Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1318345

Всем доброго времени суток! У кого есть опыт работы с бензопилой Интерскол ПЦБ-16/38Л .Пила в нашем магазине появилась сравнительно не давно. Интересует любое мнение по данной Б/П У самих информации по эксплуатации данной пилы нет, не считая рекламной

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

в ветке про электроинтрумент есть официальный консультант по продукции интерскола.. может он чего интересного расскажет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я уже здесь
Бензопила сделана для Интерскола на заводе GGP в Словении.
Данные все приведены в .
Если интересуют какие-то нюансы - спрашивайте, готов ответить.

Serg написал :
Если интересуют какие-то нюансы - спрашивайте, готов ответить.

Здравствуйте Сергей! Официальной информации крайне мало.По ним пилу не раскрутишь . Нет сравнений конструкции,в частности двигателя с теми же Штилём и Хускварной. Оценка слабых и сильных сторон пилы. Ресурс, терпимость к местному топливу," дурака устойчивость" .Есть ли рекламный ролик пилы...В общем вопросов много.Сергей можете ли вы сообщить свой контактный телефон и время в которое я мог бы с вами связаться.Прошу извинить если моя просьба не корректна. Николай.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serg написал :
Бензопила сделана для Интерскола на заводе GGP в Словении.

а почему она все таки такая дешевая? в европе ведь собрана!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NIK69 написал :
Сергей можете ли вы сообщить свой контактный телефон и время в которое я мог бы с вами связаться.

Николай, здравствуйте.
Контактную информацию отправил в личку. Буду рад пообщаться.
Вы можете отправлять мне свои вопросы по электронке из профиля или прямо здесь - я постараюсь ответить максимально точно и оперативно.

umnyi написал :
а почему она все таки такая дешевая?

У многих западных компаний есть своя норма прибыли, у Интерскола - своя. Вероятно из-за этого возникает разница в розничных ценах.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Serg написал :
Бензопила сделана для Интерскола на заводе GGP в Словении.

У меня ПЦБ-14, а она где собрана?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ganz написал :
У меня ПЦБ-14, а она где собрана?

Обе пилы производятся для ИНТЕРСКОЛа на заводе GGP в Словении. ПЦБ-14/35, кстати, лично мне очень нравится, она практически беспроблемная.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Посмотрел конструкцию. Она не оригинальная, как я понимаю? В принципе, должна не плохо работать - движок не навороченный, с запасом по прочности и ресурсу. Похоже, при правильной эксплуатации проблем не будет - не увидел сомнительных мест. От дурака, конечно, хоть золотую сделай, не поможет, но последнее время (во всяком случае в наших краях) замечаю, что пользователи становятся всё толковее. Во всяком случае, за последние годы при увеличении парка бензопил в разы количество нарушений правил эксплуатации заметно снизилось, и продолжает снижаться.
Так что пилка, похоже, достойная должна быть, учитывая европейскую сборку...
Если заторов с расходниками и запчастями не будет, у неё, похоже, своя ниша образуется приличная.
Но радужных или мрачных прогнозов строить нельзя. О любой модели бензотехники можно начинать уверенно рассуждать не ранее, чем через три - четыре года от начала выпуска, да и то при условии достаточно большого количества продаж и интенсивной эксплуатации.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NIK69 написал :
По ним пилу не раскрутишь

Бензотехника - сравнительно новое направление в продукции ИНТЕРСКОЛ, про пилы вообще можно сказать, что они были первым шагом - и теперь уже можно сказать, что он удался.

Olegych написал :
Она не оригинальная, как я понимаю?

Совершенно верно.

Olegych написал :
В принципе, должна не плохо работать - движок не навороченный, с запасом по прочности и ресурсу.

Да, ресурс с запасом. Цилиндр с никосиловым покрытием - это говорит само за себя. Разумеется, правил эксплуатации нарушать нельзя, но если нарушения не грубые - то пила их прощает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serg написал :
Цилиндр с никосиловым покрытием - это говорит само за себя

поругивают его часто говорят от нашего хорошего бензина отваливается лохмотьями.
Или все не так плохо.?
Наскольо я понял никосиловое покрытие менее трудоемкое в производстве и экологичнее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

umnyi написал :
Или все не так плохо.?

Насколько я в курсе у наших бензопил с моторесурсом все в порядке. Насчет хлопьев... не встречал, к бензину пилы особенно не требовательны.

umnyi написал :
Наскольо я понял никосиловое покрытие менее трудоемкое в производстве и экологичнее.

Дело в том, что фирма GGP съела не одну собаку на производстве ДВС - поэтому я не знаю, как там с производством, но качество - на высоте.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

umnyi написал :
говорят от нашего хорошего бензина отваливается лохмотьями

Вряд ли бензин... Хотя от нашего бензина бывает ещё и не то. Покрытие отваливается в основном из-за нарушения технологии. Вообще-то никасил в наших условиях показал себя неплохо. Судя по всему, действительно более пористое покрытие, чем хром и смазку держит лучше. Единственное, есть сомнение в плане долговечности при работе в абразивной пыли. Но время покажет.
А по самой пиле, кроме движка - не очень мне понравилась система смазки. Но это совершенно необъективно - на уровне интуиции, так что прошу мои слова близко не принимать. Если части системы будут изготовлены качественно, проблем быть не должно. Смотреть надо, ждать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegych написал :
Единственное, есть сомнение в плане долговечности при работе в абразивной пыли.

