Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1320044

Мои родители затеяли дома ремонт. И вот папа добросовестно покрасил (слава Богу, что не весь, а только часть!) пол краской, смешанной с каким-то отвердителем, который применяется для покраски больших резервуаров (какие на нефтебазах). А остальную чать пола выкрасил просто краской без отвердителя. В итоге: часть пола не сохнет! Все в панике! Что делать? Как долго еще он будет сохнуть и как еще может повлиять добавление отвердителя в дальнейшем??? Если ответите, я буду очень рада и благодарна вам!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

irin-ka написал :
Что делать?

попытаться жижу отчистить насколько возможно ( тем более что там уже наверно пыли немало налипло ), потом красить нормально смешанной краской ( кстати хорошо бы знать ее марку ), тщательно вмазывая ее для смешения старого и нового слоя.

Большое спасибо за совет!!! А чем снимать эту самую "жижу"? Растворителем??? И что такое смешанная краска? Названия отвердителя мы, к сожалению, не знаем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

irin-ka написал :
А чем снимать эту самую "жижу"?

да хоть шпателем или циклей в ведро

irin-ka написал :
Растворителем???

остатки после цикли можно, но осторожно - респиратор+хорошая вентиляция ( окна настежь ).
Но без знания марки краски трудно будет посоветовать нужный растворитель.
Для начала попробуйте уайт-спирит.

irin-ka написал :
И что такое смешанная краска?

извините, не сразу понял суть вопроса в п.1
Уточняю - не сохнет та часть пола, где папа по собств. инициативе в обычную краску добавил "нефтебазный" отвердитель ?

извините, не сразу понял суть вопроса в п.1
Уточняю - не сохнет та часть пола, где папа в обычную краску добавил отвердитель ?

Да, совершенно верно! Вы меня правильно поняли))) Кстати, в этом месте не только пыль прилипла, но и моя мама уже тоже

Пол не превратился в жижу, а просто не сохнет, липнит еще!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2irin-ka Тогда шпатель (цикля), ведро и для начала уайт-спирит - остаются в силе.
Вооружайте ими папу и спасайте маму

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2irin-ka Кстати, этот "отвердитель" м.б. достаточно токсичным - соблюдайте осторожность

В том-то и дело! Как говориться, не зная броду, не лезь в воду. Но там слой краски тонкий, снимать шпателем нечего, а растворитель есть. Уж лучше бы доверили это дело профессионалам
Надеюсь, что их мучения скоро закончатся, по крайней мере к моему возвращению
Спасибо огромнейшее-преогромнейшее Вам, Iale, что не остались равнодуны к нашей проблеме и помогли советом Я по телефону консультирую своих родителей