Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1319058

Модерация. "Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал... "
Каждый человек старается придерживаться своего выбранного стиля, тех линий, которые наиболее близки и предпочтительны в условиях его жизнедеятельности.
Как-то незаметно, слово за слово, тема от обсуждения супертумбы перешла к различным стилям и приемам оформления жилого пространства.
Просьба учесть, что часть постов носит эмоциональную окраску, заданную .

Сан-Саныч написал :
Хайтек по сути убожество. Изначально.Просто его делают изза отсутсвия средств на классику. Только и всего..... хайтек, .... надоест за год

Саныч, фразу "ИМХО" забываете.Не забывайте фразы "по моему мнению" или "мне кажется" и тп..

Сан-Саныч написал :
Конечно хайтек *овно. Вы это не знали? Его делают или от бедности, или от отсутствия какого-либо вкуса. Увы.
Ни в одном солидном доме, где люди имеют приличное образование и какое-то понятие о красоте окружения Вы не увидите космических дизайнов, этой злополучной "эклектики" и т.п.

Абсолютно правильное высказывание-хайтек убожество.Знакомые с историей и культурным наследием люди в последнюю очередь выберут этот стиль для себя.От хайтека за версту несет мертвечиной и Денницей.

(Денница (люцифер, светоносец) (Ис. XIV, 12). Это слово встречается только однажды в Библии, именно в указанной цитате, и прилагается к царю вавилонскому, с целью показать его славу и блеск, подобные сиянию утренней звезды. Потому-то пр. Исаия и восклицает: как упал ты с неба, денница, сын зари, разбился об землю, поправший народы. Впрочем, Тертуллиан и некоторые другие полагают, что эти слова относятся к падению с неба сатаны.)

а городить у себя в сортире башни Вавилонские-это,знаете ли...Гордыня.

И alfabravo забывает о том,что он не небожитель.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

VoloPL написал :
Саныч, фразу "ИМХО" забываете.Не забывайте фразы "по моему мнению" или "мне кажется" и тп..

От мне делать нечего стучать лишнее на клаве. Если я пишу от своего имени, это означает МОЕ МНЕНИЕ. Да, я ТАК СЧИТАЮ.
Всякие дополнения ИМХО и прочая муть ИЗЛИШНИ ибо я все САМ сказал и ничего дополнительно "мне кацца, мне показалось".
Вот мне нефиг делать обтекать фразы соплями и изображать мягкость суждений..
Раз сказал- значит так считаю . И точка

.

VoloPL написал :
И alfabravo забывает о том,что он не небожитель.

Коллега сказал СВОЕ мнение, подписавшись СВОИМ именем. Что еще надо чтоб понять что это только ЕГО мнение?

. Термин "эклектика" ввел Потамон из Александрии, назвавший свою школу эклектической. Под эклектикой понимается "со-единение разнородных взглядов, идей, принципов или теорий"

налицо явная чужеродность,нет формы,общности,содержания.

Татьянка написал :
У меня дома тоже стиль модерн. В нем живут люди с высшим образованием, один из них ктн. Окружение соответствующее. Никого из окружения не смущает наш интерьер. Да и раз уж заговорили о заграницах, то честно признаюсь, что помпезный дворцовый стиль я видела только один раз и то в отеле. Себе домой подобного не хотела бы по крайней мере на данном этапе моей жизни. Более того у моих друзей иностранцев дома тоже модерновый стиль. Но, не исключаю, что мы по разным заграницам ездим и в разных домах бываем.

Ну... это круто!
Это не хайтек какой-нибудь, и уж тем более не эклектика.

Татьянка,можно иметь высшее образование и,простите,выдувать ноздрю,а не пользоваться батистовым платком.
Не надо говорить о том о чем Вы не имеете понятия.Простите еще раз.
У вского свой вкус-кому арбуз,ну а кому-свиной хрящик(с)

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

alfabravo написал :
Татьянка,можно иметь высшее образование и,простите,выдувать ноздрю,а не пользоваться платком.
Не надо говорить о том о чем не имеете понятия.Простите еще раз.

И тем более не нужно говорить

Сан-Саныч написал :
Конечно хайтек *овно. Вы это не знали? Его делают или от бедности, или от отсутствия какого-либо вкуса. Увы.
Ни в одном солидном доме, где люди имеют приличное образование...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Татьянка написал :
У меня дома тоже стиль модерн.

Мне кажется что Вы мало понимаете о чем говорите. Честное слово, прочитайте сначала что такое МОДЕРН...А..вот вам и ссылочку уже дали

Татьянка написал :
В нем живут люди с высшим образованием, один из них ктн

Класс, у мну два доктора наук, бум образованием хвалиться?

Татьянка написал :
Да и раз уж заговорили о заграницах, то честно признаюсь, что помпезный дворцовый стиль я видела только один раз и то в отеле.

Ничего страшного, я такой у себя сделал дома. Картинка- у меня как раз такая мебель в гостиной.
Заказал в прошлом году из Италии, долго ждать пришлось, полгода.
Очень неплохо. Не Эрмитаж конечно, золота маловато, но тоже ничего
А исчо у меня есть пианино 1905 года из красного дерева. Это вам не кладбищенский сортир

Татьянка написал :
Себе домой подобного не хотела бы по крайней мере на данном этапе моей жизни.

