Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1320327

Понимаю, что вопрос, наверное, настоящего чайника. Но, поверьте, я все же не совсем чайник и довольно долго искала ответ на этот вопрос на форуме.

Имеется: бра (одна лампочка) с выключателем на цепочке и провод с вилкой. На лампу идут 2 провода: голубой и темно-коричневый. От коробочки с выключателем-цепочкой - 2 черных провода. Ну и желто-зеленый с заземлением, которого у меня все равно нет. А также 2 жилы от провода с вилкой (белая и серая).

Что куда правильно подключить, чтобы не вырубило пробки и все работало? А то мне друг советует одно, где-то в интернете прочитала другое...

Большое спасибо заранее!!

Коричневый к выключателю, второй с выключателя - к сетевому.
Второй сетевой - к голубому.

Фазный провод ввода на один из проводов выключателя (чёрный) Второй провод выключателя на коричневый бра, синий провод бра на ноль ввода.

Auri написал :
Фазный провод

У неё нет фазного. У неё провод с вилкой.

Ну значит какой попадётся

Виталий С и Auri Спасибо, сейчас попробую

Ура, работает! Спасибо огромное, уже даже повесила

Теперь вот предстоит вешать 2 люстры ) Но это уже завтра.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

А соединили провода чем? Не скрутка, случаем?

Sonate написал :
мне друг советует одно

Да... хорош друг!! Бра подключить не смог. Вообще женщины молодцы, которые и коня на скаку остановят и бра подключат....

dinamit007
Не знаю, как точно это называется, такая пластиковая коробочка с клеммами на винтиках. Три пары проводов попарно в свои гнезда

Юрий-Электр
Друг просто территориально не мог подключить сам, а так разобрался бы наверное.
А насчет женщин... В общем, это крайне полезно все уметь, да. Независимость, экономия и т.д. Меня в свое время многому дедушка и папа научили. Но все равно, сложно это, чисто физически порой. Я вот еще и две люстры на днях повесила, одну, девятирожковую, разбирать пришлось, добавлять дополнительный провод на вторую фазу, но разобралась, подключила к двухклавишному выключателю. Но вот вешать ее одной под потолок без стремянки, с фонариком на голове... Акробатика плюс силовая гамнастика в действии!!

2Sonate восхищён.

Sonate написал :
вот еще и две люстры на днях повесила, одну, девятирожковую, разбирать пришлось, добавлять дополнительный провод на вторую фазу, но разобралась, подключила к двухклавишному выключателю. Но вот вешать ее одной под потолок без стремянки, с фонариком на голове... Акробатика плюс силовая гамнастика в действии!!



а у нас тут мужуки пытают как люстру на потолок подвесить (тема про нестандартное ?? подключение люстры), стыдно

Sonate написал :
силовая гамнастика


заряд хорошего настроения этой фразой на выходные обеспечен

2Alex_Penza
А меня восхищают мужчины, любящие готовить и мыть посуду! К сожалению, это большая редкость

аматор1
Ну я бы тоже не разобралась без интернета, нашла статью, где описывали, как определить на выходе ноль и фазы, а то метод научного тыка в данном случае чреват печальными последствиями

Sonate написал :
А меня восхищают мужчины, любящие готовить и мыть посуду!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Юрий-Электр написал :
и коня на скаку остановят

слона на скаку остановят и хобот ему оторвут:yu

Sonate написал :
А меня восхищают мужчины, любящие готовить и мыть посуду! К сожалению, это большая редкость

Ну готовить то это не удивительно. Я, например, очень люблю готовить и делаю это постоянно, причём очень вкусно.
А вот любовь к мытью посуды - это что-то ненормальное. Что для мужчины, что для женщины. Только если по очень острой необходимости.... засуну в посудомойку.

Sonate написал :
А меня восхищают мужчины, любящие готовить и мыть посуду! К сожалению, это большая редкость

Где же это Вы видели тех, что ЛЮБЯТ мыть посуду?
Приготовить что-нить вкусное - это у меня запросто, Вымыть посуду - тоже. Но последнее - без любви.
(это не самореклама, а так, к слову. Я уже давно и по уши женат )

Виталий С Alex_Penza
Ну я имела в виду не мазохистскую любовь к этому сомнительному "удовольствию", а просто готовность взять это на себя хотя бы время от времени
А готовить многие мужчины хоть и вполне себе умеют и даже любят, но часто ленятся.

Ну ладно, гендерные пристрастия и привычки - это уже флуд, хотя тема неисчерпаема!!