Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1337375

2alfabravo

alfabravo написал :
Всего то какая то дырка под потолком с моторчиком

ай, ай и уже успокоились..., а ведь могли бы большего и не без любезной помощи здешних обитателей

Любезная помощь обитателей не могла мне подсказать по кубометрам,так что ваше заявление ложное по сути.

может даже мелкобуржуазна...?!
а суть то могла быть исполнена у Вас по другому - гораздо интересней и полезней для здоровья

За те же деньги-вряд ли,уверяю вас,любезнейший.

деньги, согласен, имеют значение, но они могут того стоить - зато, что на выходе получаем, а ещё, приходится иметь дело и с погодой (зима может наступить) и с чистотой воздуха и т.д.

alfabravo написал :
За те же деньги-вряд ли,уверяю вас,любезнейший

Можно былобы ещё дешевле и ещё лучше.

Дешевле потомучто вентилятор вообще непокупать а лучше потомучто он бы вообще не шумел.
Если у вас в квартире не заткнутая штатная естественная вытяжка (вы об этом не писали) то посмотрите что получится есть приточка с заявленными 60 кубами и вытяжка из тогоже помещения в 53 куба (слава богу не 70). А 60 кубов то это в паспорте написано, как поставили немного воздуховодом так у вас уже и меньше на сколько угодно и нам отсюда не видно. А фильтры в приточке стоят? так вот это только первое время приточка тянет как замеряно, а потом помере загрязнения фильтра мощьность потока всё падает и падает. Что произойдёт когда 60 станет меньше 53? Недостающий воздух будет засавываться из кухонных и туалетных стояков вентиляции. Может у вас туда воздух и не выталкивается, а вот назад он с удовольствием пойдёт.
А кстати, вам ничего не стоит проверить мой вариант. У вас ваш вытяжной вентилятор крутится под действием выходящего воздуха в выключенном состоянии (но когда приточная установка включена)? Тогда выньте вентилятор и всё. это будет правильнее с точки зрения расчётов к которым вы так стремитесь. Вам нужна только дырка чтобы воздух выходил.
Однако как намекнул nowo основная проблема вас ждёт зимой. Готовьте подушку чтобы прикрывать дырку в стене в морозы, на моменты когда вентустановку будете отключать и ломик для сбивания сосулек с внешней стороны стены.
Реально же ваша проблема похоже скрывалась за фразой "Щели двери минимальны по зазору". Эта щель должна быть по снипу довольно широкой а именно по площади равной например той дырки которую вы просверлили для вытяжки.
Вобщем рекомендуется вытягивать воздух из квартиры через штатную систему естественной вентиляции. Если же она у вас "плохо тянет" то в неё и вставлять вытяжной вентилятор.

всетаки ктонибудь поможет или нет???
хитачи ras30 ch1
ошибку кажет не пойму какую. после вкл сразу или бывает через несколько сек компрессор вырубается и начинает мигать светодиод по10 раз с перерывами.

Думаю вам нужно прочитать что означает 10 подмигиваний в инструкции к аппарату.
Там возможно будет написано и решение - "замените такойто фильтр"
Однако поскольку инструкции у меня нет то предположу что 10 миганий это неисправность дренажной системы, тоесть засорилась трубочка отвода конденсата.

Уважаемый Бориска,когда приточка работает никакие лопасти моего Блауберга не крутятся.На кухне вообще вытяжка(дырка в стене) гавно-еле сосет!По поводу сосулек-никаких сосулек в прошлую зиму у меня не было.По поводу шума-еще уменьшил скорость вращения вентилятора с помощью Elicent RV-(Электронный регулятор скорости. Плавная регулировка с помощью потенциометра. ON/OFF выключатель защита IP42 )
-вот теперь вообще вент еле крутится и ничего не слыхать,кроме шагов в коридоре! Да здравствует итальянская и немецкая автоматика!Все проблемы решимы!VIVA ITALIA!
ЗЫ.Буду я еще двери ломать чтоб сделать щель по госту! Приточка может дать и 120 кубов,вообщето.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

alfabravo написал :
Да здравствует итальянская и немецкая автоматика! VIVA ITALIA!

Бред!!! Так и хочется заорать - НО ПАСАРАН!!!!

Кныш,ну чего опять не так то? Кстати,этот потенциометр можно оставлять включенным.или все таки выключать необходимо,подскажите пожалуйста кто работал с ELICENT RV.Надежная хоть автоматика?Спасибо знающим и понимающим о чем вообще речь.там есть буковки-L и N-на какую подавать фазу,а на какую нолек?

Вот сейчас я действительно всем доволен,все так как я хотел.