Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5425218

x-men написал :
Про ЛМ...

Просто мне ни-разу не привезли оттуда что-то достойного качества. Ну вот честно - впечатление, что на базаре затаривались. "Последняя капля" - это привоз ЭУИ АБеБе-шных. Ну не то качество... При этом - даже на "базаре", оно - "то", а здесь - не то... где берут только

x-men написал :
это реальный производитель...только степлеры и аксессуары,

А, ну это несколько меняет дело, гляну по-внимательнее, спасибо.

x-men написал :
для универсального рессорного степлера.

А, вот. Я так понимаю, что рессорные (да я того и не знал раньше) - они получше, чем эээ... какие ? "пружинные" что ли ?

Igor80 написал :
посмотрите Novus J-19 EADHG

А уже нравится Надо пощупать будет, как в руку ляжет.

Hasik74 написал :

JulianZu написал :
Rapid: очень ненадежные

у Вас есть доказательства ?

TiMg33 написал :
А, вот. Я так понимаю, что рессорные (да я того и не знал раньше) - они получше, чем эээ... какие ? "пружинные" что ли ?

Да тоже озадачился вопросами про степлер когда надумал покупать себе. Раньше как-то брал на время у знакомого. Ну попользовался да и ладно. А недавно снова понадобился степлер - решил купить. Оказывается тот, которым пользовался был "пружинный". У пружинных усилие больше требуется и ресурс якобы поменьше ориентировочно в 5 раз чем у "рессорных". Впрочем я мягкой мебелью профессионально не занимаюсь. Мне и 10 тысяч скоб через край. Надеюсь что мой степлер не самый шлаковый.

У Rapid поголовно лопаются пружины, на полгода-год хватает, про втулку я молчу. На более старых версиях пружины растягивались.
Снашивается зацеп на ручке, который взводит боёк, примерно через год в наших условиях.
Эргономика отсутствует в принципе.

Новые, китайского производства, пока не попадали в руки.

ARKHI написал :
Не, мне молоткового типа. Если у rapid заминки со скобами могут быть, то что брать -BOSTITCH H30-8 Hammer Tacker или Arrow HT55BL Hammer Tacker?

Очень хорошие - Бостич .
Еще Милуоки хвалят -

Igor80 написал :
посмотрите Novus J-19 EADHG

TiMg33 написал :
нравится Надо пощупать будет, как в руку ляжет.

Вот есть на него неплохой обзорчик :
Пощупал, понравился. Но он... он нереально здоровый. Если играть в "какой руке полбуханки" не получается - то работать им будет крайне неудобно.
.
Взял GROSS 41002 (13-я, 53-я скоба, 6-16 мм и гвоздь). Хороший. Стайеровские калёные скобы загоняет в дубовый брусок легко. Повторный добой скобы тоже можно производить, благодаря наличию некоего "носика" (впрочем это можно многими степлерами сделать).
Рессорник. Рычаг "+/-" имеет существенную разницу по силе удара.
Весь металлический, на ручке и под пальцы - пластиковые накладки (НЕ мягкие, если чё).
Собран на винтах - корпус разборный.
Упакован в раскрывающийся блистер, без защиты от вскрытия !!!
Поэтому на рынке (в частности на КД) активно вкручивают в уши про "смену модельного ряда" и т.п. херню. У них там в половине случаев в блистере от 41002(серый,алюминиевый) вложен степлер 41003 (он зелёный, ПЛАСТИКОВЫЙ и в два раза дешевле).
На корпусе самого степлера маркировки модели НЕТ !

я уже писал отзыв о ручном степлере ..... вот это вещщщщщь... весом 900граммов...
он бьет скобы до 18мм, и гвоздь до 16мм.... позже его сняли с производства, ограничив ручные степлеры скобой до 14мм.... для чего?? чтобы продавать электростеплеры.... дороже...
из Novus у мну полный ряд

  • ручной Novus J-18AE (030-0185)
  • электро Novus J-165 EAD (031-0326)
  • пневмо Novus J-328EC (032-0034)
    и надо сказать, что работа всем находится.

от мелких степлеров, которые колотят до 14мм, я избавился... ввиду никчемности.... пленку я не прибиваю, а для другого они слабы.

