, сему есть гораздо больше предметов гордости нежели сортирная тумбочка
Ну например инженерные системы большинства гипермаркетов, коммерческих зданий и т.п., спроектированные мной и работающие много лет.
А тумбочка..Это мелко. Хотя и прикольно, не спорю.

DSP007 написал :
Первое вызывает гордость, второе- зависть.

Да бросьте, по-моему никто тут никому не завидует.
Я вот не завидую владельцам Бентли или Майбахам, хотя не прочь бы поумнеть чтоб уметь также зарабатывать как они, но видать увы, неспособен.
Не думаю что тут кто-то завидует приобретениям другого. Плохо только что разговор автора топика как раз начался с противопоставления ее финансовых возможностей другим людям.
Не то что она решила похвастаться своим умением, или еще как, а именно финансовым возможностям
Спорить нечего, откройте первую страницу и почитайте. "Я сочувствую Вашим финансовым возможностям"
Стоит ли говорить что дальнейшая дискуссия в принципе не может быть конструктивна?
И когда выясняется что в общем такую тумбочку может позволить по деньгам каждый второй, это автора несколько разочаровывает.
Что посеешь, то и пожнешь (С)

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Wolz написал :
"Волховец" - В.Новгород (река Волхов через него протекает).

Это Вы к чему? Производитель на СевероЗападе. Питер, Новгород, Псков...
Все рядом. Это я имел в виду.
Если Вы конечно намекаете на мою георграфическую безграмотность, то я принимаю Ваше замечание и прошу простить

Какая в общем особая разница? Все равно не шибко качественные.
ИМХО у нас нет нормального среднего сегмента шпонированных дверей. Или уже достаточно дорогие, либо совсем кака.

Вероятно сейчас ВОлховец лучше стал, но..я не стал проверять третий раз. Как-то теперь они должны совсем прогнуться чтоб я купил их, им это не надо естессно, ну а мне тоже, посему я их не выберу никогда.

Сан-Саныч написал :
Вашу?

Вашу. Рекомендую померить незамедлительно.

Сан-Саныч написал :
Вы думаете что я хоть раз занервничал?

Даже уверен, что не занервничали. Я же обещал, что пожалею Вашу нервную систему, а я слов на ветер не бросаю.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Radio написал :
Вашу. Рекомендую померить незамедлительно.

Вы доктор? Имеете сертификат, лицензию на осуществление врачебной практики? Не? Ну тогда я могу с таким же правом посоветовать точно также выпить скажем таблетки от диарреи..cловесной.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сан-Саныч написал :
георграфическую безграмотность, то я принимаю Ваше замечание и прошу простить

"Зачем мне география — извозчик довезет!" ©

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Сан-Саныч написал :
Это Вы к чему? Производитель на СевероЗападе. Питер, Новгород, Псков...
Все рядом. Это я имел в виду.

Это я к тому, что Питер - это Питер, а Псков - это Псков.
И не надо новгородского производителя питерским называть (особенно, если ругаете его продукцию).

Причем Псков к Новгороду? Или я чего пропустил?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ну раз народ уже на географию съехал, то позвольте и мне. Бросок в сторону

Анита написал :
Чулки это конечно перебор, но я вот лично предпочитаю одежду из натуральных волокон - шелк, лен, хлопок, вискоза

Чулки (синтет), увы, не перебор, а .. ну недоработка что ли? Легкой промышленности.
Как бы Вы отнеслись к шелковым натуральным! чулкам?
Я в детстве отнеслась к ним один раз - надела мамины шелковые! тонкие! натуральные!!!
До сих пор забыть НЕ могу это ощущение и эту красоту!
а про то, что мне досталась за то что я их порвала по неопытности при натягивании, даже и не вспоминаю

2Мила Читайте внимательнее пост 88. Фраза "чулки это конечно перебор" относится к чулкам хлопковым (для чего приведена цитата, на которую идет этот ответ), а не к чулкам вообще.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

corlusha Я имею в виду, что если у Вас точное количество мозаичен, и к ним надо подогнать нужный рисунок.
Это не то же самое, что к рисунку подобрать россыпь мозаики. А сложнее на порядок.

