Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1454301

ФТВКУН написал :
цифры в dpi мне кое что говорят, а что это означает както не разбирался:-) Ни к чему мне было.

ppi - кол-во пикселей на дюйм фотографии, о нем вы и говорите, а dpi - количество точек на дюйм (сколько ставит принтер).

VoloPL написал :
Точно, и причем монохромное, в тонких линиях...

Скорее что-то в плавных линиях, именно кореловские узоры...

Лида написал :
Последний цветок, впрочем, несколько великоват.

А мне он очень глянулся именно из-за переспективы

Лида написал :
Те картинки, что показали Вы, очень плотные, они явно будут "давить на психику". Возможно, цветы должны быть разбросаны на каком-то фоне, дающем ощущение перспективы

Спасибо, Лида, одуванчики на нотах мысль очень здравая. Хозяйка связана с музыкой (стАвит детские мюзиклы) Тоже думала ей предложить вариант с нотами (видела картинку с похожей идеей: ноты вперемежку с цветами разбросаны по линиям.) В таком варианте можно просто самой "сочинить на планшете, используя качественные фото отдельных цветов"

photo21.ru написал :
Единственная проблемка - это матовость изображения,

А мне наборот давали понять, что лучше матовая защита рисунка, чтоб не бликовало. Даже подумываю о "пирожке"-3мм или 2мм стекло+фото+2мм антибликовое ...

photo21.ru написал :
Я так понимаю тут и заказчик не бедный должен быть.

Угу Как раз наоборот...Она получает экслюзив и сплошной нестандарт, я-опыт

photo21.ru написал :
"фотобанк и фотошоп вам в компьютер", и уйма времени, конечно.

Да, похоже я влипла, как с той комнатой "Золотое безумие"

ФТВКУН написал :
но то что я видел требует подсветки (из полки в Вашем случае) и некоторой обработки фото (более темную нужно делать). Плюс к этому кадр должен быть не любым, а именно таким, который в такой обработки будет выглядеть более выигрышно. Не всякая картинка будет смотреться.

Подсветки изнутри не будет, возможно с козырька только. Вот в чём и вопрос, как найти ту самую, наиболее выигрышную. Самое интересное, вот придёт она в салон, чтоб заказать, там тоже так будут скрупулёзно предлагать варианты??? Или есть банк, остаётся ткнуть пальцем и в работу???

ФТВКУН написал :
вместо шерсти может иметь размазанную субстанцию при просмотре, то есть детали на фото должны быть максимально крупными.

Я даже уже распечатала плакатным способом в натуральную величину те пёрышки... На простой бумаге не впечатляет. Надо делать образец у фирмы...

photo21.ru написал :
К примеру, Canon 40D отдает файл 3800 на 2800 - 54х36 дюймов (137х 91 см) при 72ppi (все примерно). Затем передводите его в 34 х 23 см при 288 ppi, и кропуете до А4? Схема такая?

Млин, скока ещё надо изучить

ФТВКУН написал :
Я в размерах ppi не селен, мне dpi понятнее.

Думала это одно и то же

мамик_25 написал :
Цитата:
Сообщение от ФТВКУН
Я в размерах ppi не селен, мне dpi понятнее.
Думала это одно и то же

А еще у струйных принтеров размер точки вроде разный :-)

ФТВКУН написал :
А еще у струйных принтеров размер точки вроде разный :-)

Тем более, значит у фирмы надо смотреть...

мамик_25 написал :
А мне он очень глянулся именно из-за переспективы

Из-за этого я его и привела в пример, но всё-таки надо учитывать, что вся эта красота будет нависать сверху в маленьком помещении! Почти уверена, что при громадных объектах на фото состояние дискомфорта человеку при нахождении на такой кухне будет обеспечено.

мамик_25 написал :
Тоже думала ей предложить вариант с нотами (видела картинку с похожей идеей: ноты вперемежку с цветами разбросаны по линиям.) В таком варианте можно просто самой "сочинить на планшете, используя качественные фото отдельных цветов"

Если я правильно поняла требования к файлу для печати, никакие фотошопные трюки здесь не проходят - результат в таком случае не гарантирован.

