Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1328517

2RZ Спасибо!Кнопка,провод-наверное не причём,фазу индикатор-отвёртка показывает на одной из щёток,как и положено,при нажатой кнопке пуска."Звонилки" на даче нет,придётся отдать кому-то(если это кому нужно)на запчасти.Ну да ладно.Ещё раз,спасибо!С Ув.

Тогда проверьте контакт между щетками прозвонкой.Если есть ,то также два провода от статора(которые на выключателе сидят).Если есть,то замыкающий контакт на выключателе.Останется провод питания.В любом порядке.Где не будет,там и обрыв.Удачи!

2Service-man .. 2RZ...Ребята,если лень,-можно не отвечать,-не обижусь.Это я скорее,для общего развития.Короче:Есть(вчера ещё были) 2 китайских инструмента-Лобзик и рубанок(ХАММЕРЫ).Три лета похали на даче.Эксплуатировались нещадно.Всё было никак не убить.А тут вдруг оба разом тихо умерли,именно тихо:без запаха,гари,шума и пр.Как-будто бы у аккум.инструмента разрядился акк.В ремонт я их,конечно,не повезу(меняю парк),но пока нахожусь на даче и хотелось бы хоть примерно узнать у сервес-менов: куда хоть глянуть?Моих познаний хватило только на то, что б поменять, изношенные вдрызг,щётки.Фаза до щёток-есть,Что и где смотреть дальше,-ни "бум-бум".Если подскажите-спасибо!Может не придётся срочно канать в город,и ещё по- шебуршат "курилки".Да и вообще-"обновляться" планировал зимой.С Ув!

kansf.narod.ru написал :
бош стал искрить сильно

Высока вероятность,что дело не в щетках,а в межвитковом замыкании обмотки ротора.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Заказать попробуйте тут ...

Артикул щёток № 2 604 321 941

Также подойдут щётки от GST 100(всех модификаций), но артикул уже № 2 604 320 941

есть у меня два лобзика бош 135 и скил 4585.
совершенно не нагружаю я их . бывает месяцами без работы лежат полеживают.
но бош стал искрить сильно и скил перестал включатся.
скил разобрал щетки пошевелил заработал. бош гораздо проще разбирается , щетки почемуто оказалить немного погрызанные.
у нас в городе щеток даже на заказ не привозят.
и соответственно вопрос где на просторах интернета можно заказать по почте щетки для данных девайсов?