Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1319600

какую вытяжку брать-53 куб м час или 70 куб м час,площадь-7,8 кв м,потолок-2 с половиной метра,приточка принудит на 60 кубов.Спасибо большое за грамотный ответ.
Хочу чувствовать себя максимально комфортно-жилое помещение,спальня.
ЗЫ Если можно-развернутый ответ.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alfabravo написал :
ЗЫ Если можно-развернутый ответ.

alfabravo написал :
приточка принудит на 60 кубов.

где характеристики давление-расход, без них, ваши

alfabravo написал :
53 куб м час или 70 куб

пустые цифры хоть тыщю нарисуй...

Ломастер-приточка 35 Па.
Вытяжка-40 Па.
1 человек,дышит глубоко и равномерно,крайне редко поднимает штангу или гантели.
Щели двери минимальны по зазору.

Жилая зона

Кратность воздухообмена 0,35ч-1, но не менее 30 м3/ч•чел.

3 м3/м2•ч жилых помещений, если общая площадь квартиры меньше 20 м2/чел.

Помогите расшифровать эту таблицу.

Для расчета расхода воздуха(м3/ч) по кратности объем помещений следует определять по общей площади квартиры

Квартиры с плотными для воздуха ограждающими конструкциями требуют дополнительного притока воздуха для каминов(по расчету) и механических вытяжек

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2alfabravo

alfabravo написал :
приточка 35 Па.

alfabravo написал :
Вытяжка-40 Па.

что это за цифры - от куда?
характеристика это зависимость , график расхода от давления - я вам про фому , вы мне про ерему!

alfabravo написал :
Помогите расшифровать эту таблицу.

чего непонятно? - кратность это число раз смена обьема воздуха помещения за время один час, к примеру ваши 7,8*2,5 =19,5 м3 , но по человекам надо 30 м3/час

alfabravo написал :
или 70 куб м час

ставте эту и не мучайте здесь всех подобными темами...

Ломастер,так я уже неделю только этого и добиваюсь-обоснованного ответа.Неужели так сложно обосновать ответ,какая из вытяжек-на 53 или на 70 кубометров мне подходит?Прошу еще раз обосновать мне выбор именно указанной вами 70 десяти кубометровой вытяжки.Справится ли она с заданным объемом,или наоборот,будет излишне мощна?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alfabravo написал :
Прошу еще раз обосновать мне выбор именно указанной вами 70 десяти кубометровой вытяжки.

если будете с подругой тогда надо уже 60 кубов , а без подруги никуда...
вы достали честное слово

Нет,Ломастер,я буду один в этом помещении.Так что-брать на 70 кубов?Или на 50 кубов?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alfabravo написал :
Нет,Ломастер,я буду один в этом помещении.

это очень плохо, мой вам совет ищите подругу, тогда вопросы вентиляции вас перестанут мучать сами собой.

Хорошо,но всё же мне бы хотелось пожить и одному в вентилируемом помещении.Что же взять,чтоб было все по нормам?
не многовато ли 70 и не маловато ли 53 кубика?И в зимнее время как будет проходить процесс вентиляции,не с повышенной ли силой?

Если есть возможность максимально точно сориентировать меня,пишите,не стесняйтесь.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

alfabravo написал :
многовато ли 70 и не маловато ли 53 кубика

Резницы не почувствуете,все равно пОтом вонять будет.Ищите воздухообмен для спортзалов

Я давно подозревал что толковых вентиляционщиков тут нет.Пришлось лично убедиться в этом.Ответ получен на другом форуме,где моя проблема была изучена гораздо шире.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

alfabravo написал :
Я давно подозревал что толковых вентиляционщиков тут нет.

А кто Вам сказал что здесь есть специалисты - здесь все только учатся на чужих ошибках. Поэтому какие могут быть обиды и "надувание губ". Кто что знает - то и отвечает.

alfabravo написал :
Ответ получен на другом форуме,где моя проблема была изучена гораздо шире.

Даааааааааа уж, шире не бывает - может быть..., подумайте.... и т.д. Из 36 слов - только 2 те которые надо, все остальные "литье воды". Тоже самое Вы сами себе ответили когда выложили таблицу и потом ответ

ломастер написал :
чего непонятно? - кратность это число раз смена обьема воздуха помещения за время один час, к примеру ваши 7,8*2,5 =19,5 м3 , но по человекам надо 30 м3/час или 70 куб м час
ставте эту ...

А на том форуме мне понравилась цифра - 53 куба в час и не дай боже больше или меньше. Вом вопрос - каким макаром мерять эти 53 куба будете???? Бумажкой??? Прилипает - 53 куба а не прилипает 52???
Интересно - чего обижаться когда ВАм ответ дали, пусть с поддевками, но дали, и правильный ответ дали. 70 кубов для Вашей комнаты многовато (обычно для жилых помещений более 2-х крат не делают, лишнее). НО ВЫ абсолютно не поймете то ли 50 куб у Вас в комнате то ли 70, Поверьте.

alfabravo написал :
Так что наверное стоит остановиться на 53 кубах от Блауберга?

Это как бы с того форума. Ответ Вам тоже был в одной из тем, плохо читаете:

Ким написал :
Это "карлсон" ....... - на ночь все равно будете отключать, гремит.