Пусть у нас точное количество мозаин. Стало быть мы можем свести их к определённой матртице. И дальше как я предлагал. В чём сложность я не понимаю. Если Вы про полное использование имеющихся мозаин и искажения рисунка в угоду безотходности, то это сложнее. Но стоит ли таким путём я не уверен. Сам я к мозаике тоже не беспристрастен. Мне работа понравилась.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Да, если закуплена мозаика с запасом - проблем нету.
У меня оказалось так, что последние два куска (два по 20х20 мозаичен) приходилось вручную выкладывать из отходов (разобранных мозаичен). Потому как не хватало.

Топикстартеру:
Если решили выложить на обозрение свои труды- будьте любезны слушать критику.
Люди разные- все высказывают свою точку зрения. Кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то высказывает как профи, кто-то как завистник...по-разному. Но факт в том что Вы это делали для себя.Самое главное нравится Вам.
Лично мое мнение. Возможно вживую санузел смотрится лучше. Даже уверен, ибо однозначно передать цвет у Вас не получилось. Но скоро он надоест Вам. Смеситель бесконтактный практичнее ставить на кухне. Дозатор такой- это шняга полная! Был-сталкивался. Очень не удобно снимать экран ванной. (может об этом писал уже кто- тогда повторюсь) Ну и зеркало! Очень эфектно- но не практично! Конечно первые две недели будете ухаживать, может даже месяц, но потом...
Бумагу туалетную зеленую тоже не обязательно искать все время.Ну и еще , всю сан.технику под такую плитку я бы поставил класическую с медными смесителями.Повторюсь- это мое мнение. А вообще-отлично получилось.
Ну это так кратенько.

Поэтому матрешке осваивать гальванопластику и гальваностегию. Если осаждать редкие металлы ( типа родия ) то можно вообще получить картину всех цветов радуги.

Ну в принципе то в домашних условиях омеднить не проблемма. Но не думаю что хозяйка будет этим заниматься)))

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

An-78 написал :
Смеситель бесконтактный практичнее ставить на кухне.

Интересно как Вы это придумали? Я почемуто обсолютно противоположного мнения, можно услышать Ваши домыслы? Почему именно так?

freol написал :
Интересно как Вы это придумали? Я почемуто обсолютно противоположного мнения, можно услышать Ваши домыслы? Почему именно так?

Ну это дело каждого, я об этом писал. А почему именно так... ну скажем когда я прихожу с улицы домой у меня руки сухие- кран открыл помыл закрыл. На кухне приготовление пищи рулит. Занимаетесь ли Вы мясом, рыбой или тесто месите для пирожков-пельменей и т.д. Ну понимаете о чем я. И вот тут очень даже хорош такой кран. Опять же- это мой взгляд на эти вещи. У меня на кухне стоит обычный смеситель- такой я не потянул. Точнее потянул, но приоритеты были другие.

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

An-78 написал :
Ну это дело каждого,

Ну это точно... Мне вот просто кажется, что в 80% случаев вода на кухне #- должна быть регулируемой, # там погорячее, а # хрусталь так вообще холодной надо сполоснуть, # необходим поток разный, где побольше, сполоснуть грязь, а где просто моешь и нужна # маленькая струйка воды постоянная, а # руки моешь меньше, чем посуду... А вот в ванной практически все время вода нужна "разово" и постоянной температуры (36,6г.р ) Подобный кран не регулируется одним словом, а если регулируется, то довольно сложно, поэтому я считаю он абсолютно не практичен на кухне, если только как дополнительный

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

An-78 написал :
На кухне приготовление пищи рулит. Занимаетесь ли Вы мясом, рыбой или тесто месите для пирожков-пельменей и т.д. Ну понимаете о чем я. И вот тут очень даже хорош такой кран. И вот тут очень даже хорош такой кран.

