Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1319317

Выкладываю стены, использую газосиликатный блок, толщиной 75мм. Хочу сделать шумку между спальней и детской. Со стороны спальни положить шумоизоляционный материал (какой?), нужен не толстый, потом все закрыть гипсокартоном. Какой использовать материал? На сколько толще станет стена?

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

smax99 написал :
Выкладываю стены, использую газосиликатный блок, толщиной 75мм. Хочу сделать шумку между спальней и детской. Со стороны спальни положить шумоизоляционный материал (какой?), нужен не толстый, потом все закрыть гипсокартоном. Какой использовать материал? На сколько толще станет стена?

Шумку лучше делать со стороны той комнаты, откуда шум. В вашем случае подозреваю что со стороны детской.

А так классика - каменная вата типа "Рокволл Акустик Баттс" или что-нить подобное. По соотношению эффективность/толщина самый высокий результат.
Если делать на потолочных профилях, то примерно 30 мм + гипсокартон + зазор от стены до профиля. См 5 получится.

Проштудировал форум и понял, что профиля не рекомендуется крепить к стене, которую обшиваем... Но с другой стороны тогда конструкция будет хлипкой... Может прикрепить, но через что-то? Резиновую прокладку какую-нить?.. У меня что-то больше получается: акустик баттс 50 мм, гипсокартон 12, итого 62...

Наполускр написал :
В вашем случае подозреваю что со стороны детской.

Скорее шум из спальни будет, а детям спать строго в 10 часов )))

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Вот тут ветка была на эту тему.

Можно поискать минвату и меньшей толщины.
Или взять 50 мм вату меньшей плотности, но которая лучше жмется.
Аккустик Баттс довольно-таки плотные плиты
А лучше и правда отойти от стены побольше, чтоб нормально 50 мм влезло. 1-2 см на самом деле не принципиально, а звук через ваш газосиликат будет проникать на раз. Так что лучше не жадничать.
Рассчитать так чтоб гипсокартон был мм в 45 от стены.
Плиты минваты при этом слегка сожмутся, что даже хорошо - даст небольшую нагрузку на подвесы. Перегородка не будет заваливаться на ту сторону.

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

smax99 написал :
Скорее шум из спальни будет, а детям спать строго в 10 часов )))

Это все пока