Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1320557

Слышал, что есть унитазы, оборудованные отводом воздуха. Чтобы, так сказать, в процессе эксплуатации воздух засасывался под ободок, и ароматы не выходили наружу. Но вот сунулся смотреть по каталогам, и обнаружил, что нифига нигде не могу найти эту функцию. Скажите, коллеги-засранцы, мне приглючилось, или такая функция реально есть, просто я ее не нашел? Ну и совсем здорово было бы ссылку на такое.

А я не слышал и найти не смог. Запатентуй!

В Стокгольм надо письмо писать, в Нобелевский комитет

Все-таки, я нашел. Вроде бы это именно то, о чем я спрашивал (пункт "фильтрация воздуха").

Теперь вторая задача - найти это по разумной цене.

bc---- написал :
Слышал, что есть унитазы, оборудованные отводом воздуха. Чтобы, так сказать, в процессе эксплуатации воздух засасывался под ободок, и ароматы не выходили наружу. Но вот сунулся смотреть по каталогам, и обнаружил, что нифига нигде не могу найти эту функцию

И вряд ли найдёшь, по крайней мере по Рунету.
Видел я такое дело на Мосбилде-2009. Только это не сам горшок, а бачок-инсталляция с отдельным патрубком, врезанным в смывную трубу. Жаль,фотку не сохранил, интересная конструкция! Патрубок присоединяется к принудительной вентиляции. Т.е. "аромат" идёт не в помещение, а через смыв унитаза. Подходил к производителю, спрашивал о поставках в РФ, говорит, нет, пока не прошли сертификацию. Есть такая конструкция у ТЕСЕ и еще у какой-то французкой фирмы, названия не помню.

Японцы такое любят Цены конечно сумасшедшие

bc---- написал :
Все-таки, я нашел. Вроде бы это именно то, о чем я спрашивал (пункт "фильтрация воздуха").

Теперь вторая задача - найти это по разумной цене.

Ставил один раз такой.....быстро установил....
Потом долго с ним игрался...У него на пульте кнопок больше чем у меня на клавиатуре.
пришел стал кнопки жать и забыл за чем пришел...

Сантехнические работы Москва и область

Вот установил в новом своем жилище. Уже не представляем без этого чуда
Там есть и фильтрация воздуха, и фен, и музыка и подогрев..

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

а зачем унитазу пульт ДУ?

2levian
На нем : регулировка напора воды,температура воздуха,поднять кнопкой (если невтерпеж пока он сам откроет) крышку,смена трека mp3 и тп

Эпицентр.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Высокотехнологично. Феерично. Очень хочется посетить и опробировать на себе любимом
Правда почему-то вспоминается советский анекдот.
Уехал Абрам навсегда в Америку.
Через какое-то время к нему в гости приехал Мойша.
Приспичило, попросился в туалет.
Стоит тупо перед дверью и не может войти.
Абрам:"Ты свет включи, дверь и откроется"
Через какое-то время крики-стуки из туалета, мол, замуровали демоны, выпустите на волю!
Абрам:"Ты смой за собой, дверь и откроется"
Приуныл Мойша, захотелось такого же чуда в СССР.
Уговорил Абрама.
Через полгода Абрам приехал в гости:"А где Мойша?"
Сара:"Таки Мойша из-за твоего сральника уже как пару месяцев на дурке!"
Абрам:" ?מה קרה"*
Сара:"Всё просто - у нас то света нет, то воды".

А так да, впечатляет.
Особенно музычка, фен и пр. удобства для подободковой цивилизации

*-что произошло? (иврит)

FAV написал :
Очень хочется посетить и опробировать на себе любимом

Приезжайте в гости, заодно и ...

VoloPL написал :
Вот установил в новом своем жилище. Уже не представляем без этого чуда
Там есть и фильтрация воздуха, и фен, и музыка и подогрев..

Гости не пугаются? Ведь по первости в такой шайтан-агрегат даже какать страшно будет. А ну нажмешь не ту кнопку, и там сработает аварийное катапультирование. Или клизма с патефонными иголками.

ам есть и фильтрация воздуха, и фен, и музыка и подогрев..

А ершик зачем для такого "умного" ?

А ершик то тоже непростой!

bc---- написал :
Слышал, что есть унитазы, оборудованные отводом воздуха. Чтобы, так сказать, в процессе эксплуатации воздух засасывался под ободок, и ароматы не выходили наружу. Но вот сунулся смотреть по каталогам, и обнаружил, что нифига нигде не могу найти эту функцию. Скажите, коллеги-засранцы, мне приглючилось, или такая функция реально есть, просто я ее не нашел? Ну и совсем здорово было бы ссылку на такое.

Можно в любом унитазе такое сделать. Просто подключите вытяжку к бачку - пространство из-под "ободка" соединяется с объемом бачка. Это сделано защита от аварийного перелива, если клапан не сработает, туда вода лишняя сбрасывается. Часто второе отверстие в бачке уже есть - для подводки с другой стороны. Только с тягой не переборщите - если создадите слишком большой вакуум - встать не сможете

2GVK
Угу. А аварийный перелив типа нафиг, да? К тому же, этот вариант не сработает. Отверстие перелива в самом унитазе маленькое. Соответственно, чтобы оттуда вытяжка "дотянулась" до переднего края унитаза - это надо как минимум пылесос ставить, да и то не факт, что хватит. А пользоваться унитазом под аккомпанимент ревущего за спиной пылесоса - это сильно на любителя.