Ничего, с возрастом приходит так скать вкус к прекрасному.

Татьянка написал :
Более того у моих друзей иностранцев дома тоже модерновый стиль.

На западе людей с отсутсвием вкуса не меньше чем у нас. И?
Хайтековский стиль был разработан для людей, неспособных оплатить классическую дорогую мебель из массива и типа протестное веяние 60-х годов.
Скромно замечу что в солидных домах на Западе Вы никогда не увидите мебель "типа из Икеи"

Татьянка написал :
Но, не исключаю, что мы по разным заграницам ездим и в разных домах бываем

Швейцария, Германия, Италия

В Финляндии- именно икееподобная мебель и нездоровый примитивизм

То что у меня дома- фотка снизу.
Из этого комплекта у меня нет маленького прилавка, показался лишним.

Так что о "наших" возможностях пусть переживает кто-то другой
Да, на массив красного дерева не потянул, это уже стоило почти 2 миллиона. Честно признаюсь

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Radio написал :
Ну... Модерн это круто!
Это не хайтек какой-нибудь, и уж тем более не эклектика.

Написала модерн, так как от кого-то из архитекторов слышала, что по науке есть только два стиля дворцевый и модерновый. Как-то так. А остальное это к элементам декора относится. Но дальше предлагаю полемику на эту тему не развивать, так как я не спец, да и вообще специалистов архитекторов нет на этом форуме, насколько мне известно.

Сан-Саныч-таким покоем и надежностью веет от Вашей миниатюры-позавидуешь.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

alfabravo написал :
Сан-Саныч-таким покоем и надежностью веет от Вашей миниатюры-позавидуешь.

Ну к сожалению у меня не такая просторная комната, жена умудрилась впихнуть туда еще пианино и мягкую мебель..В итоге
Вот...Увы.
Скромно замечу что ореховая мебель очень непрактична. Красиво, но коцки моментально ставятся Уже два раза вызывали реставратора, он заделывал вмятинки.
Ну и соответсвенно стола не видно, он вечно накрыт скатертью, чтоб не царапался.
И за детьми следить приходится очень внимательно, так что я иногда жалею что купил. Сейчас бы за это бабло наверно можно участочек земли купить.

Все знакомые говорят что я ненормальный, типа можно было машину купить, но....
Машина это машина, а тут я задницей трамбую резной стул каждый день и удовольствие получаю.
Зато езжу на старом ведре 20-тилетней давности
"Каждому своё" - так говорила надпись в одном неприятном месте
Вообще такую мебель хорошо в частном доме. Все мечтаю землю купить, но..туча проблем, в основном связанных как детей в школу возить
Но это уже "офф"

Вторая проблема такой мебели- что перестаешь воспринимать что-то другое.
То есть идешь по магазину, и вообще в упор не видишь ничего другого. Сразу мысль- прессованые опилки, ламинат, да эти стуля только в гараж, да на этой кровати даже в ботинках будет западло лежать. В общем начинает процветать идиотизм.
Понимаю что бред, но уже поимев такую мебель, начинаешь воспринимать по-другому, типа лучше три года копить буду, но куплю спальню такую же, а не белорусскую из ДВП.

Перестаешь воспринимать обычную мебель у друзей, непонятно становится как они вообще могли купить. То есть когда видишь мебель лучше, думаю "Во, класс, может надо было на нее накопить"? Вижу обычный совок или икееподобный хайтек- думаю сразу что "ну совсем с ума сошли это брать"

Такая же проблема с жильем. Пока жил в обычной советской многоэтажке- казалось все Ок, как только накопил денег и с превеликим трудом переехал в хороший дом-теперь не представляю как жить там где я спокойно прожил больше 30 лет. Кажется адом кромешным.
Теперь кажется что керамический гранит в подъезде и подвесные потолки это нормально, альпийские горки у подъезда тоже как бы в порядке вещей....

Интересно, люди живущие в коттеджах наверно просто с ужасом смотрят на наши бетонные муравейники

Татьянка написал :
Так как Ваше высказвание задело меня лично.

Я же сказал "в солидном доме".
Не переживайте, Вас обидеть не хотел, если обидел, прошу простить

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

alfabravo написал :
Вы слишком мнительная. а сказано было по существу.

Что по существу? То, что классика "'элите", а остальное быдлу необразованному?

Есть очень достойные дома и в том, и в другом стиле. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Образование и достаток тут ни при чем.

Татьянка написал :
Что по существу? То, что классика "'элите", а остальное быдлу необразованному?

У меня не хватило б образования чтоб так выразиться.

Сан-Саныч написал :
То что у меня дома- фотка снизу.

Вот честно - в жизни бы такое не поставил дома. Жуть.

Татьянка написал :
классика "'элите", а остальное быдлу необразованному?

Можно наоборот. Классика элите необразованной, остальное - образованному быдлу .

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Татьянка написал :
Что по существу? То, что классика "'элите", а остальное быдлу необразованному?