Ну бензопила ведь не болгарка - особо большого количества абразивной пыли быть не должно.

Olegych написал :
А по самой пиле, кроме движка - не очень мне понравилась система смазки.

Система смазки пильной гарнитуры? Насколько я в курсе - проблем не возникало, а ведь пилы продаются уже пару лет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Serg написал :
особо большого количества абразивной пыли быть не должно.

Дык ... и я думаю, что не должно... А откуда-то берут ...

Serg написал :
Система смазки пильной гарнитуры? Насколько я в курсе - проблем не возникало,

Ну и отлично. Был рад ошибиться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegych написал :
А откуда-то берут

Это понятно.

Olegych написал :
Был рад ошибиться.

Я с удовольствием выслушаю любые конструктивные замечания. Просто GGP не китайский производитель - мнения заказчика инструмента их не очень интересует, покупайте "как есть" или отвалите. Такая вот неприятная гримаса известнейшего производителя.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Serg написал :
Такая вот неприятная гримаса известнейшего производителя.

Пока делают хорошо - можно принебречь...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Я с удовольствием выслушаю любые конструктивные замечания. Просто GGP не китайский производитель - мнения заказчика инструмента их не очень интересует, покупайте "как есть" или отвалите. Такая вот неприятная гримаса известнейшего производителя.

Ну и морда у тебя, Серёга, в спарке с европейскими коллегами! А если серьёзно - некоторые бензопилы и у китаёз великолепно получаются. Так что "не китай" меня лично не внушает. Но приглядеться стоит. Будет конструктив - отсыплю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shine написал :
Пока делают хорошо - можно принебречь...

Пока уже кончилось.

Superrat73 написал :
Ну и морда у тебя, Серёга, в спарке с европейскими коллегами!

Ну - какая уж есть не обремененная пластическими операциями

Superrat73 написал :
Будет конструктив - отсыплю.

Милле грацио.

Первый очень большой недостаток - картридж воздушного фильтра. Он устанавливается таким образом, что не обеспечивается герметичность соединения и мелкая деревянная опилка может попасть в карбюратор, после работы, приёмный патрубок весть в древесной пыли.
Второй менее существенный недостаток - бестолковое "быстрое наятяжение" цепи. Аюсолютно не нужный девайс, класический вариант с гаечным ключём и проще и надёжнее и понятнее.

В целом пила произвела не плохое впечатление, хороший карбюратор, хороший качественно собранный двигатель (после покупки пила разбиралась до определённой степени и протягивалась - смазывалась, сборка очень хороша). Используется на даче, пока что ей полностью переработано на дрова 9 старых больших яблонь, 2 берёзы и по мелочам повседневные дачные дела - в работе без нареканий, правда часто её не гоняю, лениво бадяжить бензин, заливать масло для цепи, бывает проще ножовочкой. Еслибы не воздушный фильтр... который к слову исполнен из какойто бумаги, и его производитель хоть и рекомендует мыть в мыльной водичке - я всётаки опасаюсь это делать и просто хорошенько его пылесошу а иногда и продуваю компрессором. А проблему неплотного прилегания решил таким образом - после работы, в то время как чищу пилу и готовлю её к хранению, после очистки картриджа я смазываю его по контуру герметиком и вставляю на место, к следующему использованию герметик надёжно это дело уже защищает. Но перед тем как поестить картридж на место, резиновый патрубок обязательно масляной тряпочкой протереть - иначе герметик прилипнет так, что картридж не вытащиш, не повредив патрубок. Вот наверное и всё что хотелось сказать об этой пиле. Да, ещё - не берите её себе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krissilen написал :
Первый очень большой недостаток - картридж воздушного фильтра. Он устанавливается таким образом, что не обеспечивается герметичность соединения и мелкая деревянная опилка может попасть в карбюратор, после работы, приёмный патрубок весть в древесной пыли.

В общем, конечно, интересно. Завтра попробую подогнать комментарии специалиста по бензотехнике.

krissilen написал :
Второй менее существенный недостаток - бестолковое "быстрое наятяжение" цепи. Аюсолютно не нужный девайс, класический вариант с гаечным ключём и проще и надёжнее и понятнее.

То есть Вы просто привыкли к стандартной схеме натяжения? это не значит, что быстрое натяжение плохое.

krissilen написал :
Да, ещё - не берите её себе.

А вот это - напрасно. Пила хорошая, с полупрофессиональным ресурсом, я очень часто на демонстрациях ей пилю - особых нареканий нет. Опилки, кстати, под фильтр тоже не попадают, ну про это отдельый разговор.

