Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#1328312

зануда написал :
У Хансгрое есть душевые системы требующие подводку ГВС и ХВС 3/4 и судя по фото в каталоге на гидрант не похоже.

Ссылку, пожалуйста.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

sxt.ru

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

система&g_descript=с подсветкой
система&g_descript=NULL
верхний&g_descript=+ термостат центральный для большого расхода воды, 1 вид струи

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Спасибо за ссылки.
Это для того, чтобы к душу не тыкали 16 МП или 20 ПП.
Конечно, круто. Под таким душем можно мыться за раз всему взводу
Да, судя по расходу воды, до ПГ уже недалеко

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Как и автор темы (я не сантехник), думаю о замене труб, просто добавлю одну мысль о выборе труб, взгляд лежит в строну ПП, т.к. в ванной подводка смесителя лежит в стене, если заменять ее на МП то, как-то боязно иметь замурованный обжим в стене (пусть даже опрессовку), ПП сварка в этом вопросе мне более нравиться. Либо плюнуть на эстетику и подводить поверх МП - но будет внешне думаю Оочень неэстетично (по крайней мере в моей тесной ванной). ИМХО

Кстати вопрос, с точки зрения теории, гипотетически, если стояки МП - а разводка в квартире ПП, насколько это плохо из-за разнице в расширениях или имеет место быть???

А что, медь и нержавейка нынче совсем не в моде? Прямо на ПП и МП свет клином сошелся КрЫзис что ли так долбанул?

А по теме, если под ПП штробить не хочется, то можно спаять медью, будет не дороже и не сложнее, но трубы тоньше и фитинги компактнее.

Brig13 написал :
Кстати вопрос, с точки зрения теории, гипотетически, если стояки МП - а разводка в квартире ПП, насколько это плохо из-за разнице в расширениях или имеет место быть???

С практической точки зрения стояк из МП выйдет дороже чем из ПП если только он не сделан МП20. Стояк МП разводка ПП возможна надо лиш учитывать свойства труб и делать разводку исходя из этого и крепить их соответствующим образом.

Brig13 написал :
если заменять ее на МП то, как-то боязно иметь замурованный обжим в стене (пусть даже опрессовку),

Так вам и не советуют монтировать китайские пластилиновые трубы.В моих краях труб МП в стены замуровано тысячи километров и всё в порядке.