Слушайте, ну что это Вас так задело? Я тоже ни с какого бока дворянских кровей не имею по отцовской линии ТОлько по материнской , и ничего, не комплексую.
И в коттедже не живу, и на мерседесе не езжу, езжу на старой девятке 88 года.

Прекращайте комплексовать.
Вас никто не хотел обидеть.
Просто в конце концов поймете, что когда у Вас будет достигнуто определенное понимание красоты окружающего мира, Вы навсегда откажетесь от хайтека.
Это удел студентов и молодежи по большому гамбургскому счету

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Radio написал :
Вот честно - в жизни бы такое не поставил дома. Жуть.

А я Вам и не предлагаю. Это частный выбор каждого человека.
Классическое барокко и рококко это не для масс.
И никогда не было.

Radio написал :
Классика элите необразованной, остальное - образованному быдлу

Замечено в точку.Все соответсвует.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

По мне, так, что микроскопический туалет с Ростральной колонной, что микроскопическая гостинная утрамбованная резной итальянской мебелью, пианинОМ и мягкой мебелью - из одной серии.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

VoloPL написал :
Замечено в точку.Все соответсвует.

Вы еще припомните что в Тюильри за занавеску гадили при Людовике и что не мылись тогда. Весьма в тему будет

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Ученица написал :
По мне, так, что микроскопический туалет с Ростральной колонной, что микроскопическая гостинная утрамбованная резной итальянской мебелью, пианинОМ и мягкой мебелью - из одной серии.

Простите, гостиная должна быть метров 50 а не 30?? Согласен, увы, пока нет такого.
Но обязательно будет, обязательно учту Ваше пожелание.
Скромно замечу что в той же Франции и Италии отнюдь не все комнаты были ЗАЛАМИ, были вполне небольшие помещения, укомплектованные барочной мебелью.

Видимо тогда с приобретением табуреток в Икее в 17 веке были проблемы, приходилось как-то выкручиваться орехом и красным деревом

Сан-Саныч написал :
когда у Вас будет достигнуто определенное понимание красоты окружающего мира, Вы навсегда откажетесь от хайтека.

Когда Вами, Сан Саныч, будет достигнуто понимание красоты окружающего мира в целом, а не только какой-то определенной его части, тогда Вы не откажетесь ни от чего красивого, в том числе и от хай-тека.
Только это уже вряд ли когда-нибудь случится, способность к эстетическому развитию с годами теряется.

Сан-Саныч написал :
Просто в конце концов поймете, что когда у Вас будет достигнуто определенное понимание красоты окружающего мира, Вы навсегда откажетесь от хайтека.

Это откуда у господина такая безаппеляционность?Эксперт по красоте,эксперт по возрастным пристрастиям? Чем вы там предлагали меряться, возрастом что-ли? Мне 48, на днях закончил строительство -ремонт своей квартиры.Стиль -ну типа хайтека-минимализма.Кстсти, заблуждаетесь о дешевизне стиля.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Radio написал :
Когда Вами, Сан Саныч, будет достигнуто понимание красоты окружающего мира в целом, а не только какой-то определенной его части, тогда Вы не откажетесь ни от чего красивого, в том числе и от хай-тека.

Увы, друг мой, я не способен преобразовать весь мир и сделать его прекрасным. Мне достаточно моего маленього мирка, моего дома. В данный момент это квартира, далее надеюсь что частный дом.
Даже в частном доме не будет хайтека, это однозначно, ибо это в корне противоречит моему пониманию прекрасного.
Не будет сайдинга, белых пластиковых окон и т.п.
У меня нсколько другие понятия.
А на общемировое влияние не претендую.
Мне достаточно моего маленького мирка. А остальные пусть живут как хотят.

Radio написал :
Только это уже врядли когда-нибудь случится, способность к эстетическому развитию с годами теряется.

Рад что Вы все знаете, но со своими способностями я как-то сам разберусь, можно?

VoloPL написал :
Это откуда у господина такая безаппеляционность?

Мое личное мнение. Это недостаточно?

VoloPL написал :
Эксперт по красоте,эксперт по возрастным пристрастиям?

Скорее я высказал свое понимание как must be. У меня дома.

VoloPL написал :
Чем вы там предлагали меряться, возрастом что-ли?

в каком месте предлагал меряться? Может хватит выдумывать?

VoloPL написал :
Мне 48, на днях закончил строительство -ремонт своей квартиры.

Рад за вас. Искренне.

VoloPL написал :
Стиль -ну типа хайтека-минимализма

Не рад за Вас. Искренне сочувствую.

VoloPL написал :
Кстсти, заблуждаетесь о дешевизне стиля.

Никогда об этом не задумывался. Ибо какой смысл думать о стоимости того чего я никогда не куплю?
Ну какая мне разница сколько стоит скажем мотоцикл если я на велике только езжу, или сколько стоит Бентли если езжу на Жигулях и не планирую покупать?

Сан-Саныч написал :
А на общемировое влияние не претендую.

Ну и хорошо. Тогда Вы не сильно обидитесь, если я скажу, что Ваша замечательная мебель - кошмар и дешевка? Собственно, это только моё личное мнение, я тоже на мировое влияние не претендую.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Radio написал :
Ну и хорошо. Тогда Вы не сильно обидитесь, если я скажу, что Ваша замечательная мебель - ***** и дешевка? Собственно, это только моё личное мнение, я тоже на мировое влияние не претендую.