я упал со стула...
Вы хотя бы для инфы почитайте, как он работает. Это кран из раздела спец.приборов.
Пользовался не раз такими кранами в общественных туалетах аэропортов, гостиниц и отелей. Скажу честно в номерах такого крана не наблюдал (возможно не везде был), но думаю не стоят они там как раз для удобства посетителей.
Кран просыпается на Движение рук (руками надо пошуршать под ним, а не просто поднести), не сразу с задержкой, т.е. - это тормоз. Я представляю, как вы будете под ним на кухне трясти каждым куском мяся или тарелкой и мысленно произносить сим-сим откройся. Закрывается он тоже с небольшой задержкой, т.е. может и не надо, но течет. В кране постоянный напор и температура около 38град.(в общественных местах удобно), но как быть на кухне с таким краником. Кран включается на определенном растоянии от ваших рук до носика, чуть кусок опустите, придется еще потрясти мясом и подловить растояние. Сбоку есть маленький регулятор температуры "бантик", который в общественных местах установил и ок!, смысл его кручения в кв. не вижу, зачем тогда нужен сей агрегат. Короче есть в природе для квартиры-шикарный однорукий кран. Мне очень интересно из каких соображений этот агрегат установила Матрешка (но она не говорит), в ванной тоже надо и холодненькой, и горячей, и разными напорами ополоснуться. Как наполнить рукомойничек и что то постирать в нем, наверное носками пошуршать, как обувь помыть. Тут дело не в цене, а в функциональном удобстве.

Коллеги я не спорю. Я ж написал- лично мое мнение. Согласен, что его использовать лучше вкупе с обычным смесителем. Да как дополнение. Опять же возможно я не прав.

Вопрос ремонта у меня решен давно. Но вот сейчас зашел ради интереса на сайт ORAS. Зайдите и Вы- так для информации
Пяткой стучать и орать типа ведь я же был прав не буду))) у каждого свой взгляд. Я уважаю мнение всех участников форума

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

An-78 написал :
у каждого свой взгляд.

"Оптимальный вариант для кухни - однорычажный смеситель орас, его можно пустить легким движением руки, а если руки испачканы, то даже локтем."
Вот такой краник я уважаю.

An-78 написал :
Согласен, что его использовать лучше вкупе с обычным смесителем. Да как дополнение. Опять же возможно я не прав.

вкупе можно кастрюлей накупить или разных поварежек, давай еще кранов навинтим на все случаи жизни, не нужен он, ни каким местом, в квартиру. Возможно если только в котедж-в гостевой санузел, для экономии воды.

Уважаемый Vegazzz, специально для Вас - зайдите по ссылке которую дал выше. И посмотрите про какие смесители я говорю.

И дайте пожалста ссылочку на тот смеситель про который Вы говорили. Действительно очень интересно глянуть на него.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Читал про смесители на кухню -стр. -"Однорычажные смесители s..." там же первая картинка.
еще дальше по ссылке (где купить)-
много краников, один другого лучше

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Прочитал все три страницы, перечитал первый пост - так и не понял чего хичет Матрешка от сообщества... Готов показать фото своей ванной комнаты, озвучить ценники и ответить на любые вопросы, но только после того как эти вопросы будут заданы.

Не понимаю чё так народ возбудился, ведь нет темы для обсуждения...

Если я неправ - поправьте.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Sot написал :
Не понимаю чё так народ возбудился, ведь нет темы для обсуждения...

думаю зацепила фразой - "Сочувствую Вашим возможностям"

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Vegazzz написал :
думаю зацепила фразой - "Сочувствую Вашим возможностям"

Возможно.

Итак, подождем вопросов чтобы дать конструктивные ответы.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Sot написал :
и ответить на любые вопросы, но только после того как эти вопросы будут заданы.

Удивительно, а есть варианты ответа на вопросы до самих вопросов?

Sot написал :
Итак, подождем вопросов чтобы дать конструктивные ответы.

Хотя бы на пальцах обозначьте предмет, на вопросы о котором Вы собираетесь давать конструктивные ответы.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FAV написал :
Хотя бы на пальцах обозначьте предмет, на вопросы о котором Вы собираетесь давать конструктивные ответы.

ага по-моему, автор, как раз наоборот, ждет вопросов аудитории

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

LN написал :
ждет вопросов аудитории

Ну вабще то не аудитории, а вопросов Матрешки к аудитории.

Sot написал :
Ну вабще то не аудитории, а вопросов Матрешки к аудитории.

