Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1321615

Смысл подключения полипропиленом-сам всё сделаю, а торпедку поставит мастер за 1300р

Сам-Бы! написал :
Живу в 17 этажном доме, на 3 этаже.

У вас давление на пяток атмосфер больше, чем на последнем этаже. И подача нижняя.
Так хочется проверить, выдержит ПП или нет?

И зачем, если уже есть подключение стальными трубами?

байпас-есть ,без крана,диаметром 1\2. И всёже:МОЖНО ДЕЛАТЬ ПОЛИПРОПИЛЕН?

садовник

Кстати, байпас есть?

садовник написал :
можно ли, полипропиленовой трубой???

Если запихать сумеете. Батареи какие? В биметалл 18 мм не лезет. Я ставил 15 медь и 16 МП.
И какой смысл? У ПП стенка толстая, значит проход меньше будет.

Хорошо-буду подключать с верху!
Но вопрос: можно ли, полипропиленовой трубой???

садовник написал :
Инжектор он поставит с низу

Ошибка. Нужно сверху.

Горячая подаётся снизу-холодная уходит сверху.Это точно, я спросил у сантехника-он местный.Инжектор он поставит с низу.И диагональное подключение я хотел делать с низу.

садовник

Нижняя подача? Трубку в верхний коллектор - инжекционной в этом случае её назвать не получится, но помочь должно.

Если верхняя, то не завоздушена ли батарея?

А диагональное соединение-что, хуже? Может протеч полипропилен?

Если правильно сделает - будет работать ,это инжекционна трубка поищите по форуму тут где-то были схемы .

Здравствуйте.Подскажите стоит так изменять отопление: Живу в 17 этажном доме, на 3 этаже. Батарея из 10 звеньев не прогревается до конца. Посоветовали -сделать диагональное подключение.На диагональное подключение хотел поставить полипропиленовые трубы 3/4 с фольгой ,но сантехник сказал, что их опасно-могут проесться присадками, которые находятся в отоплении.И посоветовал своё решение: трубку, проходящую внутри батареи до дальнего звена. Что выбрать?