Мне параллельно. Честно.
Я же не буду убеждать Вас показать мне Вашу мебель из массива мербау скажем лимона за три?
Так что..так что...
Никаких проблем, друг мой, никаких проблем

Хотя, если хотите похвастаться икеевской мебелью, я не прочь посмотреть.
С удовольствием рассмотрю и обсужу.
Мне как раз надо гараж обставлять

Надеюсь Вы тоже не обиделись?

Сан-Саныч написал :
не будет хайтека, это однозначно, ибо это в корне противоречит моему пониманию прекрасного.
Не будет сайдинга, белых пластиковых окон и т.п.

У Вас очень своебразное понимание хайтека. Примерно, как у Татьянки - модерна. Вообще-то сайдинг, пластиковые окна и мебель из Икеи к нему отношения не имеют.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Radio написал :
пластиковые окна

Окна должны быть из массива лиственницы. Ну или дуба.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Сан-Саныч написал :
Вторая проблема такой мебели- что перестаешь воспринимать что-то другое.
То есть идешь по магазину, и вообще в упор не видишь ничего другого. Сразу мысль- прессованые опилки, ламинат, да эти стуля только в гараж, да на этой кровати даже в ботинках будет западло лежать. В общем начинает процветать идиотизм.
Понимаю что бред, но уже поимев такую мебель, начинаешь воспринимать по-другому, типа лучше три года копить буду, но куплю спальню такую же, а не белорусскую из ДВП.

Сан -Саныч, основное Ваше заблуждение, что когда Вы рассуждаете о стиле, то путаете понятие форма и качество. Полно мебели из двп в классическом стиле. Также как и полно лаконичной минималистичной мебели из качественных и дорогих материалов.

Несомненно, что качественные вещи из хороших материалов выглядят солиднее. Но их форма (классика или минимализм) тут ни при чем абсолютно. Это стереотип, что только резная мебель с вензелями смотрится "бохаче" и солиднее.

Сан-Саныч написал :
Окна должны

Окна никому ничего не должны, уважаемый Сан Саныч. Поверьте.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Татьянка написал :
Сан -Саныч, основное Ваше заблуждение, что когда Вы рассуждаете о стиле, то путаете понятие форма и качество. Полно мебели из двп в классическом стиле. Также как и полно лаконичной минималистичной мебели из качественных и дорогих материалов.

Я ничего не путаю. Хайтек может быть из чего угодно сделан, ему любые материалы к лицу.
Классика не может быть сделана из пластмассы.
Под классикой я понимаю исключительно мебель из массива по подобию мебели соответствующих временных периодов человеческой истории.
Скрипка из пластмассы- не скрипка, и Вы это сами понимаете прекрасно.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Татьянка написал :
Полно мебели из двп в классическом стиле

Это дешевый закос под классику, но не классика. Сами же понимаете.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Radio написал :
Примерно, как у Татьянки - модерна

Radio, в моем контексте модерн это "современный". Скорее всего правильно говорить что-то типа конструктивизм. Но так как я не архитектор, то мне простительно =).

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Сан-Саныч написал :
Это дешевый закос под классику, но не классика. Сами же понимаете.

Так я и говорю, что Вы путаете понятие качество и форма. Почему минималистичная мебель лаконичных форм из качественных материалов не может выглядеть солидно?

Татьянка написал :
в моем контексте модер это "современный".

Да я не возражаю, говорите как Вам нравится, в каком угодно контексте.
Сан Саныч же не стесняется употреблять незнакомые слова не к месту...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Во! Поняла откуда это у меня осело в голове

Татьянка написал :
Скорее всего правильно говорить что-то типа конструктивизм

Эээ... Куда Вас понесло...
Да не конструктивизм это, не хайтек и даже не модерн, а обычный рэмонт.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Radio написал :
Эээ... Куда Вас понесло...

Да не. Не понесло. Просто самой интересно стало, о чем спорим то. А то получается развели демагогию, а сами никто не понимаем ничего ни в стилях, ни в дизайнах.

Регистрация: 16.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Татьянка написал :
вообще специалистов архитекторов нет на этом форуме, насколько мне известно.

Татьянка написал :
Есть очень достойные дома и в том, и в другом стиле.

Всем срочно на lui.ru учиться и хотябы смотреть...

Сан-Саныч написал :
типа лучше три года копить буду, но куплю спальню такую же, а не белорусскую из ДВП.

Есть такое дело у мну - или 3-5 лет без люстры или нормальную в стиль и по цене подходящую

Татьянка написал :
развели демагогию, а сами не понимаем ничего ни в стилях, ни в дизайнах.

Не будем обобщать...

А вообще, полезно, конечно, знать основные понятия. Вы молодец, что ищите ответы, только не зацикливайтесь на одном сайте, он далеко не полон и не во всем точен.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Татьянка написал :
Почему минималистичная мебель лаконичных форм из качественных материалов не может выглядеть солидно?

