Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1349090

Андрей Т. написал :
Профессиональная техника отличается не количеством функций, а качеством их исполнения.

При чем тут "профессиональная техника" и ее качественные отличия?

Андрей Т. написал :
но это дешевая бюджетная модель 3in1, мы позиционируем ее именно так.

По каталогу она позиционируется как старшая и по размеру-мощности и по функциям. А как тогда Вы позиционируете модели без привода, без мульчирования, с движком в 3,5 л.с.?

Андрей Т. написал :
Вариатора там нет, насчет подшипников врать не буду

Вариатора нет, я ошибся. Он установлен на модели SPV 22675. А подшипники есть точно, проверено по сервисной раскладке.

Если сравнивать конкретные модели МTD и MURRAY, то вот что получаеться:

.............................MURRAY EMP 22675 HW...............................MTD 53 SPO HW

Двигатель: ...........B&S 675 Series (около 6 л.с.)......................MTD ThorX 55 OHV 4.5 л.с.

Подшипники: ..........................есть.................................................нет

Боковой выброс: .....................есть.................................................нет

Мульчирование: ......................есть...............................................опция

Травосборник: ........................88 л.................................................80 л

Высота скашивания: ..............20-80 мм .........................................20-90 мм

Ширина скашивания: ............... 55 см ............................................ 53 см

Вес: .......................................43 кг .............................................. 44 кг

Остальные характеристики схожи, поэтому я их добавлять не стал.
По толщине металла, возможно, MURRAY и проигрывает MTD, но по двигателю, характеристикам и количеству опций выигрывает точно. Да, эти модели не относятся к классу профессиональных, но я бы ни одну из них не назвал "дешевой и бюджетной".

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

roland написал :
На чем конкретно?

roland написал :
MURRAY EMP 22675 HW
Косилка 3 в 1 (травосборник, мульчирование, боковой выброс), большие задние колеса на подшипниках, вариатор скорости, центральная регулировка высоты, мощный двигатель B&S.
Возможно, я что-то упустил, но косилку с таким набором функций сложно причислить к бюджетным и экономичным.

Ну, я основывался на том, что лично видел эту модель, а не читал описание. Вариатора там нет, насчет подшипников врать не буду, не помню (хотя производитель не указывает, что там есть подшипники), но если эту модель немного пошатать из стороны в сторону, то видно, что колеса живут своей жизнью, отдельно от косилки. Собственно, это первый признак дешевизны модели, который бросается в глаза. Высота деки, а следовательно, ее способность подбирать траву, ну и мульчирование туда же, оставляет желать лучшего (как и у хускварн за эти деньги, кстати). Отверстие для приема травы в травосборник - высотой с женскую ладошку, интересно, что туда можно насобирать? Ну и кстати, двигатели BS уже не те, что раньше, мое мнение. Также советую обратить внимание на толщину металла техники Murray и техники MTD
В целом же это хорошая, популярная модель косилки, у нас она пользуется спросом, но это дешевая бюджетная модель 3in1, мы позиционируем ее именно так. Профессиональная техника отличается не количеством функций, а качеством их исполнения.
Кстати, на ссылке, которую Вы дали, как раз-таки изображена другая модель, ну и мощность двигателя там придумана кем угодна, но только не производителем, если уж по правде


Косилка 3 в 1 (травосборник, мульчирование, боковой выброс), большие задние колеса на подшипниках, вариатор скорости, центральная регулировка высоты, мощный двигатель B&S.

Возможно, я что-то упустил, но косилку с таким набором функций сложно причислить к бюджетным и экономичным. Может Вы другую модель MURRAY смотрели?

Андрей Т. написал :
Вы меня извините, но производитель сэкономил на всем. Бюджетнее уже не сделать))

На чем конкретно?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

roland написал :
За те деньги, сколько стоит эта модель можно подобрать модель косилки с полноценным мульчированием уже в базе. Например: Хускварна R 152SV, MURRAY EMP 22675 HW.

Хуску не щупал, ничего не скажу, а вот эта модель Murray - Вы меня извините, но производитель сэкономил на всем. Бюджетнее уже не сделать))

kiva написал :
надо подумать насчет насадки

Заглушки? Ее могут предложить только те, кто продает эти модели косилок, но может не быть даже у них.

kiva написал :
У машин подобного типа, что то вроде обкатки требуется?

Как правило, особого режима обкатки нет, залили в картер масло, в бак - бензин и косите. Но лучше почитать об этом в руководстве по эксплуатации.

kiva написал :
машина часто глохнет когда налетает на кротовую рытвину, скрытую в траве, наверное это не есть гуд.

Косилка - это не выравнивающая машинка, в худшем случае можно и вал двигателя погнуть, тогда ремонт обойдется недешево.

Спасибо за ответы. Машина с корзинкой. Следлвательно надо подумать насчет насадки, есть ли их смысл покупать, они рабочие, нормальные, ктонить юзал? Сколько может стоить? Пока в живую не видел, надо спрашивать.

Машинку купили по скидке, слышал отзывы что вроде хорошая. У машин подобного типа, что то вроде обкатки требуется? Сейчас трава высокая, машина часто глохнет когда налетает на кротовую рытвину, скрытую в траве, наверное это не есть гуд.

В описании на эту модель указано: "Мульчирующая заглушка - опция (196-725-678)".
Как правило, это означает, что нож способен мульчировать, но нужна эта заглушка.

За те деньги, сколько стоит эта модель можно подобрать модель косилки с полноценным мульчированием уже в базе. Например: Хускварна R 152SV, MURRAY EMP 22675 HW.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Газонокосилка с корзиной? В этом случае мульчирование - дополнительная функция. В комплект для мульчирования обычно входят нож более сложного профиля - более изогнутый, или вовсе двойной - чтобы срезать траву в 2 - 3 уровня. Плюс "затычка" для отверстия, по которому трава попадает в корзину.
В основную комплектацию не входит практически никогда. Нужно покупать.

Недавно приобрели subj. В описании присутствует функция мульчирования, но на деле таковая не обнаружена. Это должна быть отдельная насадка? Либо это так обозначается особой формы нож?

Снизу, есть нож, который лопастями косит траву и забрасывает ее в отверстие и далее в мешок. Трава получаетя мелкая по несоклько санциметров.