Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5784267

Колонка на кухне вытяжка нормальная.

Я имею ввиду, воду отключаем. а газ горит...страшновато

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Сергей24 написал:
Я имею ввиду, воду отключаем. а газ горит...страшновато

Ааааааа, воот оно што.
Если бы не недельная колонка, то можно было бы предположить, а сейчас ...
Вода к колонке фильтруется, сеточку на входе не снимали?

10-40-99@mail.ru

Не знаю, установщик, вроде бы ничего не снимал. дело в том, что колонка при отключении воды, то сразу гаснет газ. то продолжает гореть до кипения. страшно. сразу перекрываем газ. Поэтому. пользоваться страшновато, когда моешься в ванной ведь не увидишь отключилась она или нет. Может закипеть вода и разорвать все.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Сергей24 написал:
вроде

и как с такими словами с Вами общаться?

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте уважаемые мастера, колонка нева после замены батареек зажигается пьеза дальше щелкает и колонка тухнет подскажите решение, заранее благодарен.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

hramov2007 написал:
зажигается пьеза дальше счелкает и колонка тухнет

Расшифруйте эту часть предложения, у меня есть два варианта.
ПС это как - Казнить нельзя помиловать. Поставь запятую.

10-40-99@mail.ru

Тема колонка работает 5-12 сек и гаснет, заметил - как перестает пьезо щелкать так и гаснет, пробовал все (батарейки, датчик стучал, перемыкал, все разъемы чистил). Постучал по электромагнитному клапану, думаю что его надо как-то обслужить смазать шток как будто где-то закусывает и она начала работать и пъезо сразу стало отключаться при работе на 2-3 секунде.

Колонка не зажигается. Похоже причина в этой штуке. Симптомы следующие: когда включена вода и вручную нажимаешь и чуток его отпускаешь не до конца, то колонка зажигается. Если его просто зажать и отпустить то не зажигается. Проверил тестером, все работает (нажатый нет соединения, отжатый есть соединение. Уже и не знаю что делать. Можно поискать такой переключатель, но еще не знаю как он называется.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Dazxar, лайк за оригинальность.

10-40-99@mail.ru

Вот про эту штуку я говорил. картинка просто не отображается

Регистрация: 29.10.2016 Нижний Новгород Сообщений: 1

Здравствуйте уважаемые мастера. Газовая колонка Нева 4510 М. Включается не сразу,а может вообще не включится. Поток воды хороший. Газ слышно что поступает. Батарейки заменили. В чем может быть причина?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Nikita6871 написал:
Газ слышно что поступает

Как узнали? Крышку снимали?
А искра, что, молчит?
Больше инфы, пож-та.

10-40-99@mail.ru

День добрый. Перестала работать колонка. т.е случилось вот что. Вчера она работала работала и в очередной раз вдруг перестала, т.е. при открытии крана ничего не происходит. Ну, решил, что это батарейки-а им уже пол года, может чуть больше, купил, заменил, ничего. Решил разобрать ГВУ, посмотреть мембрану. Разобрал-посмотрел, вроде-бы целая.Грибок визуально целый. Собрал. Включаю-ничего, даже не щелкает розжиг. Но стало слышно что вода медленно наполняет колонку и плескается как в баке, хотя раньше такого не было. Но. при включении, пальцем нажал на микрик, все зажглось и горело. Что смотреть? Пластину подгибать, или еще раз разбирать лягушку и смотреть мембрану, грибок, а может микрик менять???

vladik44, отвечу сам себе. После повторной разборки ничего не обнаружил. Собрал, подогнул микрик и все заработало снова. Ну и еще пара запасных батареек лежит..

Регистрация: 22.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 1

Здравствуйте! Подскажите почему у меня газовая колонка нева4511 нагревается до 36 и тухнет. Спасибо.