Может. Но это не барокко. И не классика. Это современная мебля из приличных материалов

freol написал :
или 3-5 лет без люстры или нормальную в стиль и по цене подходящую

3-5 лет? Фигасе..Это сколько ж она должна стоить то?
Ну видел по 200 тысяч люстры... Ну действительно можно за 5 лет накопить..
Вы про такие говорите? Хм..ТОгда наверно потолки должны быть метров 5, штоб такое уместить

Сан-Саныч написал :
3-5 лет? Фигасе..Это сколько ж она должна стоить то?
Ну видел по 200 тысяч люстры... Ну действительно можно за 5 лет накопить..

Есть в Москве особая категория людей. Она ничего не
понимает в живописи, не интересуется архитектурой и не любит
памятников старины. Эта категория посещает музеи исключительно
потому, что они расположены в прекрасных зданиях. Эти люди
бродят по ослепительным залам, завистливо рассматривают
расписные потолки, трогают руками то, что трогать воспрещено, и
беспрерывно бормочут:
-- Эх! Люди жили!
Им не важно, что стены расписаны французом Пюви де
Шаванном. Им важно узнать, сколько это стоило бывшему владельцу
особняка. Они поднимаются по лестнице с мраморными изваяниями
на площадках и представляют себе, сколько лакеев стояло здесь,
сколько жалованья и чаевых получал каждый лакей. На камине
стоит фарфор, но они, не обращая на него внимания, решают, что
камин-штука невыгодная: слишком много уходит дров. В столовой,
обшитой дубовой панелью, они не смотрят на замечательную
резьбу. Их мучит одна мысль; что ел здесь бывший хозяин-купец и
сколько бы это стоило при теперешней дороговизне?
В любом музее можно найти таких людей. В то время как
экскурсии бодро маршируют от одного шедевра к другому, такой
человек стоит посреди зала и, не глядя ни на что, мычит тоскуя:
Эх! Люди жили!

(с) И. Ильф, Е. Петров

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Radio написал :
Есть в Москве особая категория людей. Она ничего не
понимает в живописи, не интересуется архитектурой и не любит
памятников старины. Эта категория посещает музеи ...

Элегантно! Браво!

Сан-Саныч написал :
никто в здравом уме не делает там хайтек если есть деньги на хорошую мебель

Да разумеется, преназначены исключительно для нищебродов.

Сан-Саныч написал :
у меня как раз такая мебель в гостиной.
Заказал в прошлом году из Италии, долго ждать пришлось, полгода.

Вы не могли бы озвучить фамилию дизайнера вашей мебели.И хотелось уточнить: а эта мебель такая вот полированная как на картинке или состаренная?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

orbis написал :
Вы не могли бы озвучить фамилию дизайнера вашей мебели.И хотелось уточнить: а эта мебель такая вот полированная как на картинке или состаренная?

Меня фамилия дизайнера никогда не интересовала, я заказывал просто мебель от определенной фабрики.Так что даже не знаю чем Вам помочь. Я не знаю.
Если будем что-то еще покупать, я может спрошу в магазине, но уверен что они не знают
Это же всетаки не совсем эксклюзивная штука, а коллекция стандартная, просто дорогая но натуральная мебель ..Но мелкосерийная, в наличии ее естесственно нет, она заказывается по каталогу, и изготавливается под каждого владельца, то есть не бралась готовая со склада, а делалась только после того как я ее оплатил.

Вообще она полированная, состаренности никакой нет, самый обычный полированный полуглянцевым лаком орех
Из состаренного у меня только Гётце пианино, но оно не состаренное а старое ибо 1905 года,
и недоделано как хотелось бы. Жена поскольку творческий человек, взяла его ибо звучит классно, но внешне требует вылизывания для приведения в нулёвый вид.
Пока я не готов на такие жертвы, ибо думаю выльется это минимум тысяч в 200..А пока есть более актуальные траты

Сразу скажу что итальянская мебель это красиво, но кот в мешке. Например при покупке столика жене (типа трюмо) с зеркалом вышла такая фигня что ящичек к нему пришел с браком. То есть не то что с браком, в плане что на передней поверхности ящика передняя планка имела белое пятно (цветовая особенность конкретного куска древесины ореха-сучок)
В итоге жена устроила скандал и нам его поменяли, правда ждали замены 3 месяца.
Точно также была проблема с одной деревяшкой в спальне(кровать)
Я бы внимания не обратил, жена просекла и заставила заменить одну из внутренних досок. Какой смысл? Я не знаю, но жена уперлсь что "заплатили столько денег, пусть меняют"

Какая интересная однако тема.Хайтек хорош, если к месту. Например в химической лаборатории очень странно смотрелся бы диван в стиле баррокко и совершенно нормально смотрятся офисные стуллья с отделкой кожзамом. И только в том случае если это действительно хайтек ( то есть мебель максимальной функциональности и минимальной стоимости) а не извращения рехнушегося дизайнера.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

DSP007 написал :
Например в химической лаборатории очень странно смотрелся бы диван в стиле баррокко и совершенно нормально смотрятся офисные стуллья с отделкой кожзамом

Вы абсолютно правы. Но ведь дома не лаборатория?
У меня одна знакомая заказала домой на кухню все из нержавейки. Не поверите, столешница из нержи, стол..Смотрится как в студенческой столовой.
Ужас..Но ей нравится, говорит убирать легко и пыли нет

А кухня и есть "химическая лаборатория". Поэтому в кухне хайтек приемлем, но если это хайтек, то есть легко моющаяся, и легко сдвигаемая максимально дешевая мебель.

