Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#1500691

думаю повышение марки смеси только усугубит- потрескается.

Вот фотографии той части стены, вертикально идут два натертых уровня.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

так сетка стальная... я думал- так привык- пластиковая ... накидывайте. самос тоять будет-если сетрка прикручена.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

еесли нет- сдирайте сетку. ставте капроновую фасадную и штукатурте ротбандом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ту Алл- в таком случае, если не хотите ротбандом штукатурить применяйте двухкомпонентну обазочную гидроизоляционую смесь. мешок и банка с жидкостью. названия- к яндексу.

на битумную гидру клей кнауф флизен - нормально будет? не поотлетает плитка? просто у соседа плитки при долгой пропарке ванной поотлетали вверху..

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я клею на люгато. он-эластичный- нормально.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

C2h5-OH написал :
я клею на люгато. он-эластичный- нормально

Наверное в курсе. А на гидре Лугато плитка хоршо держится?

Спасибо, стену закидали, теперь ждем осадков в виде отвалившейся от гидры штукатурки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

мы- я и напарник клеим клеем люгато по гидре люгато. ссылка

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

C2h5-OH написал :
клеим клеем люгат п гидре люгато

красиво - надеюсь держится не плохо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пробовали сбивать несколько мозаик- переложили ысоковато-отлетает вместе с гидрой и верхним слоем ртбанда. правда в клей добавлена Гуте мюсинг.

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

отлично! Это радует

C2h5-OH написал :
в клей добавлена Гуте мюсинг

это для адгезии - как у эластичного клея?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

даа.

C2h5-OH написал :
мы- я и напарник клеим клеем люгато по гидре люгато

А я вот никак понять не МОГУ! Гидроизолляция LUGATTO.Cтены ПАЗОГРЕБЕНЬ(гидро) KNAUF.Ну,не держится гидроизолляция в одном месте и все...Теперь даже незнаю можно плитку на неё клеить или нет...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

гм.... а у нас LUGATO

C2h5-OH написал :
гм.... а у нас LUGATO

Пардон...одно "T" Lugato - Гидроизол .куплена в оби...Вообщем ,если потянуть оторвать можно всё...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это от того что блоки-водостойкие. бетоконтактить нужно или пилой причесывать.

C2h5-OH написал :
это от того что блоки-водостойкие. бетоконтактить нужно или пилой причесывать.

Это предположение или из ОПЫТА? -
Вообще у меня с ЛУГАТО отношениея никак не складываются...ДО этого пр-ки выбросил плиточный клей(в мешке)... (

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

из опыта- и теперь я работаю пеноблокаим.

C2h5-OH написал :
из опыта- и теперь я работаю пеноблокаим.

Мдя...Пеноблоки ...-не могу себя пересилить.См.на них-не материал а гУа-но,(сейчас на очереди балконная перегодка).
А гидроизол.видимо придется продержать до укладки плитки-потом содрать нах...И попробовать бетоконтакт...Жалко только 2000 р. за 7 кг... (
1.Кcтати!А чем лучше наносить гидроизол.Lugato-пробовал кисточкой,валиком...Как то не оч.нра...
2.А c гидроизол.SEMIN не приходилось работать? (У меня с СЕМИНОМ дружба,классные материалы) -

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

мы и кисточкой и валиком. с семином- пока нет.

C2h5-OH написал :
бетоконтактить нужно или пилой причесывать.

Воодушевленный идеей-пошел на эксперемент- пробетоконтактил оставшийся кусок пазогребня-завтра намажу LUGATO-посм.как будет держаться.Если не будет тогда уж незнаю...Прежде чем делать (гидроизол) итак голову себе сломал(читал внимательно рекомендации LUGATO).

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

А как у нее (лугато ГИ) отношения со штукатуркй и стяжкой - надо бетоконтактить?

Регистрация: 30.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

2KOSmaster
Если ничего не выйдет попробуйте вот эту рекомендацию:

Сам не пробовал, но с пазогребнем тоже предстоит работать. Так что ваш опыт будет интересен

2 KOSmaster

Зря Вы говорите, что пеноблоки - ерунда. На самом деле получается все очень прочно и при обработке никаких проблем, собирается все за считанные часы - главное на клей их сажать плиточный типа кнауф флизен. и Будет все путем. да еще армировать от души.

Politician написал :
Зря Вы говорите, что пеноблоки - ерунда

- Да,я говорю ,что я с собой совладать не могу-решитья,например ,делать из них(газобетон) стенку на балконе и вешать на них стеллаж...А вообще ,посм.у другу эту стеночку(ванна -блоки 5см толщиной)-понял,что честно говоря хрень(спорить я не собираюсь -я так для себя решил -).и основное преимущество это их вес. -

Disturber Спасибо!Буду пробовать.ДОма итак уже все косяться,говорят сколько еще слоёв и НАХ это надо.

5 см - моловато, есть минус - точечную нагрузку не держат, только по площади. т.е. еси есть желание забурить крюк. или повесить что-нибудь тяжелее фотографии.. крошится, зараза.

а на балконе я сделал просто)))
1) выложил из 10 см пеноблока стеночку, с вертикальным армированием, но арматуру не сверху в просверленные отверстия вставлял, а наоборот - на приваренные к основанию арматурины насаживал блоки,
2) а сверху еще и швеллер пустил. Хрен сломаешь)) и оооооочень тепло!
3) и вообще частный кирпично-литой дом в четыре этажа и паркинг с бассейном лучше этих блоков на балконе, но где его сейчас взять этот дом.

Politician написал :
а на балконе я сделал просто)))
1) выложил из 10 см пеноблока стеночку, с вертикальным армированием, но арматуру не сверху в просверленные отверстия вставлял, а наоборот - на приваренные к основанию арматурины насаживал блоки,
2) а сверху еще и швеллер пустил. Хрен сломаешь)) и оооооочень тепло!

Хм...Первые два пункта поподробней можно(фото процесса).
а вот что нужно сделать мне

ОЧЕНЬ у меня большие сомнеия,что ГАЗОБЕТОН выдержит такой стеллаж...

Politician написал :
3) и вообще частный кирпично-литой дом в четыре этажа и паркинг с бассейном лучше этих блоков на балконе, но где его сейчас взять этот дом.

ДОм не проблема-где деньги брать,точнее я знаю,но кто ж меня пустит к кормушке... -