мамик_25 написал :
А мне наборот давали понять, что лучше матовая защита рисунка, чтоб не бликовало. Даже подумываю о "пирожке"-3мм или 2мм стекло+фото+2мм антибликовое ...

Я бы вообще от стекла отказалась, если это возможно. Помещение маленькое, поэтому практически с любой точки рисунок будет виден под некоторым углом. А это значит, что эффект фотографии в рамке обеспечен, хоть блестящее будет стекло, хоть антибликовое. Как мне кажется, связываться с этой идеей имеет смысл только в случае нанесения рисунка на поверхность фасада. Во всех остальных случаях должного эффекта просто не будет. Тут, конечно, встаёт вопрос защиты рисунка - ведь его нужно мыть. Но в рекламных фирмах наверняка есть подходящее покрытие (не стекло) - на улице эксплуатация пожёстче будет, чем на кухне . Или можно лак подобрать подходящий.

Кстати, вариант дибонда в качестве носителя не рассматривали? Вот пост об этом материале из соседней темы:

Лида написал :
Если я правильно поняла требования к файлу для печати, никакие фотошопные трюки здесь не проходят - результат в таком случае не гарантирован.

Фотошопные не прокатят, есть специальные проги (и плагины для того же фотошопа попадались) При условии нормального исходника.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Разрешите вставить в разговор и свои 5 копеек!)
Я являюсь менеджером . Мы готовы изготовить качественные фотообои с Ваших изображений на фирменной немецкой бумаге. Основное достоинство - невысокие цены, изготовление без предоплаты и отправка Почтой РФ наложенным платежом (стоимость доставки - до 250 рублей традиционной Почтой РФ).
Что касается затронутого выше разговора об авторских правах на изображения, полагаю, что если изображение лежит в свободном доступе, то я могу его использовать по своему усмотрению в частном (единичном) порядке, если это прямо не запрещено правообладателем картинки.
Платными фотобонками пользуемся, но "честная" лицензия, позволяющая использовать картинку в коммерческих целях, настолько высока, что влетает в копеечку нашему клиенту, а это никому не выгодно. А еще, платить эту копеечку забугорному дяде Биллу не хочется, другое дело, своей родной державе налоги платим!
Спасибо!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Антон2 Если брать печатные СМИ, то использование фото из официальных фотобанков на эксклюзивной основе (т.е. фото больше никому не продается в течение 3-х месяцев) для первой обложки издания - $250-300. Оно более чем подходит по качеству для фотообоев. Что же касается просто иллюстраций для внутренних страниц изданий, то их стоимость варьируется от покупаемого количества - от $30/шт. (за около 30 фото) до $150/шт. (за единичные экземпляры). Да и то, всегда можно договорится на меньшие суммы и дополнительные скидки. Надо уметь поторговаться и не поленится встретится с представителями фотобанков Это всё официально, авторство блюдётся. Так что порою, стоимость авторского высококачественного фото сопоставимо с отправкой фотообоев по почте И может быть даже меньше, если разговор идет не о массовом тиражировании, а о единичных фотообоях для дома.

Ну а вообще эксклюзив - профессиональный фотограф делает постановочную съемку исключительно для Вас - от $300 за фотосессию (+ от $100 за 1 фотомодель, + $50 визажист если Вы решите вставить в это фото натурщика). Это, естественно, без претензий на пляжи Доминиканской республики . Вот пример -из и итоговое . Стоимость работы $450 вместе с фотошопом . Знаю фотографов, которые имеют офигительные портфолио и могут ну очень недорого поделится своими пейзажными фото для единичных фотообоев. Надо просто уметь искать (Интернет - не панацея, всё решают знакомства и личные контакты ).

Примеры и цифры привел те, по которым сам работал в своё время. Не так давно.