Кто бы говорил про Карлсона,эта модел месяц назад только появилась.Вентиляция-явно не ваша тема,господа.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

alfabravo написал :
Кто бы говорил про Карлсона,эта модел месяц назад только появилась

ВЫ бы тогда хоть ссылку на это "чудо" дали - просветили бы неспециалистов. Как неспециалист знаю что у Блауберга только бытовая серия вентиляторов, в которой в двигателе применяются подшипники скольжения - Вам как спецу может быть что-то скажет. Посмотрите шумовые характеристики, напорные. То же самое дерьмо что по 100-200 руб. на каждом рынке. По крайней мере то что видел - о том и говорю. Новое что-то придумали или сделали - огромный знак вопроса.

alfabravo написал :
Вентиляция-явно не ваша тема,господа.

Действительно на моя. А звчем тогда ВЫ здесь продолжаете общаться если

alfabravo написал :
Ответ получен на другом форуме,где моя проблема была изучена гораздо шире.

Удачи Вам, дождитесь на другом форуме тамошнего "большого спеца по всему что связано с вентиляцией и пыле/запахо-удалением" Калинина - он Вам решит все Ваши проблемы. Еще раз удачи

Да,новые модели от блауберга,надо бы быть в курсе новинок.
я целую неделю дожидался простейшего ответа на элементарнейший вопрос-и что?
ясно что по вентиляции,по её расчетам мастеров тут нет,кроме мастеров широкого профиля.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

alfabravo написал :
Да,новые модели от блауберга,надо бы быть в курсе новинок.

кныш написал :
ВЫ бы тогда хоть ссылку на это "чудо" дали - просветили бы неспециалистов.

ссылочку можно а то как-то все голословно???

Это мое мнение и его не навязываю

пожалуйста-вот.
Я вообще не спец и должен вам показывать новинки,это удивительно.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

ООООООООООООООО!!!!!!!!!!!
Да уж - новое оборудование в вентиляции

кныш написал :
То же самое дерьмо что по 100-200 руб. на каждом рынке.

только в более новом корпусе. И плюс все то что написано про подшипники и т.д. Это Вам

кныш написал :
Как неспециалист и

alfabravo написал :
мастер широкого профиля

говорю. И еще раз повторю их народное название - карлсон, больше шуму чем дела.

кныш написал :
Удачи Вам,... на другом форуме

Это мое мнение и его не навязываю

Свое дерьмо по 100 руб покупайте сами и не морочьте таки людям головы.
а где и что мне спрашивать у вас я буду в последнюю очередь.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Не надо злиться, будьте по-проще и не усложняйте жизнь без надобности. Удачи Вам.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

alfabravo написал :
Свое дерьмо по 100 руб покупайте сами и не морочьте таки людям головы

Я так думаю все обо что ты бьешся КИМ разжевал,проглотил,перевари ,выкакал давным давно и дерево опыта на этом удобрении выростил,а тебе в свое дерьмо еще долго вступать....
Хотел подредактировать,а потом подумал,а зачем?

alfabravo написал :
не морочьте таки людям головы.
а где и что мне спрашивать у вас я буду в последнюю очередь.

Да кто-ж ее Вам морочит, Вам все пожевали- глотайте не стесняйтесь.

Не умничайте.Только на это мозгов,я смотрю,и хватает.а ответить на элементарнейший вопрос с максимумом конкретики и без размытых формулировок и заумных вопросов-ДОО,это уже сложновато.Полная некомпетентность во всем,начиная от кубометров и заканчивая осведомленностью по высококачественным новинкам.
зы дерьмо по сто рублей на рынках берите себе сами.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

чего Вы так расходились или разошлись???? Не нравится - не ешьте, кто Вас заставляет???

Ким написал :
Не надо злиться, будьте по-проще и не усложняйте себе жизнь без надобности...

Или у Вас принцип - "Последнее слово за мной!!!" ???
Удачи Вам в освоении новой техники!!! Не забудьте потом опытом поделиться.

Это мое мнение и его не навязываю

Просверлил-поставил 53 кубика и СТАЛО ГОРАЗДО СВЕЖЕЙ!прям легко задышалось сразу! Спасибо мастера и не держите обид если что!Blauberg Brise на коаксиальных подшипниках-сила-ввообще не слыхать работу-21 децибел! Супер вентилятор.
А лопасти вообще очень странные,изогнутые и вытянутые.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

alfabravo написал :
Спасибо мастера

Что-то Вы не по адресу, Вам ведь на другом более компетентном форуме помогли, а "местные" только присутствовали. Так что не туда-с написали-с, промахнулись адресом

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

alfabravo написал :
на коаксиальных подшипниках-сила-ввообще не слыхать работу-21 децибел

Ну просто трындец ,до чего народ на развод падкий.Один для понта не перевел буржуйский термин,другой начинает козырять этим словом.Коаксиальный-читай соосный,а какие еще подшипники дожны быть??на скрещивающихся осях???

Всего то какая то дырка под потолком с моторчиком,а так дышаться стало хорошо.Жалею что лет пять назад так не сделал,а мучался.Чтобы тихо работал Блауберг Бриз-снял защитную решетку,она дает много шума.