на всякий случай напомню правило подбора длины скобы

  • в мягкий материал (сосна) скоба должна быть заглублена на 2\3, что для скобы 14мм означает максимальную толщину прибиваемого материала равным 5мм.
  • в твердый материал (дуб, бук) скоба должна быть заглублена на 1\2, что для скобы 14мм означает максимальную толщину прибиваемого материала равным 7мм.

sanya1965 написал :
на всякий случай напомню правило подбора длины скобы
...
в твердый материал (дуб, бук) скоба должна быть заглублена на 1\2, что для скобы 14мм означает максимальную толщину прибиваемого материала равным 7мм.

Так полностью-то загонит эту скобу ? Или наполовину останется торчать, и толщину материала подбирать ?
Вот Гросс - загоняет (хотя они и не предлагают его использовать с панелями)

TiMg33 написал :

Так полностью-то загонит эту скобу ? Или наполовину останется торчать, и толщину материала подбирать ?
Вот Гросс - загоняет (хотя они и не предлагают его использовать с панелями)

конечно загоняет, я третий год его юзаю.... Вы вообще понимаете разницу между массами степлеров -650гр и 900гр????
я видел тот Гросс... "это жалкое подобие левой руки" (С)
большой но легкий..... для ткани и мелочи пойдет, но я не швея....

sanya1965 написал :
конечно загоняет, я третий год его юзаю....

Замечательно. Но он, как уже сказал выше - "нереально огромЕнный" (мне его крайне неудобно держать). Я ж его не ругаю , потому - нет. Я же всё-таки себе выбирал, что б пользоваться, а не искал "самую мощную модель из существующих в природе"

sanya1965 написал :
Вы вообще понимаете разницу между массами степлеров -650гр и 900гр????

Понимаю, возможно как-то "иначе" от Вас....
Степлер - достаточно простая и примитивная (можно даже сказать "тупая до безобразия") конструкция. Из чего складывается/может складываться его вес ("нетто" так сказать ? ) Из : размера, материала корпуса + всяческих "финтифлюшек"(типа регулировочного "барашка" вверху - а это просто кусок металла) и материала механизма. Это ВСЁ. Иных факторов там просто нет. Давайте попробуем "вообще понять разницу", то бишь - разберём по-пунктам ?
1) - он большой (это + вес)
2) - он стальной (это + вес)
3) - под вопросом, это да. НО !!!
Вот :

sanya1965 написал :
650гр и 900гр

это 250 грамм разницы. Я пока всё правильно понимаю ?
Так вот Ваш вопрос был бы корректен в случае, когда эта разница определяется ТОЛЬКО и только механизмом. Ну т.е. если бы эти 250 грамм приходились именно на рессору (ну или там, допустим - "пакет" наборный из нескольких пластин).
В то, что там рессора весом 250 (даже в чистом весе) Вы сами верите ? (а и не забываем, что у нас есть ещё два первых "весовых" фактора).
Что ещё влияет на силу удара ? Расстояние на которое эта-самая рессора оттягивается(изгибается).
Ну там ряд оговорок - материал пружины и т.п. - опустим (с оговорками, но опустим...).
Что мы имеем в "сухом остатке" ?
Я - не знаю какая пружина у Новус-а, Вы - не знаете какая в Гроссе.
Можно ли допустить, что в Гроссе, несмотря на разность (!!!) в весе, рессора - мощнее, при этом - легче, меньше и из более качественного материала ?
Можно, почему нет.
Гросс - из алюминия и без "обвеса" в виде "финтифлюшек" (не-не, не стоит протестовать. Я ничего не имею против "понтов" и "фенечек". Я просто - констатирую факт).
И я так понимаю (всё ещё "правильно" или уже конкретно "гоню" ? ), что эта разница в 250 грамм не кисло так "размазывается" по всяким "сопутствующим факторам". Не ?!
.
Да, приходит мысль помериться (не-не, фотками ! а Вы о чём подумали ?)
Но это вообще ниачём вариант... Если вид доски ещё можно определить, то каким образом определить по фото ЧТО и ЧЕМ забито ? Завсегда же можно забить 6 мм. скобу, сказав, что это 12-14-16 мм... Ведь правда ?
Не-не, ни в коем случае не собираюсь "уличать" в каких бы то ни было "подлогах", тем не менее...
Вдруг это для кого-то - "дело принципа".
В общем - вариант "не катит".
.
Замерить силу удара ? Да, это хороший вариант (вероятно - самый правильный). Но я не знаю, каким образом это сделать корректно без специальных технических средств (долбить по пальцу - очень субъективно. Не заряженным понятное дело).
Так что решайте сами насколько "правильно понимание разницы масс"...

sanya1965 написал :
но я не швея....