2Admin Спасибо за ответ! Но мы же не говорим сейчас о СМИ?! Честная лицензия стоит столько-же, сколько стоит единичное изготовление фотообоев для заказчика. Готов ли он платить двойную цену? Я делаю акцент на изображения, которые есть в сети в свободном доступе, это самореклама фотографа и мы её поддерживаем!

p.s Admin очень хорошо разбирается в постановочной съемке, но для частного изготовления фотообоев для квартиры это требуется не очень часто.

2Admin сейчас удалил свой ответ, но он профессионал в своем деле, а фотообои для дома - это наше дело!

мамик_25 написал :
А мне наборот давали понять, что лучше матовая защита рисунка, чтоб не бликовало. Даже подумываю о "пирожке"-3мм или 2мм стекло+фото+2мм антибликовое ...

Это уже дело вкуса - каждому свое, просто без покрытия UV-печать не даст глянцевости.

мамик_25 написал :
Угу Как раз наоборот...Она получает экслюзив и сплошной нестандарт, я-опыт

Если для опыта - то можно, а вообще индивидуальная работа должна оплачиваться хорошо, имхо

мамик_25 написал :
Я в размерах ppi не селен, мне dpi понятнее.

Думала это одно и то же

Не обращайте внимание, это заморочки дизов и печатников . Не суть...

ФТВКУН написал :
А еще у струйных принтеров размер точки вроде разный :-)

И разный и переменный.

Наконец-то напечала картинку, скачанную из интернета. Исходник был 3885*2565 3,56мб 300 DPI 33*22см
Увеличивала до размера 175*90см (убрав шумы и увеличив резкость) программой Genuine Fractals 6 Professional Edition Получилось очень хорошо

А посмотреть, как получилось?

да да, покажите что вышло.
если еще надумаете печать фотообои, то вот тут по тегу "обои" вы найдете много красивых, в хорошем разрешении, а самое главное, оригинальных фотографий

Покажу, конечно, уже в интерьере

Warm написал :
вот тут по тегу "обои" вы найдете много красивых, в хорошем разрешении, а самое главное, оригинальных фотографий

Спасибо за ссылку.

Фото фасадов с фотопечатью

Лида написал :
Вот ещё сегодня попались: Всего 2 варианта, но цена уж очень демократичная И высылают почтой.

Покупал у них как раз эти "Небоскребы", но руки еще не дошли приклеить. На самом деле по цене и качество. Бумага тонкая, печать как в недорогом журнале, картинка достаточно размытая хотя издали наверно будет смотреться нормально.

мамик_25 написал :
Фото фасадов с фотопечатью

Скажите пожалуйста, а какой ширины алюминиевые рамочки по периметру фасада получились?
На взгляд очень тоненькие, я находил мимнимум 6,5 мм.
И какой профиль использовали: марка, название?
Спасибо.

Август написал :
Скажите пожалуйста, а какой ширины алюминиевые рамочки по периметру фасада получились?

Никаких рамочек нет Рискнула и не пожалела. Выглядит классно. Брала здесь Профиль этот Клеила на двусторонний скотч марки 3М

мамик_25 написал :
Никаких рамочек нет Рискнула и не пожалела. Выглядит классно. Брала здесь Профиль этот Клеила на двусторонний скотч марки 3М

Супер! А я не догадался до этого профиля. А стекло то у вас акриловое, легкое?

Август написал :
А стекло то у вас акриловое, легкое?

Да, оргстекло прозрачное 4мм. толще уже выйдет за грань бортика.

мамик_25 написал :
Выглядит классно.

Это точно

тут у меня товарищ по работе выбирал шкаф-купе
с фотофасадами -- нашел кучу бесплатных фотобанков
постараюсь выложить ссылки полсе праздников

А я сам тоже загорелся - но пока буду выбирать
Но изначлаьно хочу только три варианта

1.Панораму "Ласточкино гнездо" - Крым,
2.Панораму "старого Тбилиси" - можно ночного
3.Панораму "Баку у моря"

Если кому нибудь случайно встретиться в хорошем качестве данные фотки
может быть кто-нибудь скинет ссылки

