Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1321249

Подойдет для 1/2" труб водопровода?

"Фиксатор" - НЕ означает "герметик"!

Чип и Дейл написал :
"Фиксатор" - НЕ означает "герметик"!

если требуемое давление выдержит - какая разница? разве что дороговат

Регистрация: 02.07.2009 Ярославль Сообщений: 28

Без доступа воздуха превращается в твердый полимер. Соединение не разобрать без нагрева до 200 градусов. Полимер к воде нейтрален. Давление в трубопроводе выдержит.
Но зачем при постройке туалета использовать золотые гвозди. Для герметизации резьбовых соединений есть очень много простых проверенных средств. Для меня оптимален лен с силиконовым герметиком.

z_u написал :
Но зачем при постройке туалета использовать золотые гвозди.

удобно, просто, надежно.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

aura написал :
удобно, просто, надежно.

долговечно

guron написал :
долговечно

Вот почему я и обратил взор на Анаэроб. А кто покупал DONE DEAL?
Вижу применение анаэроба под гипсокартонными коробами. Где подлезть трудно. Один раз закрутил и железно.

z645 написал :
Один раз закрутил и железно

А вот фиг вам. Я раньше по ходу работы много использовал подобной дряни под маркой Локтайт. Пару - тройку раз герметизировал трубы. Через несколько месяцев все потекло, перемотал на фум. А вот разобрать все это было действительно не реально. Точнее реально, но на грани разрыва железа. Держит от откручивания адски. Так что не надо над собой эксперименты ставить. Да и ядовитая эта гадость конкретно. Оно вам надо в водопроводе. Есть десятилетиями опробированные технологии (лен и герметик) или фум для эстетики хорошо и плотно намотанный.

ArVicBor написал :
Через несколько месяцев все потекло, перемотал на фум. А вот разобрать все это было действительно не реально. Точнее реально, но на грани разрыва железа. Держит от откручивания адски.

честно говоря как-то верится. если потек - значит и соединение должно было ослабнуть - он же по резьбе равномерно распределяется.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

aura написал :
честно говоря как-то верится. если потек - значит и соединение должно было ослабнуть - он же по резьбе равномерно распределяется.

Ну можно распределить и неравномерно либо зазоры разные,типа труба овальная где плотно - полимеризовалось, где неплотно - выдавило.

z645 написал :
А кто покупал DONE DEAL?

Я покупал, только для машины, а не для водопровода. Такая фасовка, как на картинке очень дорогая выходит.

aura написал :
честно говоря как-то верится. если потек - значит и соединение должно было ослабнуть - он же по резьбе равномерно распределяется.

Ну я не проводил испытания. Видимо где то прихватилось, где то нет. Собственно для того, что бы потекло, большой дыры не надо. И подозреваю, что вода эту гадость разъедает потихоньку.

guron написал :
либо зазоры разные,типа труба овальная

если правильно крутить, не должно незаполненных зазоров остаться
а на овальную трубу овальные фитинги где купить?

ArVicBor написал :
Собственно для того, что бы потекло, большой дыры не надо

так оно бы сразу протекло тогда

ArVicBor написал :
И подозреваю, что вода эту гадость разъедает потихоньку.

ахтунг какой. у меня за год не разъело ничего (тьфу-тьфу-тьфу) - а это уголки, стоящие перепендикулярно полу и рукой закрученные (не до упора) + на них еще краны висят. и это с анаэробом слабой фиксации.

ArVicBor написал :
Я раньше по ходу работы много использовал подобной дряни под маркой Локтайт. Пару - тройку раз герметизировал трубы. Через несколько месяцев все потекло, перемотал на фум.

ArVicBor написал :
Видимо где то прихватилось, где то нет. Собственно для того, что бы потекло, большой дыры не надо. И подозреваю, что вода эту гадость разъедает потихоньку.

Перестаньте бредить. Там течь нечему, полимер образуется. Попробуйте красный локсеаль, (например вместо гровера).