Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3210053

Michel_rus написал :
Нет не заводится. С бубнением и "гуляньем оборотов". Искра есть.

Причин может быть несколько. Возможно - расстроен карбюратор. Возможно - нарушена герметичность в месте соединения карба с поршневой, или прокладка какая-то треснула - опять же, негерметичность появилась. В любом случае - стоит обратиться в сервис, неподготовленный человек почти не имеет шансов устранить такие неполадки, даже для выставления холостого хода нужно "чувствовать" пилу. Может быть и тепловой задир поршневой - но лучше надеяться, что поломка менее существенна.

Хочу узнать производится ли еще данная бензопила ?

а 16/40 уже не GGP ?

Granado написал :
Хочу узнать производится ли еще данная бензопила ?

А оно тебе надо? За её то стоимость
Заводится с трудом, глохнет иногда в работе.
Провод магнето натянут и выходит из катушки под углом 180 град - что потенциальная проблема (переламывается).
Отработала у меня не больше 20 бачков и начала глохнуть. Все попытки реанимировать пока ни к чему вразумительному не привели (

Совсем забыл: ещё фильтр в бачке отвалился (топливопровод рассыпался), и оба сапуна вылетают )))

В общем сильно не советую (((

купил Dolmar ps 45

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Он же Makita DCS4610

в курсе, скорее наоборот, в будущем думал что-то типа PS 6400 или Мотор Сич...

Регистрация: 19.04.2012 Краснодар Сообщений: 30

Не смазывается цепь маслом ,где там на картинках или видео? и что надо прочистить если можно где посмотреть.Масло капает под движком при работе если оставить на земле масло образуеться.Но цепь не cсмазываться.

Регистрация: 10.10.2017 Краснодар Сообщений: 1

Приветствую! Может у кого-нибудь было такое? Начал проскакивать пусковой стартер, такое ощущение, что облизалась зацепляющая шестерня. Разобрал, с виду нормальная. Что может быть?

sova1970, проверьте шланги на трещинки.Продуйте промойте маслонасос и маслофильтр в баке..кольцевой пластиковый плунжер цел?

Прошло 15 лет с момента покупки, и 13 лет, как я сюда писал. Искал новый воздушный фильтр на пилу и сам на свои же сообщения наткнулся. Ёлы палы, 15 лет прошло уже, обалдеть. А пила к стати работает без нареканий. Ничего я в ней вообще не трогал за это время. Уже новые яблони выросли и ушли в расход потому что не вкусные были и новые уже сидят. Немыслимое количество дров ею спилено, крышу на доме ею поменял, и в деревне ею все работы и сарай ... да капец. 15 лет в работе, я решил поменять фильтр, потому что тот задолбал, под него попадают опилки )))))

ёё.. так я эту тему и создал. Гость - это же я и есть. Там был мой ник, но видимо сдулся со временем.