ILIKO написал :
Если кому нибудь случайно встретиться в хорошем качестве данные фотки
может быть кто-нибудь скинет ссылки

вот нашел но не проверял всё

мамик_25 написал :
Никаких рамочек нет Рискнула и не пожалела. Выглядит классно. Брала здесь Профиль этот Клеила на двусторонний скотч марки 3М

2мамик_25, что-то я не могу сообразить что к чему клеили... Стекло с пленкой к профилю?? То есть он изначально не рассчитан на стекло, а это вы сами так придумали? Я с профилями пока не очень "дружу", плохо понимаю принцип их соединения с наполнением.

layma написал :
Стекло с пленкой к профилю??

Именно. Что-то смущает? Качество склейки зверское. В момент поклейки у меня была возможность это проверить...

layma написал :
а это вы сами так придумали?

Что придумала? Что оргстекло приклеить на скотч? Нет, тут на форуме подсказали. Только про скотч 3М я сама нарыла А технологию поклейки сказали в фирме. Прикатывается роликом скотч к основе рамки. И на него укладывается стекло. Попытка одна. Маленькая ошибка может испортить картинку.

мамик_25 написал :
Никаких рамочек нет Рискнула и не пожалела. Выглядит классно. Брала здесь Профиль этот Клеила на двусторонний скотч марки 3М

Подумываю о таком способе похожем на ваш, но побюджетнее таким вот профилем .
Такой профиль стоит в 3 раза дешевле, нарезать его легче\дешевле, фрезер я уже купил - паз сделать несложно. ЛДСП 16мм+стекло 4мм как раз в размер

мамик_25 написал :
Что-то смущает?

Нет, что вы, совершенно не смущает! Наоборот, очень заинтересовало ) Хочу взять на заметку, а сначала разобраться полностью. Вот и спрашиваю.

Правильно ли я понимаю, что обычно профиль фиксирует стекло, благодаря тому, что образует небольшую рамку по периметру, которая и держит стекло. В вашем случае этой рамки нет, а профиль имеется только по торцу стекла. И чтобы стекло не выпадало, нужен скотч. Так?
Скажите, а чем обусловлен выбор этого профиля? Почему вы не подобрали такой, который специально для стекла, ведь есть профиля с совсем небольшой рамочкой, почти незаметной.

мамик_25 написал :
Только про скотч 3М я сама нарыла

А тут есть принципиальная разница между разными скотчами? Почему именно этот? Нельзя взять любой?

layma написал :
Скажите, а чем обусловлен выбор этого профиля? Почему вы не подобрали такой, который специально для стекла, ведь есть профиля с совсем небольшой рамочкой, почти незаметной.

Минимальную (5мм) не нашла. 8мм не захотела, показалось грубовато. Хотя в салоне "Форема" стоЯт такие рамки.

layma написал :
И чтобы стекло не выпадало, нужен скотч. Так?

Да, именно так. Есть ещё вариант поклейки УФ-клеем.

layma написал :
А тут есть принципиальная разница между разными скотчами? Почему именно этот? Нельзя взять любой?

Скотчем озаботилась, чтобы заказчица не сомневалась в прочности склейки. Она побоялась, что со временем возможно отслаивание скотча. Теперь я совершенно спокойна за качество. Хотя скотч и недешёвый. За 50м рулончик шириной 30мм я заплатила почти 800р. Он прозрачный, толщина 200мк.

мамик_25 написал :
Минимальную (5мм) не нашла. 8мм не захотела, показалось грубовато. Хотя в салоне "Форема" стоЯт такие рамки.

так вроде на этом профиле рамка 5мм

Август написал :
так вроде на этом профиле рамка 5мм

Но ещё один момент. Хотелось, чтобы фасады из МДФ с эмалью 19мм и алюминиевые были в одной плоскости, а не ступенькаими. Хотя вот только сейчас, благодаря Вашим вопросам пришла мысль, что этот недостаток можно было избежать, сделав глубину шкафчиков разной на эту разницу в 2-3мм. Но я ни о чём не жалею. Получилось очень аккуратно.