DSP007 написал :
если это действительно хайтек ( то есть мебель максимальной функциональности и минимальной стоимости) а не извращения рехнушегося дизайнера.

У Вас такое же своеобразное понимание хайтека, как и у Сан Саныча. Скорее всего, Вы оба его с чем-то путаете. Максимальная функциональность при минимальной стоимости никакого отношения к хайтеку не имеет, как и пластиковые окна.

DSP007 написал :
но если это хайтек, то есть легко моющаяся, и легко сдвигаемая максимально дешевая мебель

Из всех перечисленных качеств, хайтеку присуща, пожалуй, только легкость мытья. Иногда - легкосдвигаемость. И практически никогда - дешевизна.

У меня с Сан-Санычем как раз нормальное понимание. Hi-tech это то что сделано из "современных материалов", как то цельнотянутый стальной или алюминиевый профиль на сварке, монолитное закаленное стекло в безрамном исполнении , монолитный прозрачный пластик, освещение галогеновыми или люминисцентными или светодиодными лампами. То есть сами технологии новые (15-50 лет) , но массовые и поддающиеся автоматизации изготовления, те недорогие. По одной и той же технологии можно сделать как функциональную вещь, так и извращение,за одно и то же техническое решение стоимостью 10 юаней можно назначить цену и в тысячу рублей и в тысячу евро.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Radio написал :
своеобразное понимание хайтека

Согласитесь, что в нынешних реалиях градостроительной политики, когда архитектура практически отсутствует, а возводится лишь недвижимость... (((
Не... ну поговорить-то мы можем
Хотя, в большинстве случаев, превалирует смешение стилей и жилище, частенько вопреки всем канонам, укомплектовывается разрозненными элементами интерьера. Для кого-то на первое место выходит экономия жилого места в квартире за счёт компактной мебели, для кого-то главенствующим фактором является цена... Главное чтобы диссонанса внутреннего не возникало

LN написал :
Главное чтобы диссонанса внутреннего не возникало

Золотые слова. А там,где он (внутренний диссонанс) есть и возникает воинствующая, непримеримая,граничащая со жлобством неприятие.Во всём, причем.

DSP007 написал :
за одно и то же техническое решение стоимостью 10 юаней

Хм... Ну приведите пример решения за 10 юаней, и его реализаций за 1000 рублей и за 1000 евро (условно, конечно, но разница в цене должна быть существенной), относимых к стилю "хай-тек",
Ну так, просто, чтобы не быть голословным...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

VoloPL написал :
возникает воинствующая, непримеримая,граничащая со жлобством неприятие.

если Вас пощекотать перышком в носу, Вы тоже чихнёте

LN написал :
если Вас пощекотать перышком в носу

Есть люди у которых это перышко срослось с носом.
А уж если чихать-то прикрывая рот ладошкой

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

DSP007 написал :
Поэтому в кухне хайтек приемлем, но если это хайтек, то есть легко моющаяся, и легко сдвигаемая максимально дешевая мебель.

Не могу сказать что хайтек максимально дешевый. Максимально дешевый это в Икее.
Есть хайтек супердорогой, особенно если это извращения современных торкнутых дизайнеров.

Radio написал :
И практически никогда - дешевизна.

В основном он дешвле, Вы не правы. Дороже хайтек только который "суперизвестный"
Обычный- всегда гораздо дешевле.
Ибо хайтек может быть дорогой, дешевый, средненикий и элитный

Классика же всегда или дорогая или очень дорогая.
Недорогой классики не бывает. Ибо она всегда делается из дорогих и натуральных материалов, дорогих пород дерева, бронзы, латуни с большим кол-м ручной работы.

Крупносерийное производство мебели из ДСП внешне напоминающее макеты приличной мебели не есть классика.
Это ее "макет"

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

VoloPL написал :
А там,где он (внутренний диссонанс) есть и возникает воинствующая, непримеримая,граничащая со жлобством неприятие.Во всём, причем.

Вы так и не поняли ничего. Есть хорошая немецкая поговорка, написанная на дверях концлагеря:
"Каждому своё"
Если кто-то что-то не принимает и считает это глупостью, это его личное мнение.

Однако есть определенне закономерности развития общества и культуры в целом.
И я уже говорил что в солидных домах хайтека в любом понимании , как то икеевсая версия, либо хайтек из мербау..нету. Нету и все.
Потому что это считается..хм...неподходящим, сколько бы он ни стоил

Понимаете, если на трусы нашить бриллиантов по новой моде, это не прокатит на приеме у английской королевы, ибо брюлики должны быть в сережках и не менее определенного размера, форма сережек тоже регламентирована.

Сан-Саныч написал :
И я уже говорил что в солидных домах

Молодой человек. Как вы там выше говорили кому-то " когда вам будет..." Вы мне пытаетесь что-от доказать? Достаточно.Взрослейте.