если это некий "камушек" - не стану парировать (хотя могу, и в самых-разных витиеватых формах...) Но мы же обойдёмся без этого ?
.
пс:
дело не в деньгах и не в "фетише". Когда мне понадобится, эээ... ну скажем - штроборез, за полтинник-два - он будет куплен. До поры, пока с задачами справляется "нечто" за десятку - тот, "другой" - избыточность и фапанье, не более.
В контексте степлера, это звучит примерно так : "я тоже не швея, и даже не - портной"
Есть определённая задача, есть сумма оплаты, есть сумма на инструмент, есть период времени и трудозатратность.
Если стоимость инструмента, позволяющего выполнить работу без лишних движух (при этом и качественно, само-собой), не превышает определённого процента от общей суммы, то (!!!) : данный инструмент вполне подходит для выполнения данной конкретной задачи.
Памойму - достаточно простая "арифметика".

И да - дело дошло до дела
Вывод простой до безобразия (даже ДВА вывода)
вывод раз : очень много, ну просто "пи*дец-сколько" зависит от скобы (от её качества), и навряд ли это для многих откровение.
а вот вывод "ту"(не про самолёт) - интереснее : избыточная мощность степлера в ряде случаев вредна ! Ибо, сильно мощный степлер просто прорезает скобой и бойком прибиваемый материал. И всё "на соплях" получается...
В результате : Гросс закинут в угол, и взят какой-то Барс (изначально "забракованный" по причине
кажущейся немощи).
Вот.

TiMg33 написал :

Памойму - достаточно простая "арифметика".

елеасилил... приглашаю в гости... скобы в наличии... степлеры 3шт. тоже...думаю Вам пора потрогать нормальный немецкий инструмент, выпускаемый мировым лидером.

TiMg33 написал :
а вот вывод "ту"(не про самолёт) - интереснее : избыточная мощность степлера в ряде случаев вредна ! Ибо, сильно мощный степлер просто прорезает скобой и бойком прибиваемый материал. И всё "на соплях" получается...

смотрим на большой черный винт наверху на
думаем над его предназначением....

sanya1965 написал :
елеасилил...

Показалось занимательным ? или что-то для себя открыли ?

sanya1965 написал :
приглашаю в гости...

по-вискарику ?

sanya1965 написал :
пора потрогать

"шофёр потрогал и сказал : - ну нихренасебе" ...
А мне - без надобности, я сделал, что нужно было и чуркам отдал - пускай хоть "аптрогаются" теперь. Я ж не "швея"...

пс:

sanya1965 написал :
смотрим на большой черный винт

  • Джон, ты с пилой-то по-аккуратнее.
  • В смысле на болт не попасть ?!
  • Ну на болт не попасть вообще по-жизни совет...

TiMg33 написал :

Показалось занимательным ? или что-то для себя открыли ?

скорее удивил дилетантизм рассуждений.... хотя на практике потом все встало на свои места....
степлер довольно востребованный инструмент, и если он качественный, то прослужит не одному поколению... а можно чуть скроить и отдать джамшутам... но смысла нет...

Мирный, однозначно RAPID, качественный степлер и расходник к нему

САША S написал :
Мирный, однозначно RAPID, качественный степлер и расходник к нему

если не учитывать прошлые заслуги, то ныне выпускаемый Rapid стал гнусной одноразовой дрянью.

sanya1965 написал :
ныне выпускаемый Rapid стал гнусной одноразовой дрянью.

Подтверждаю, сам на эти грабли наступил

Столкнулся проблемой Gross 41003 не бьёт гвозди 10 мм, одна забитая на 3 смятых внутри степлера, боёк вгоняет гвоздь в металл направляюцей. 14-е гвозди того же Stayer бьёт нормально как и скобы 6, 10, 12. Разбирал, чистил (дата выпуска 09/09), смазал графиткой, не помогло. Вопрос забить на использование 10 гвоздей или попробовать сначала заварить дырку, возможно была раньше просто не замечал её. Помню читал где-то читал, что некоторые степлеры бываю капризные к расходникам