Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1319171

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, чем обычно подрезают декоративный короб вытяжки (из полированной нержавейки), чтобы аккуратно встал в кухонный гарнитур?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ножницами по металлу. Лучше высечными электрическими.

in my humble opinion

а не станет потом место разреза волнистым?

2gladiator4 Я свою резал лобзиком, пилкой по металлу. Кромку заклеил белой изолентой (у меня вытяжка белая), больше для порядка, т.к. все равно в шкафчике не видно.

у меня место среза будет видно.
и изоленты цвета хром не бывает, максимально близкий но все равно отличающийся - алюминиевый скотч

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

"болгаркой" с тонким кругом (0,8-1мм)по нержавейке.С упором на деревянную рейку.Цвета побежалости после резки убераются любой бытовой хренью типа Силит с кислотой.Ну и промыть потом.Можно тренероваться на отпиливаемом куске короба.

2gladiator4 Другими словами, короб у Вас будет упираться в дно шкафчика? Я, конечно, не настаиваю, но Вы хорошо продумали технологию сборки/разборки? Вам придется сначала крепить вытяжку, а потом очень точно вешать шкафчик. Иначе будет некрасивая щель. И снять вытяжку потом без снятия шкафчика Вы не сможете. Правда, выиграете несколько кв. см полезной площади шкафчика. Я у себя дно шкафчика резал по контуру короба с зазором 1-2 мм. Короб полукруглый, но тот же лобзик прекрасно справился с этой задачей.

у меня сверху конструкция (забыл как называется) из лдсп закрывающая трубу уходящую вправо над ящиками к отверстию шахты. высотой как разница между шакафами (720 и 920)
если не подрезать короб то он заканчивается в середине этой конструкции. и плюс у него размеры большие - некрасиво будет.
а если подрезать - то должен будет упираться в дно конструкции.

Сделайте наверху обрамление из плинтуса, он скроет место реза, хотя по дизайну не знаю как Вам подойдёт