Сан-Саныч написал :
Дороже хайтек только который "суперизвестный"

А другого не бывает.
"Икеевской версии" хайтека не существует в природе, икеевские товары к хайтеку никакого отношения не имеют, даже если имеют какие-либо внешние детали, характерные для хайтека.

Та же самая история, что и с Вашей любимой классикой

Сан-Саныч написал :
Крупносерийное производство мебели из ДСП внешне напоминающее макеты приличной мебели не есть классика. Это ее "макет"

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

VoloPL написал :
Вы мне пытаетесь что-от доказать?

Вам? Да мне абсолюно ВСЕ РАВНО что Вы думаете. Вы так и не поняли?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

****

Radio написал :
Та же самая история, что и с Вашей любимой классикой

Вы о чем? Вся классика при производсте автоматизируется только для распиловки материала.
Любая резьба и инкрустация что у меня, исключительно ручная работа
Даже замки врезаются вручную, это можно увидеть своими глазами.
Про то что шурупы вкручиваются отверткой а не шуруповертом я и не говорю.
Так что не в тему

Сан-Саныч написал :
я уже говорил что в солидных домах

Интересно, что Сан Саныч считает "солидным домом"?
Свой дом он к таковым относит?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Radio написал :
Свой дом он к таковым относит?

Нет, не отношу.
Потому что квартира изначально не может быть солидным домом.
Дом это ЧАСТНЫЙ дом.
А квартира- это так сказать жалкая попытка создать частичку солидного дома достаточно ограниченном пространстве

Сан-Саныч написал :
Вся классика при производсте автоматизируется только для распиловки материала.
Любая резьба и инкрустация что у меня, исключительно ручная работа

А c хайтеком, конечно же, всё наоборот. Его роботы ногами собирают.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я думаю дальнейшая дискуссия бесперспективна, мне так кажется.

Сан-Саныч написал :
квартира изначально н может быть солидным домом.
Дом это ЧАСТНЫЙ дом.

А солидный какой? Любой частный или только с английской королевой внутри?

Сан-Саныч написал :
Я думаю дальнейшая дискуссия бесперспективна,

Как знаете. Я планировал расширить Ваш кругозор, рассказать, что такое хайтек на самом деле, чтобы Вы в обществе со своими "познаниями" не позорились. Не хотите - дело Ваше. Каждому своё. (с)

Конечно, вы же спутываете технологию и извращение . Трусы с брюликами стоят дорого но неудобны, и на приеме у королевы британии сами по себе не покатят. Но это не хайтек, это извращение. А- хайтек это кевларовая каска , полагаю что на вернувшимся из Басры или Кандагара сержанте она покатит и на приеме королевы.

Насчет разницы цен. Посмотрите разницу в цене корпуса обычного офисного midi-Tower и корпуса под моддинг. А ведь их себестоимость производства сравнима, тк основные конструкционные материалы в них одинаковые- листовое железо и гнутый профиль. И по основной функциональности / защита электронных компонентов от внешних воздействий )они сравнимы, собственно офисный даже лучше.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Примеры "модерновых" частных домов. Правда боюсь, что все их обладатели прослывут после этого людьми с дурным вкусом. =)

  1. Особняк главного исполнительного директора B&B ITALIA Джорджио Буснелли в окрестностях озера Комо
    в Италии.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

  1. Частный дом в Цюрихберге - аристократическом квартале швейцарского Цюриха

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

  1. Лондонский дом известного дизайнера интерьеровРобина Гилда. К сожалению, только мелкие картинки. Но мне очень нравится. Дышать легко в таком доме.

Кухня и гостинная конечно извр, но в спанье итальяшка толк знает

Татьянка написал :
Особняк главного исполнительного директора B&B ITALIA Джорджио Буснелли

Смеетесь? Разве это солидный...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

  1. Верх безвкусицы дом потомственного архитектора Олега Маковецкого

100+ На стене склад хлама специально устроили? Кстати , ни одной книги ! Это говорит само за себя.
Упсс, извиняюсь, одна книга все же есть. Или это коробка с конфетами?!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Татьянка написал :
Примеры "модерновых"

в иных интерьерах действительно хочется только с придыханием произносить

Radio написал :
Эх! Люди жили!

модерновая же кухня совсем не понравилась... если конечно на ней не 5 поваров трудятся

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Татьянка написал :
Частный дом в Цюрихберге - аристократическом квартале швейцарского Цюриха

Ну и? В Цюрихе я видел в основном несколько другое. Частный случай того что Вы показали не показатель что там в большей части.
Частные дома там разные, есть и деревянные из бревен
Да-да, из бревен. Даже необитых ничем.
Жаль фотки на бумаге, я бы оказал. В 99 году цифры еще не было

DSP007 написал :
полагаю что на вернувшимся из Басры или Кандагара сержанте она покатит и на приеме королевы

Никто в каске на прием не ходит в Букингемский дворец, и Вы это сами прекрасно понимаете

Татьянка написал :
Верх безвкусицы дом потомственного архитектора Олега Маковецкого

Да в общем то естесственно..Примитивизм полный.
У нас такие архитекторы в Питере башню Газпрома втыкают и вторую сцену Мариинки делают.
Так что боюсь его профессия не оправдание, а скорее отягчающее обстоятельство

Татьянка написал :
Лондонский дом Робина Гилда

Ах ты ж боже-ж мой....
А кто такой Роберт Гилд чтоб я на него ориентировался? В чем он проявил себя? Построил Исаакиевский собор, или подобной красоты здание? Либо еще как?
С чего бы его дизайн стал верхом совершенства?
Его имя мне мало что говорит абсолютно.