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Всем привет.Вопрос к спецам(ПРОСТО САНЯ,РИБАКОВ,СЛАВИК),на правах бывшего клиента осмелюсь попросить помощи по вопросу косвенно связанному с вашей деятельностью.Речь пойдет о газовой панели ГОРЕНЬЕ Не зажигается одна конфорка Когда давишь на ручку горит а отпускаешь гаснет.У нас на форуме это обсуждалось аж в 10ом году(там совет обратится в сервис).Мужики не в обиду может кто-нибудь,что-нибудь дельное посоветует В тырнете все только про искру ,а по моей теме совершенно дурацкие советы дилетантов.Гранд мерси,сорри,что в переводе хелп если можете,От вас приму совет ОБРАТИСЬ В СЕРВИС

Регистрация: 04.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Знатоки, подскажите. Симптемы такие: открываю кран - происходит 1-2 быстрых разряда и зажигается запальная горелка. Горит. Но подача газа на осн горелку не начинается. Через 1-2секунды снова начинаются разряды, более редкие чем при поджиге. Запальная горелка при этом горит! И черес 15 секунд звгорается таки осн горелка... напор воды отвратительный, но так было всегда.. а началась беда недавно
батарейку менял ессно

Подскажите, пожалуйста, что делать - перестала вращаться ручка-регулятор напора воды у газовой колонки Нева 4511

Помогите советом, если есть живые. Сегодня утром перестала работать газовая колонка. Модель точную не знаю - с одной ручкой без всяких дисплеев. Симптомы такие - открываю горячую воду, срабатывает пьезо, зажигается фитилек и все. Сама колонка не загорается.

Модель похоже Нева Люкс 5514 как на картинке.

В общем похоже накрылся блок управления. Не закрывается основной электромагнитный клапан. Не подается напряжение на него. Пробовал закрыть с батарейки - колонка зажигается нормально.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, газовая колонка Neva lux 6013, стала тухнуть после 10 мин работы, мин через 2 опять можно включить мин на 10. Тягу проверили, сказали достаточная. Сняли датчик тяги, выключаться перестала, но сильно греется корпус чуть выше середины, поэтому также сами выключаем Ее через мин 10, даём остыть и включаем снова. Что это может быть и что предпринять? До этого колонка работала лет 6 без перебоев.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.01.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Добрый вечер. Газовая колонка Нева транзит на батарейках модель незнаю она маленькая 6л без дисплея.Включается и не перестает, все время искрится пока не закроешь кран.все остальное работает.подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой. ...

Добрый день!
Помогите решить проблему!
Вставл батарейки в колонку нева 4511, при закрытии крышкри блока с батарейками, сразу сробатывает поджиг, при этом вода выкл.
Поменял микрик, и таже картина,чтоделать!?

Регистрация: 03.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

День добрый! Переехал в другую квартиру, там стоит колонка Нева 4511. Стояли смесители без сеточек на выходе. Поставил новые смесители, с экономией воды. А с ними колонка не зажигается, то ли напора не хватает, то ли ещё что то. Снимаю со смесителей насадки с сеточками, колонка загорается, но при этом расход воды больше и все в брызгах. Подскажите что делать. Как отрегулировать так, что бы колонка включалась при меньшем напоре воды. Все возможные вариации крутилок испробовал. Заранее спасибо.

Регистрация: 08.06.2017 Лениногорск Сообщений: 2

Здравствуйте. У меня газовая колонка нева искры нет и шелчка нет открываю крышку батарейки дергаю их и как закрываю раз шелчок и искра пошла даже при отключенной воде что сделать подскажите просто надоело каждый раз дергат батареи

Регистрация: 08.06.2017 Лениногорск Сообщений: 2

Здравствуйте. У меня газовая колонка нева искры нет и шелчка нет открываю крышку батарейки дергаю их и как закрываю раз шелчок и искра пошла даже при отключенной воде что сделать подскажите просто надоело каждый раз дергат батареи. Спасибо за внимание и заранее благодарю ща помошь.

Здравствуйте. Проблема такова: после ночи, когда колонка постоит в нерабочем режиме, на утро она не зажигается. Дисплей загорается и тухнет, щелчки идут и тоже прекращаются. Модель 4511, батарейки меняли неоднократно, ничего не помогает, ближе к полудню колонка просыпается. мастер приходил-ничего толком не сказал, мол все работает исправно. Что нам делать? Толковых мастеров в городе видимо нет, а мы в семье без мужиков, устали мучаться каждое утро

Регистрация: 07.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здраствуйте!у меня проблема с газовой колонкой Neva4511 зажигается самопроизвольно без включения воды,подскажите пожалуйста как устранить неисправность приходиться перекрывать газ на всякий случай...