Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#109849

2 GRANY
Я думаю, здесь другое.
Жене он не запрещает убирать, а только мне.
Видимо, это связано с тем, что кормлю его я, вот он и протестует, чтобы один и тот же человек делал и то и другое. У вас не так ?

мой уже 13 лет по-маленькому ходит в чистый лоток без решетки. чтобы лапы не мочились я на дно лотка по дальней от стены стороне наклеил утолщение. лоток стоит немного наклонно к стене, а кот садится всегда хвостом к стенке. поэтому вся жидкость распределяется в нижней части лотка и не мочит ему лапы. по-большому ходит рядом с лотком, который всегда предварительно отодвигает в сторону, имитируя копание. он у нас кастрирован и поэтому моча не вонючая. по-большому ходит только тогда, когда кто-нить есть дома, чтобы сразу убрали и похвалили.

а еще он пьет воду только из-под крана в ванной (см фото в приложении): запрыгивает и стучит лапой по ванне, пока не откроют. но делает это только днем. ночью не будит.

2Ежачок
По поводу водопоя - анологично, но больше всего любит грязную воду из тазика когда полы моют.

2 Ежачок
Прикольный кошарик.
Мой пьет из миски, но когда открывают воду в мойке на кухне для мытья посуды, он прилезает и сует нос в мойку. Вообще беспокоится, когда включают воду - предупреждает - вода - опасно!

Юбер написал :
2 Ежачок
Прикольный кошарик.
Мой пьет из миски, но когда открывают воду в мойке на кухне для мытья посуды, он прилезает и сует нос в мойку. Вообще беспокоится, когда включают воду - предупреждает - вода - опасно!

мой в ванне сам купается наливаем ему по шею теплую воду и туда его ставим. он бродит по шею в воде по дну ванны и мурлычет. даже по-малолетству с надувным утенком в ванне игрался - прямо как ребенок...

У нас одно время ходила в ванну. По малой нужде в акурат в дырдочку. По большой в противоположный край с ритуальным закапыванием. Потом что то мне надоело это дело с засранством в то место где я в душ хожу а жена ванну принимает. Закрыл дверь в ванную открыл в туалет. Решил симитировать ванну. Взял поддон кошачий с сеткой, дырку в нижнем поддоне просверлил вроде как для слива, установил на подмости и снизу банку. В банку наливаю ядреное моющее средство - запаха как небывало. Планирую ей туда сифон поставить как для ванны и в канализацию, раз эксперимент удался, и смывать гигиеническим душем - все равно жена просила его в туалет. Только кекает в другое место с этим еще не решил что делать. Почитал ветку - обзавидовался хозяевам "интелектуальных" питомцев использующих унитаз. Попробую приучить и свою.
Один вопрос счастливым обладателям "кошко сапиенсов" - сейчас у меня унитаз старой формации с полочкой для фекалий а в современных то все очень полого. Как кошки там себя чувствуют\держатся? Или наоборот к такому унитазу проще приучить поскольку вода не скапливается в ложбинке и соответсвтенно - сухо?

А у меня есть мысль сделать автоматический туалет для кота из компонентов "умного дома". Ужас до чего не люблю горшок за ним мыть. А так кот вышел - само помылось. Идея пока в стадии обдумывания. Основной затык у меня с самим горшком - формой и материалом.