Татьянка написал :
Примеры "модерновых" частных домов. Правда боюсь, что все их обладатели прослывут после этого людьми с дурным вкусом.

В этом Вы абсолютно правы

Radio написал :
чтобы Вы в обществе со своими "познаниями" не позорились

Боюсь что мне незачем кого-то убеждать в чем-то.
Тем более доказывать. Мне все равно. Тем более я что-то не сталкивался вообще с необходимостью
доказывать кому-то свои мебельные предпочтения среди своих друзей.
Каждый ваяет как хочет согласно своим финансовым средствам.

Я считаю хайтек убожеством. И точка. Мое мнение.

Мнение тех кто прётся от этого мне параллельно. Пусть сооружают дома минимализм, максимализм, полированный алюминий и нержавейку согласно извращенным фантазиям современных дизайнеров и радуются как это круто Ради Бога!
Если им придется заплатить за это много, тоже неплохо, это же не мои деньги, пусть радуются люди.
А по мне так такой дизайн для дома не катит, ибо ужасен

И никто меня не убедит что ваш "модерн" и хайтек это круто, а то что в старину делали-плохо.
Мне проще пальцем у виска покрутить
Так что далее сами с собой обсуждайте, мне малоинтересно и самое главное просто лень рассматривать достаточно примитивные реализации обустройства жилья, сколько бы это ни стоило

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Эти интерьеры выложены только для того, что бы показать, что очень многие архитекторы, бизнесмены, известные и СОЛИДНЫЕ люди делают интерьер в современном стиле. И СОЛИДНОСТЬ их дома определяется прежде всего их талантом и известностью, а на обилием резьбы из красного дерева.
В основном в инете конечно дома архитекторов, но если поискать, то уверена, что можно найти Хай-течные дома музыкантов, ученых, политиков и т.д.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Мебель, которая нравится мне.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Мебель, которая не нравится мне.

Но это не значит, что эта мебель плохая. Просто не в моем вкусе.
****
А вот так вот выглядит самый солидный дом в Малайзии (резиденция правителя Малайзии)

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Сан-Саныч написал :
И никто меня не убедит что ваш "модерн" и хайтек это круто, а то что в старину делали-плохо.
Мне проще пальцем у виска покрутить

Да и никто не пытается Вас убедить, что в старину делали плохо. Никто не перестанет восхищаться Исаакиевским или Лувром! Просто речь о том, что каждому свое. Все стили хороши по-своему. Искусство это не только Рафаэль, Рембрант и да Винчи, но и Ван Гог, Матисс и Пикассо!
И если человек выбирает для своего дома современный стиль, то ни коем образом о его ограниченности не говорит!!!

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Ванные комнаты на мой вкус.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Матрёшка написал :
Мебель, которая не нравится мне.

Ну вот наконец-то что-то пристойное

Матрёшка написал :
Ванные комнаты на мой вкус.

Для гостиницы 3* прокатит

Татьянка написал :
И если человек выбирает для своего дома современный стиль, то ни коем образом о его ограниченности не говорит

Какая ограниченность? Просто человек любит..хм..гадость...
Но это его полное право.
Все знают что водку вредно пить, но пьют. Разве это говорит что человек глуп? Просто ему это нравится.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Сан-Саныч Вы только что назвали вкус короля Малайзии гадким.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Татьянка написал :
что очень многие архитекторы,

Да Вы поймите наконец, что если архитектор прется от хайтека и проектирует в нем, не надо выкладывать его дом как образец что это нормально для тех кто хайтек не приемлет

Вы посоветуйте лорду какому, или английской королеве у себя так сделать на основании того что у какого-то современного известного архитектора так сделано
Засмеют ведь
Я не лорд английский, увы, но к прекрасному тянуться надо

Татьянка написал :
бизнесмены,

Бизнесмены не аргумент. Многие из них со вкусом совсем не дружат, достаточно посмотреть на дома вокруг Питера. Видно что денег потрачено НЕМЕРЕНО, результат нулёвый.
Да, молодцы, умеют зарабатывать, но результат проекта- никакой.

Матрёшка написал :
А то тут есть водители помоек

Не переживайте, у мну исчо есть Субару Импреза (хэтчбек) и Ниссан Алмера(седан). Я уж не хотел Вас расстраивать, но всетаки пришлось расколоться
И еще есть два Шевроле Лачетти, правда не новые, всего 2007 года.Универсал и седан
Вы не расстроились, я надеюсь?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Матрёшка написал :
Сан-Саныч Вы только что назвали вкус короля Малайзии гадким.

Вы пробовали читать то что я пишу?
Я наооборот сказал что уже кое-что

Азиатская мебель своеобразна и не есть самый лучший вариант, но гораздо симпатичнее современной