Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1323891

Спасибо

РаботничкиНТ написал :
Можно ли раздолбить только этот участок старой стяжки до плиты и заложить теплоизоляцию с термокабелем туда, залив соответствующей стяжкой, затем уложить плитку на всю площадь помещения кроме участка под ванной (там пусть старая плитка лежит, все равно не виднос да и неохота ванну трогать).

Конечно так можно сделать. Единственное, что надо сделать, это определиться с типом ТП (кабель, мат). Если старая стяжка вполне приличная, то ее можно оставить и заложить под плитку мат. Если старая стяжка никуда не годится и высоты не пляшут, то ее лучше всего выдолбить ( часть стяжки под ванной обрезать, отсечь болгаркой). А потом провести замеры и вынести приговор. Помните, что под стяжку желательно хотя бы 1 см пенопласта, минимум 4 см стяжки и 1,5см плитки с клеем. Еще , для обогрева лучше использовать не мат, а кабель. Его можно плотнее уложить. Днло в том, что мат будет иметь размер в 1 кв.м. , а у Вас всего 0,7 м.кв. площади ..можно конечно поизголяться с матом, втиснув его в эти размеры, но с греющим кабелем в стяжке такая операция более предпочтительна.

Палецкий написал :
..не совсем так. Вам надо хорошенько теплоизолировать под стяжкой и примыкания к стенам. Зачем нам греть всё строение ?

Это понятно.
У меня сейчас старая плитка удалена по всей площади помещения ванной и осталасть только под самой ванной, на полу лежит кусок линолиума.
Мне надо отопить небольшой участок пола (700ммх1000мм) от ванной до двери, по которому ходишь.
Можно ли раздолбить только этот участок старой стяжки до плиты и заложить теплоизоляцию с термокабелем туда, залив соответствующей стяжкой, затем уложить плитку на всю площадь помещения кроме участка под ванной (там пусть старая плитка лежит, все равно не виднос да и неохота ванну трогать).

РаботничкиНТ написал :
А в денежном выражении примерно сколько может стоить вариант теплых полов при площади отопления около 1м кв.

..по моему захолустью это около 200 баксов

РаботничкиНТ написал :
Дополнительные навороты для снижения теплопотерь при такой небольшой площади, как я понимаю мне не нужны.

..не совсем так. Вам надо хорошенько теплоизолировать под стяжкой и примыкания к стенам. Зачем нам греть всё строение ?

Палецкий написал :
..тоже нормальная тема. У Вас получится реально один квадрат обогреваемой площади ..это будет в электрической мощности 120 - 200 Вт.

Спасибо.
Я бы повесил электрополотенчик; легко и удобно, но места нет.
А в денежном выражении примерно сколько может стоить вариант теплых полов при площади отопления около 1м кв. с учетом оборудования и материалов.
Дополнительные навороты для снижения теплопотерь при такой небольшой площади, как я понимаю мне не нужны.

РаботничкиНТ написал :
Хотелость бы какое-нибудь отопление организовать на период отсутствия обычного.

Электрополотенчик, тем не менее, нормально решит проблемму.

РаботничкиНТ написал :
Склоняюсь к электрическим теплым полам.

..тоже нормальная тема. У Вас получится реально один квадрат обогреваемой площади ..это будет в электрической мощности 120 - 200 Вт.

Палецкий написал :
..никак

Ну холодно же...
Хотелость бы какое-нибудь отопление организовать на период отсутствия обычного.
Склоняюсь к электрическим теплым полам.
Т.к. площадь ванной невелика (2,5м кв.), электрический полотенцесушитель повесить негде.
По той же причине (площадь ванной 2,5м кв.) много материалов и энергии для теплых полов не потребуется.
Что скажете?

z645 написал :
Нужна когда краны перекрыты. Позволяет не останавливать воду в стояке.

..и кроме того, компенсирует заужение протока в полотенчике

РаботничкиНТ написал :
А как решить ту же проблему при отсутствии ГВС (у меня колонка)?

..никак

А как решить ту же проблему при отсутствии ГВС (у меня колонка)?

2иСледователь
Соединитель, труба до кранов, как правило меньшего сечения. Нужна когда краны перекрыты. Позволяет не останавливать воду в стояке.

здорово, а что такое "байпасс"

иСледователь написал :
можно ли ПС поставить на обратку горячей воды

...можно от обратки, можно от подачи, лишь-бы был установлен байпасс

Здравствуйте!
ситуация такова: в настоящее время ПС питается от отдельного стояка, в который подаю воду только когда включают отопление. т.е. с апреля по октября ПС холодный((((.
Хочу что бы так не было и ПС был горяч всегда)))).
Кроме того имеется труба обратки горячей воды. Внимание вопрос:
можно ли ПС поставить на обратку горячей воды или же надо питать от стояка горячей воды. и ПОЧЕМУ?? разговаривал с "мастерами" ЖЕУ, они говорят, поставим на обратку и будет счастье тебе...но у меня к ним нет особого доверия...