Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4610152

dokar написал :
И педикюрчик - заодно, если - промахнуться.

Ну да.Я по берцам иногда попадаю(когда дорогу перед домом мою)-ощутимо

Z

Али-баба написал :
как Керхером(фрезой)рыбу чистят

И педикюрчик - заодно, если - промахнуться.

Как-то видел ролик,как Керхером(фрезой)рыбу чистят.Давно,правда.Сейчас поищу
[

Чистка рыбы. Судак, окунь, щука. быстро и качественно.

]( "Чистка рыбы. Судак, окунь, щука. быстро и качественно.")

Z

rem273 написал :
Визитка, телефоны.. все дела. Недорого.

Даже Я себе этого не позволяю.

Feelgood!

то ж интересное применение

rem273 написал :
Там ещё комментов листов на 5.

Ну представьте - приходит некто на массаж. Ну ложится и ждет что сейчас его будут массажировать - но руками. И тут вжжжжжжжжжжжжж. Вот и интересно - что чувствовали его клиенты. Он наверняка не удержался от рассказа.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

И здесь Вы тут
Про перфоратор что-то было, но я не поверил...

Могу в личку телефончик скинуть. Но завтра.
Там ещё комментов листов на 5. Не читал не знаю

rem273 написал :
Визитка, телефоны.. все дела. Недорого.

А он не сказал как на это реагируют клиенты? Реально интересно.

ЗЫ. И интересно будет ли тема про применение дремеля или перфоратора дантистом.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

j_Max написал :
...новое для меня применение ПШМ), но вообщем очень болела кисть (тунельный эффект, кто много печатает то в курсе). После дня работы с ПШМ (дошлифовывал столярку после снятия лака ленточной машиной), от постоянной мелкой вибрации боль как рукой сняло

2006-й год... Но уж очень вчера-сегодня.. и завтра... достали фрезы.. и те, и эти ...

Принёс дядька в ремонт шлифмашину.
Ураган. URAGAN.

С просьбой поставить регулятор оборотов вместо кнопки вкл-выкл.

  • Зачем? Это чудо - разве что только для массажа...
  • Так именно этим я и занимаюсь..

Визитка, телефоны.. все дела. Недорого.

2Yakut Главное пальцЫ туда не совать!!!

to DNK1
Вы не один,
Мы с супругой крутим мясо на ручной мясорубке с помощью шуруповерта..........

Могу восстановить скрытые сообщения, но тема по-моему от этого информативнее не станет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DNK1 написал :
куда жутче, когда сверло закусывает в заготовке (я в этом случае дрель успел из рук выпустить, она крутанулась и порвала собственный шнур -- вот это было да!).

Надо просто инструмент в руках крепко держать
У меня как-то сверло зажало в стене (киловаттная дрель) и дополнительная рукоятка, которая болтом М10 была закручена в корпус редуктора просто вырвалась из резьбы... блин, неудобно было дыру досверливать - пришлось второй рукой за сам редуктор просто дрель держать...

Да, кстати, могу сказать про обратное использование - довольно удобно мощным кухонным миксером клей обойный перемешивать.

А я думал, я один такой .
В советское время мешал тесто электродрелью. Ею же взбивал белки для бисквитов -- ну не было у мамы миксера, а дрель у меня была. Потом женился, завел миксер -- а он взбивает хуже!
И дрель к мясорубке цеплял, когда нужно было большое количество вареных соевых бобов перекрутить в фарш. Ничего страшного не случилось, куда жутче, когда сверло закусывает в заготовке (я в этом случае дрель успел из рук выпустить, она крутанулась и порвала собственный шнур -- вот это было да!).
И картофельное пюре до сих пор шуруповертом делаю. Результатом весьма доволен. Насадка -- от советского миксера. Как по мне, удобнее, чем то же пюре в комбайне кухонном получать.
На орбиталке еще ножи подтачивал, на мелкой шкурке.
Вот капусту рубанком не шинковал, чего не было, того не было.

Desti написал :
Ага.. и еще с такой массивной заготовкой. Да и механический зажим на больших станках редкость, там гидравлика или пневматика.

Не, заготовка-то довольно легкая была - люмений. А пневматика там была (пневматика поджимала по оси как-бы к патрону), а губки больше для центровки...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Desti написал :
Ага.. и еще с такой массивной заготовкой. Да и механический зажим на больших станках редкость, там гидравлика или пневматика.

Смотря какого года выпуска станок! В соседнем цеху стоит станок 1933 года, с патроном до 600мм.

T283TA написал :
Единственное, чего не могу понять до сих пор - как движок успел раскутиться за треть оборота...

Ага.. и еще с такой массивной заготовкой. Да и механический зажим на больших станках редкость, там гидравлика или пневматика.