Автор своими ручками сделала очень симпатичную ванную и очень справедливо решила выложить результаты своего труда и творчества на форуме, который наверняка давно читает и который многие из нас считают любимым и очень полезным.
Однако прием форумчан получился очень не дружественным и неадекватно резким на мой взгляд. После такого не очень то хочется делиться своими работами. И уж тем более задавать вопросы.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Klausss написал :
прием форумчан получился очень не дружественным и неадекватно резким на мой взгляд. После такого не очень то хочется делиться своими работами. И уж тем более задавать вопросы.

Тут я соглашусь с вами - отзывы (посты) были очень резки. Для новичка в деле самостоятельного ремонта это как удар по рукам, может, и не захочетя делать больше ничё.

Ксати, пол мне очень понравился. Хотел у себя такой же сделать, но жена забраковала (худсовет у нас - она).

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Предлагаю вернуться к обсуждению " Тумбочка за 65000"

Кстати, хочу встать на защиту необъективно оцененных бесконтактных смесителей. 2Vegazzz ("не нужен он, ни каким местом, в квартиру") (с) -категоричность умиляет , да, совершенно верно, задержка при срабатывании есть, где-то около 0,006 сек Ловить что-то там мясом не приходится.И поверьте, к хорошему привыкаешь быстро. В других местах уже стою по привычке с протянутыми руками перед смесителем
У меня они куплены на ebay в usa, но сделаны китайскими инженерами

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

VoloPL написал :
-категоричность умиляет

ну зачем на Vegazzz наезъжать, я высказал, свое мнение к этому предмету, мне очень интересно, что значит правильный или неправильный смеситель?, как отметила, но не обьяснила Матрешка.В общественных местах он тормоз, может у вас лучше. Я люблю холодную воду или контрастные водяные процедуры, как в этом случае пользоваться краником? Что хорошего в постоянном напоре и тем более температуре?
А фотки красивые, но помоему мнению, для котеджа или в квартиру с несколькими санузлами.

Ну вспомним обычное российское утро.Как часто мы накручиваем крутилки ? Как правило из года в год используется примерно одна температура для умывания. Ну, вообщем, так. Каждый выбирает для себя что-то , в том числе и всякие там технологические финтифлюшки

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

VoloPL написал :
Ну вспомним обычное российское утро.Как часто мы накручиваем крутилки

У меня везде одноручные краны, крутить ничего не надо. Поднял из среднего положения ок! теплая водичка. А технологическими финтифлюшками очень интересуюсь, показывал этот кран своим женщинам, так им тоже постоянная температура не нужна. Короче "не нужен он..."

2Vegazzz На кухне стоит Grohe и на нем насадка опять же IR ,вот тут-то и водичка регулируется как мне-жене нужно.Но мысль об открывании отсутсвует напрочь-поднес-потекло.
Вот за эту штуку многие были бы благодарны ( у нас счетчик )

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Vegazzz написал :
Возможно если только в котедж-в гостевой санузел, для экономии воды.

так я писал для экономии есть место- в гостевом санузле, но не для функционального удобства, моя семья не экономит, да и сам люблю когда мозг на череп давит под холодную воду его засунуть.
Кран из раздела спец. техники - на вокзалы, в аэропорты, в больницы, в поликлинники, в школы...нет вопросов, а у нас в погоне за западным прибамбасом поставят и восторгаться предлагают. Вот только на Западе в обиходе я его не наблюдал, но может не везде был.
Зачем в этом кране водичку регулировать? купите с крутилками.
А унитаза с электронным управление нет? Вот эту вещь я уважаю-удобно и функционально.

И унитаз есть, с электронным управлением.

Vegazzz написал :
Зачем в этом кране водичку регулировать? купите с крутилками.

Ну я ж вам говорю-стоят они у меня везде и я уже не вернусь к прежним крутилкам.Вы же не будете подходить к телеку что бы канал переключить? И причем тут запад?

Дизайн хороший, интересный и приятный. Техническая часть вызывает замечания.

Недостаточно грамотно с точки зрения электробезопасности установлены розетка и выключатель под раковиной (впрочем, вам уже на это указали). При том, что сделать как положено не составило бы никаких проблем: вилку-блочок убрать в специальный герметичный электроящичек, из которого через герметичное уплотнение вывести провод к смесителю и провод на 220В. И соответственно розетка не нужна будет вообще. А выключатель подключить через реле на 24В, и тогда его вообще повесить можно будет где угодно (под раковиной кажется неудобно). Реле в том же электроящичке разместить. Сейчас вам менять розетку на влагозащищённую практически нет смысла, т. к. они отличаются только наличием защитной крышки, которая с учётом того, что будет в открытом положении всё время из-за воткнутого блочка, ничего практически не даст.

