Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1319119

Доброго дня всем!
Может кто подскажет где есть или могут быть в продаже (Москва) винты или болты с обратной резьбой?
Спасибо

Москва, ул. Клары Цеткин, дом 33, корп. 24
(495) 617-1-618, 777-4165, 544-5902,
544-59-03, 580-92-78,
787-7818 многоканальный Могет там есть. Спроси.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

В антипространстве есть, но нам сюда не поставляют. С Тау-Кита контейнер на таможне завис. Представителя до сих пор дождаться не могут.

2Дядька Глюк Обратной (как и прямой) резьбы не бывает. Есть правая и левая. Спрашивайте левую .

sansan21 >>ну да, левая и правая.

sansan21 написал :

Может человек спрашивал про внутреннюю?

sansan21 написал :
Обратной (как и прямой) резьбы не бывает. Есть правая и левая. Спрашивайте левую .

да-да, спасибо, ну неграмотный я.. был, теперь знаю, спасибо.. Хотя в магазины крепежа звонишь, там менеджеры не всегда понимаю, что значит левая резьба, а когда говоришь обратная то сразу схватывают..
Левая конечно же нужна.. Нет, нигде.., Чувствую самому придется нарезать винты, благо не много надо.

А с какой убитой самурайской тачанки снять? У косоглазых резьба левая, тьфу, обратная

2Дядька Глюк Если не секрет - где такой раритет применяется?

2DSP007 Вот гады! У них, значится, не только руль правый, но еще и резьба левая

sansan21 написал :
Если не секрет - где такой раритет применяется?

Вообще на авто иногда . А мне надо в патрон к дрели прикрутить Elmos - там патрон сажается на резьбу на шпиндель и видимо страхуется винтом с левой резьбой. Наверно чтоб при реверсе не скрутился патрон и не поранил работающего с дрелью.. Винт сломался иль был сломан, не ясно, но тем не менее он нужен.. ВОт и все

DSP007 написал :
А с какой убитой самурайской тачанки снять? У косоглазых резьба левая, тьфу, обратная

А что немцы тоже тоже косоглазые? Вот как

У немцев то резьба нормальная и метрическая, но правил без исключения не бывает- может тот замок сделан в азиопе ... у винта еще и шаг резьбы необычно смотриться.
Но если это немцы, то это не беда. Нужно заехать на любую стацию техобслуживания VolksWagen и попросить подобрать винты по каталогу...

2Дядька Глюк Вот оно что... На Москворецком есть (или был) ремонт электроинструментов (не фирменный ), может, там спросить?

DSP007 написал :
У немцев то резьба нормальная и метрическая, но правил без исключения не бывает- может тот замок сделан в азиопе ... у винта еще и шаг резьбы необычно смотриться.
Но если это немцы, то это не беда. Нужно заехать на любую стацию техобслуживания VolksWagen и попросить подобрать винты по каталогу...

Ну пример привел.. А что там у них, сказать сложно.. Может он на тестах поняли, что винты с левой резьбой не откручиваются при большом пробеге.. кто из знает что ими двигало при установке таких винтов.

sansan21 написал :
На Москворецком есть (или был) ремонт электроинструментов (не фирменный ), может, там спросить?

Да спасибо, только я не знаю как у других дрелей, такая же система, с этим винтом, в патроне или нет? Но может быть и съезжу туда, спасибо. Судя по всему метчик (иль как там его) для нарезки резьбы снаружи, с левой резьбой будет найти не проще, чем сам винт!

2Дядька Глюк Этот метчик называется "плашка" , надо, кроме диаметра, еще и шаг знать. Проще найти токаря со станком, ну, и шлиц придется сделать прямой.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

В инструментальных СЦ эти внты продаются, стоят немало для болта, но тем не менее.