Сергей И написал :
Что будет, если...оставить ключ в патроне токарного станка и "СУППЛЯ ОН" нажать

Хм... На мелких станочках нифига не будет. А вот на взрослом я-таки однажды оставил. Ключ (аккурат как баллонник автомобильный, тока потоще чуток) - пополам, станина почему-то уцелела, 1 губку патрона выдрало, заготовка (около полуметра в диаметре) сделала свечку и приземлилась примерно в 15 метрах от моего станочка. Слава Богу никого не зацепивши...

Единственное, чего не могу понять до сих пор - как движок успел раскутиться за треть оборота...

У меня другая привычка, ставить шпиндель в нейтраль и прокручивать рукой патрон после затяжки. А идею с подпружиненым ключом я знаю, надо на досуге соорудить такой ключик.

Не совсем по теме (скорее новое для меня применение ПШМ), но вообщем очень болела кисть (тунельный эффект, кто много печатает то в курсе). После дня работы с ПШМ (дошлифовывал столярку после снятия лака ленточной машиной), от постоянной мелкой вибрации боль как рукой сняло

арт написал :
Стиралная машина в роли бетономешалки -для удобства фронтальная или вертикальная загрузка Широкие возможности многочисленных программ для пользователя готовый раствор перекачивается через сливной шланг

А в соседней деревне шабашники с точностью до наоборот стирали в бетономешалке свои грязные робы. Ей-богу, не вру, своими глазами видел!

2Shprot
я тоже пробовал. у меня тоже этот Кресс.
брызги - это раз
отклеилась липучка по причине жидкости - это два.
пришлось купить новые полировальные круги в OBI.
в итоге решил больше не баловаться - себе дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Сергей И написал :
2Desti ПомниТца в школьные времена, ключ не вынутый при включении токарного станка чуть-ли не втыкался в пол пролетая между ног, а если станок стоял на реверсе, то отметина в потолке (и щелбан от препода) были гарантированы.

Нас учили руку с ключа не убирать, если ключ в патроне. Руку убрал - на 2 занятия напильник в руки. Вот так. Привычка на всю жизнь осталась. Ни одного ключа в пол не воткнул.

Desti написал :
Как показывает практика - ничего страшного не происходит. Ключ просто вываливается
Хотя лучче, конечно, не рисковать. Я хочу его на пружинном подвесе сделать, над станком Затянул, отпустил, он сам вверх улетел.

Если на траектории "вываливания" не находиться - то ничего страшного. Лет надцать назад в "МК" была идея - на ключ одеть подпружиненную втулку, без усилия сам будет из патрона выпадать.

2Desti ПомниТца в школьные времена, ключ не вынутый при включении токарного станка чуть-ли не втыкался в пол пролетая между ног, а если станок стоял на реверсе, то отметина в потолке (и щелбан от препода) были гарантированы.

2Shprot Ничего не чересчур, конечно используя ее очень редко для данных нужд загубится она не скоро и может вообще не загубится. НО пыль она в основном сухая и втянутая через вентиляционные отверстия выбрасыватся наружу, даже при таком условии внутри на корпусе и других частях, оседает ее изрядное количество, в основном благодаря влаге в воздухе. Если Вы используете моющую жидкость, то шансЦ оседания ее испарений на деталях повышется. Не рекомендуют-же использовать электроинструмент при повышенной влажности. Хотя если Ваш препарат консистенции сметаны, то наверное ничего страшного не случится.

2Сергей И
Ну, это уж чересчур... Налицо непонимание процесса
Во-первых, орбиталка расчитана на работу в агрессивной среде - пыль, остатки абразива. У нее весьма мощная вентиляция, не позволяющая пыли проникнуть внутрь.
Во-вторых, моющая жидкость - это жидкость, а не пыль. При работе орбиталки она не витает в воздухе, а потому проникнуть внутрь не может.
В-третьих, количество жидкости таково, что она полностью впитывается в полировальную поверхность. В противном случае все плита будет чистой, а все вокруг в этой белой жидкости.
Ну, и в четвертых, эта орбиталка предназначена, в частности, для полировочных работ, а потому такое ее использование можно считать штатным

2Shprot Лучше больше так не эксперементировать, можно машинку погубить, вам ведь неизвестно насколько агрессивна эта моющая жидкость по отношению к начинке шлифовалки, можно и подшипники зацементировать и кЫрдык тогда.......

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Artsan написал :
Я строительным феном тоже бутерброды горячие делал и дрелью тесто взбивал, а миксером кухонным стол из нержавейки полировал, а рубанком можно картошку чистить... Может тему завести "Инструмент в кулинарии" :-)?

Рубанком? Картошку? Да Вы, батенька, извращенец! Ведь любому, мало-мальски знакомому с техникой, должно быть понятно: рубанком надо шинковать капусту!

Artsan написал :
Я строительным феном тоже бутерброды горячие делал и дрелью тесто взбивал, а миксером кухонным стол из нержавейки полировал, а рубанком можно картошку чистить... Может тему завести "Инструмент в кулинарии" :-)?

Стиралная машина в роли бетономешалки -для удобства фронтальная или вертикальная загрузка Широкие возможности многочисленных программ для пользователя готовый раствор перекачивается через сливной шланг