Фильтры предварительной очистки слишком грубые, для нормального срока службы картриджей аквафора воду надо фильтровать сквозь сетку не более 100мк. Редукторы не установлены, а при наличии гибкой подводки они фактически обязательны.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Дизайн так себе. Если не сказать, что его там и нет, поскольку суть дизайна в организации предметной среды, а не наоборот.

Выложить из мозаики колонну - это круто, но это не дизайн. Это пук в лужу.

Ну человек нашёл удовлетворение в художественной самореализации, вложил что-то от своей души в оформление окружающего его пространства, некую идею воплотил - это уже похвально.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Без вопросов. Стремление вообще похвальное. Подача неудачная.

Да подача как подача. Всё хорошо и фотки и описание и все ответы есть по существу. А то, что сразу с ценами - так тоже хорошо, ведь это тоже очень интересно и полезно знать.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Holodilnik написал :
суть дизайна в организации предметной среды

непонятно..., а что тут не хватает-ванна имеется, унитаз, зеркало,раковина с мылом и супер крутым краном. И среда и предметы на месте.

Holodilnik написал :
суть дизайна в организации предметной среды,

Ну это вульгарный практический дизайн, сродни конструированию.
Дизайн Матрешки иррационален, нет ощущения комфорта, мало практической целесообразности. То есть "дизайн в чистом виде", дизайн ради дизайна, а не для человека. В плане творческого устремления Матрешка гораздо ближе к "квадрату Малевича", нежели например маляр красящий забор зеленой краской. Хотя с точки зрения практического дизайна зеленый забор представляет ценность, а квадрат Малевича - вздор и бессмыслица.

Madonna несогласен категорически. Ванна основной функции не потеряла, хотя по сравнению с типично совковой конструкцией и не улучшила. Ну и плюс теоретическое повышение электропасности -это тоже минус. Тем не менее - баш на баш.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Мне лично очень понравилось, я не любитель мозаики, но после работы Матрешки в корне пересмотрел отношение к ней. Настоящая авторская работа!!! Колонна супер!!! Диагональная раскладка плитки гуд!!! Прекрасное цветосочетание, я думаю в натуре санузел просто искрица.
Тумба-столешница красивая, нежный деревянный фасад, остальное отметил выше, тумба авторская работа-что не всем дано к пониманию. Считаю небольшим промахом эран ванной-его бы то же в плиточку. Про кран я писал, мне непонятно..., но это личное мнение.
Короче Матрешка Respect!!!
Не могу похвастаться у меня не круто, однорычажный кран от Китая за 500руб. пашет 10лет-не ломается гад, но какой то враг переломил пополам мраморную столешницу, наверное встал на край ногами и доставал с тумбы кота.

sergik0 написал :
смеситель...дело ваше, но 32000 за кусок нелепой латуни это перебор

Матрёшка написал :
Сочувствую Вашим возможностям. =)

2Матрёшка сочуствуют на форуме Вашей ГЛУПОСТИ,что 32 штуки.что 800рублей накроются очень быстро.,я так понимаю ванна в стандартном доме?,видал я таких горе дизайнеров что в обычную 17 этажку поставили комплект дверей за пол лимона.
а вааще ванна как ванна,мозаика симпатишная,а всё остальное глупые понты,когда по трубам камешки размером с дробину летают..
ну кстати камушек для столешни китайский,ну и тумба откровенное дерьмо,кто придумал в ванну делать тумбы из хвоёвых щитов?.полный отморозок.

Матрёшка
имхо потаенные желания надо реализовывать чуток в иной сфере...
если вы хотели похвастаться, то у вас, почти, получилось)))
на самом деле то же самое можно сделать и за 6 рублей... но у Абрамовичей свои причуды...
вам нравиться и хорошо...
а я бы сделал раз в 5 дешевле и красившЕ)))
чесн слово, то что вы сделали, никак на 65 не выглядит... поймите правильно)))

Вот интересно, если бы Матрешка не озвучила цены и не произнесла "сочувствую Вашим возможностям", получила бы тема такое развитие?