Кстати, пару месяцев назад звонит мне наш представитель по Белоруссии и начинает спрашивать отчего мы на свои хорошие пилы ставим такие дешевые орегоновские цепи я в полных непонятках, спрашиваю откуда дровишки - оказывается, какой-то его знакомый посчитал, что на цепи маловато резцов. Про то, что существуют цепи с пониженной вероятностью обратного удара (ИНТЕРСКОЛ именно такими цепями комплектует свои пилы, поскольку безопасность превыше всего), что они дороже цепей с высокой производительностью и что на самом деле производительность не слишком отличается у этих двух типов цепей этот знакомый, понятное дело, не знал.

Это случаем не Вы были?

Да, с натяжителем цепи я видимо и вправду погорячился. Я разобрался от чего он мне так не понравился - дело в том, что под эту красную ручку, которой регулируем, забилась опилка плотно и её никак не провернуть никуда было. Опилку выковырял и всё стало на свои места. Правда всёравно забивается это место замечательно, и чистить нужно постоянно, ковырять там чемнибуть постукивая чтобы высыпалось. А Воздушный фильтр - стопроцентная недоработка, могу приложить фото, если ктото, кто держал в руках эту пилу, в этом сомневается. На этих выходных очень плотно пришлось поработать ей, и даже не смотря на мои ухищьрения с герметиком - всёравно в карбюраторе видны большие отложения древесной пыли. В общемто согласен, пила хороша, даже не смотря на фильтр.

PS не, это случайно был не я, к цепи и шине у меня нет никаких нареканий, пилит отлично и за всё время ещё ни разу не точил, цепь хорошая. К слову ресурс моей пилы... в чём его там обозначают не знаю, в общем 31 раз заправлял.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2krissilen Большое спасибо за рассказ о недостатках. Будем устранять.
К сожалению, сегодня не получилось поговорить со специалистом, постараюсь завтра решить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krissilen написал :
А Воздушный фильтр - стопроцентная недоработка, могу приложить фото, если ктото, кто держал в руках эту пилу, в этом сомневается. На этих выходных очень плотно пришлось поработать ей, и даже не смотря на мои ухищьрения с герметиком - всёравно в карбюраторе видны большие отложения древесной пыли.

Пообщался с специалистом, посмотрел гарантийную статистику и пришел к следующему выводу - у Вас неплотное прилегание картриджа с фильтром к посадочному месту. Такое бывает, правда очень редко, но это - гарантийный случай. Если все работает нормально - то таковых проблем не возникает.
И второй вариант, как опилки попадают в воздушный такт - у пил с таким типом фильтра надо внимательно следить тем, чтобы при снятии фильтра опилки не попадали бы внутрь, некоторые просто переворачивают пилу, когда снимают фильтр - правда, мне кажется, что это не Ваш случай.

Доброго времени суток.
Приходилось и мне пользоваться младшей моделью Интерскола. Да действительно, воздушный фильтр оставляет желать лучшего, под картриджем всегда находишь мелкую пыль, но я так и оставлял... Цепь орегон еще хуже, но шина понравилась, устойчивая, ведомая звездочка не забивается. Смазка цепи понравилась, регулируется количество подачи, не капает. Но мощи маловато хоть и написано 2.0 л.с. Партнер с 1.9 л.с мне показалось помощней, возможно ошибаюсь. Самое большое преимущество - стартер с пружиной,движок заводится с первого раза в любую погоду, + праймер... Вибрации почти не чувствуются. Но сама пила не удобная, особенно когда пилишь на дереве и над головой. Оцениваю на 7, из 10 возможных. Купил бы сам? Да, купил бы... Но цепь бы сразу заменил на штилевскую...

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Задался целью покупки пилы для нечастого, но разнообразного применения (брёвна на дрова, деревья на даче и др.). Обратил внимание на эту модель, как на подходящую по характеристикам (как мне кажется). Есть ли ещё реальные пользователи? Интересует, с какими особенностями и трудностями я могу столкнуться с этой пилой? Не подтекает ли масло, как не раз замечали за другими пилами (других производителей)? Насколько легко заводится? В общем нужно максмальное количество практической информации, чтобы зделать правильный выбор.

Обычно НОВЫЕ пилы, не важно какого они производителя, сборки и т.д. заводятся очень хорошо, масло не течет, пилят по сравнению с мировыми брендами примерно на одном и том же уровне, но.... тут дело в том насколько хорошо она будет работать, и так же заводиться пусть через год экплуатации по сравнению с мировыми брендами!!!


может вы ответите, почему может наблюдаться сильная течь масла. Прям рекой из канала подачи, на любых оборотах. Сапунчик вроде почистил, может его вообще поменять? Как достать плунжерный насос - вообще не понял. ((

ЗЫ. Пока лазил внутри наломал чего-то такого, что пила работает постоянно, не выключается. Выключатель в порядке. Пила работает при разомкнутой/замкнутой цепи ))))
Пойду чесать репу
Ну электрику восстановил - криво поставил пружинку, соединяющую магнетто с массой.

Презентовали новую линейку бензопил,будут-ли паралельно производится 14.35 и 16.38?И когда начало продаж и цена.