Про дизайн - я бы так не сделала, по причине, как кто-то сказал - "зеленоватого лица в зеркале".
Но с другой стороны - человек ведь сам придумал, приклеил мозаику (я вот не умею), сделал тумбочку. Главное, чтоб Матрешке нравилось. Возможно, это смотрится чуть громоздко, но думаю, не все могут похвастаться большой величиной санузлов и ванн, вот у меня, например, ванна 1,7м х1,7м, и туалет 1,2мх0,8м, но тоже хочется что-то придумать, чтоб функционально было и красиво - именно в моем понимании красоты. Конечно, в больших помещениях есть где развернуться и не приходится все впритык ставить.

Вопрос цены играет свою роль. Скажи например тумбочка за 2000 р. и все - вау как круто. Скажи 65 000 р. - ну да, но типа за такие бабки. Я вот скорее скажу - ну да, ничего, приятно, можно и лучше, но ведь в целом отлично. Просто реально цена не соотносится с внешним видом. А про бумагу скажу, что с запахом мне лично больше нравится и она обычно качественная. И еще один момент к хорошей бумаге привыкаешь быстрее, чем к безконтакным смесителям. Я в процессе ремонта отвык от многих прелестей жизни от горячей воды даже на неделю, но бумагой другой пользоваться не могу.

Немного похоже на вот такое:

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Господа. У этого смесителя есть регулировка температуры. Нет регулировки потока.

Ахренеть!!! Дайте 2...За какую-то тумбочку столько отдать...Я бы жил в ней!

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Serdjio написал :
Неживучие эти дозаторы для жидкого мыла я себе двауже ставил хвотало на месяц -два потом забил наэто дело

Пять лет полёт нормальный.

Матрёшка Током еще не било? Или лучшее - напоследок?

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Vladimir_Vas Ни разу никого не било и ничего ни разу не замыкало за пять лет.

  1. Там не обычные розетки, а с небольшой защитой от влаги.
  2. Герметиком всё везде пролито несколько раз.

Матрёшка написал :
Ни разу никого не било и ничего ни разу не замыкало за пять лет.

Рад за Вас.

Матрёшка написал :

  1. Там не обычные розетки, а с небольшой защитой от влаги.

На фотке видно - открытая розетка, под раковиной. Как тут правильно кто-то написал: большинство мастеров-электриков такое не сделали бы ни за какие деньги. Даже за 65000 рублей бОльшая часть отказалась бы. Ибо в ванных бывают трупы. И это - не только Березовский.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

FAV написал :
...Кривенькая тумбочка из пионерлагеря...

Мне она почему-то больничную палату напомнила...

Вадим М написал :
Мне она почему-то больничную палату напомнила...

Вадим фото откуда??? У вас тоже розетка под мойкой ???
А если серьезно ... в молодости как то раз мылся в ванной, и решил отодвинуть лежащий на полу удленитель (вот тока неспрашивайте что он там делал). Только дотронулся .... (естьтут подходящий смайлик) ... как умудрился разжать руку и отпустить провод сам непонимаю... . Удленнитель прохудился и я подзарядился 220тью вольтами ... В ванну боялся зайти около часа. и полгода смотрел под ноги когда заходил...
Матрешка жизнь одна и растоваться с ней поглупости - РОСКОШЬ....

Один Хороший человек в моей теме ответил так...

Лида написал :
Плохой папа, во-первых, никогда не усомнился бы в правильности своего подхода, во-вторых, не признал бы публично свою ошибку, и в последних - ни с кем бы не стал советоваться и спрашивать, а сделал так, как счёл бы нужным, а потом заставил бы своих домашних считать, что то, что он сделал, великолепно ...

Задумойтесь... раз 5 лет и 7 страниц ничего не дали...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

AndryV написал :
Вадим фото откуда???

Так ведь оттуда, что напомнила эта понтотумбочка.

AndryV написал :
У вас тоже розетка под мойкой ???

Ну что Вы! Я же не самоубийца!

AndryV написал :
Задумайтесь...

Бесполезно, ибо

AndryV написал :
...раз 5 лет и 7 страниц ничего не дали...

, то уже ничто не поможет...